Статус темы:
Закрыта.

Путин. Прогнозы.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mr Gesser, 5 мар 2012.

  1. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Был бы в Москве, можно было бы розетки, автоматы со скидкой сделать...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Дело за малым - осталось прекратить войны.))) И научить этих "многих" не только говорить на европейских языках (чего явное большинство не умеет), но и считать и писать. Остальное - мечты обиженного властью чела...)))
     
  3. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    +1000
    Знакомый 6 лет в Китае жил, своя фирма (экспорт на весь мир).
    В Россию переезжать собрался.
    Говорит перед НГ расходы бизнеса выросли больше чем в двое. Налоги, аренда, сотрудники все теперь официально оформлены, социалка, и др. Бизнесс по рентабельности ушел в ноль.
    Все как у нас:rock:
    ПЫ Сы дети между собой на китайском говорят, младшая по русски вообще говорить отказывается...
     
  4. Oracle

    Oracle Завсегдатай

    15 сен 2003
    560
    BMW 320xd f30
    ну как? сбылись неожидания?
     
  5. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    более чем. после первого заявления путина я ожидал падения курса рублей на 5. после 2го - боялся даже загадывать. в связи с такой конфронтацией с западом - произошедшее падение очень оптимистично. ну и уж олимпиада тут вообще никаким боком!
     
  6. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    К слову о квалифицированной рабочей силе в Китае.

    Есть интересная статья о том, почему производство айфонов не переносят в США.

    полностью тут

    http://macovod.net/2012/01/pochemu-produkty-apple-sobirayutsya-v-kitae/
     
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Статья старая. Если честно. Потому-что))))) как оказалось - лучше было-бы не гнаться за сроком найма людей в Китае... а за год спокойно набрать в США нужный персонал.
    На сколько я знаю - первым продуктом в США станет новый МакПРО. Потом Imac. Потом телек от Эппла....Китаю оставят ноуты, телефоны и аксессуары. Потихоньку выстраивая завод для телефонов в Канаде. Ибо честно, положа руку на то место, где должно быть сердце - качество китайских поделок падает, а себестоимость неуклонно растет. При отличном функционале - это бомба под собственные инвестиции - уверен в Купертино там не идиоты....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Oracle

    Oracle Завсегдатай

    15 сен 2003
    560
    BMW 320xd f30
    см статистику курса. Украинские события практически не влияли на курс. Разговоров было много, а влияния - мало.
     
  9. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    За счет чего тогда рубль на 30% просел?


    Sent from my RM-821_eu_russia_216 using Tapatalk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.011
    мало букоффффффффф
    Устал стоять, присел. Главное, чтоб не прилег.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Крым вернулся на вечную стоянку в родную гавань.
    Путин это сделал.
    И вошёл в историю,как человек,вернувший России веру в себя.

    зы. продолжение следует...
     
  12. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    события на украине начались раньше окончания олимпиады. а что повлияло на курс - можешь поспрашивать у украинских клубней. истина в любом случае неизвестна не только нам, но возможно и ни одному живому существу на земле, тк слишком много различных факторов действовало одновременно. но в страхи инвесторов перед изоляцией россии я верю намного больше, чем в пресловутый "кризис сразу после олимпиады"
     
  13. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    #2093 Catherine-Lis, 4 апр 2014
    Последнее редактирование: 4 апр 2014
    Курс рубля снижаясь, реагировал на ухудшение торгового баланса России, и уж никак не на олимпиаду. А вот финальное кратковременное снижение, это была реакция на события в Крыму, сейчас курс реагирует на негативные новости по санкциям, реагирует достаточно вяло, поскольку пока никаких значимых санкций так и не ввели. Соответственно, от санкций сейчас многое и будет зависеть, отток инвесторов с начала конфликта, действительно сильно увеличился, но сейчас эта тенденция практически нивелировалась, до уровней начала года.

    А так:

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.011
    мало букоффффффффф
    Объяснять произошедшее все мастера. Вы б, мадам, прогнозик на пол-годика дали, да чтоб сбылся.
    :lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Catherine-Lis

    2 сен 2011
    14.193
    Москва
    RR
    #2096 Catherine-Lis, 4 апр 2014
    Последнее редактирование: 4 апр 2014
    А он не сбудется)))) Сейчас на экономику, очень большое влияние оказывает политика. (Куда ветер дунет, туда и пойдем)
    Аналогичная ситуация с 08.08.2008, после начала войны в Осетии, наш рынок рухнул. Тогда рынок, как и сейчас, реагировал на каждое значимое заявление политиков, ситуация дежавю.
    В ближайшее время предстоит спор с Украиной, за цену на газ, новый передел Черноморского шельфа, раздел Черноморнефтегаза, все это отразится на ценах на газ и нефть, а соответственно и на нас. Год будет насыщенный различными событиями, будет весело.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.011
    мало букоффффффффф
    :D А когда было легко? Разве что в 75-м можно было дать точный прогноз - 65 коп. и не ...пет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
  19. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
  20. Dabroff

    Dabroff Bad e-mail

    15 апр 2006
    2.079
    90-7А-q & Superb
    Пример 2008 года не возможен сегодня. В 08 году косвенно события в Грузии подтолкнули к Кризису. Сегодня в условиях кризисной ситуации подобный сценарий не возможен.

    Я думаю, что в этом гуду с Украиной вопрос не будет решен на 100%. Будет ли Путин присоединять к России Юго-восток украины? Нет не будет, но если санкции или прямая интервенция войск США на Украину произойдет, то мы увидим как наши войса встречают в русских регионах.

    Я считаю, что масштабной войны не произойдет, в основном из-за не способности ее вести со стороны НАТО, по крайней мере в этом году.

    Экономика в любом случае в ближайшие год-два может замедлиться. Ситуация будет напоминать на 2009 год но 2010. И дальнейшие события будут решающими.
    Еще я думаю, что в следущем году Навальный должен сидеть в тюрьме, но это решение возможно только при назначении нового посла США в Москве.