Статус темы:
Закрыта.

Путин. Прогнозы.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mr Gesser, 5 мар 2012.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну Михалков где-то прав. И так сейчас народу платят много денег. Особенно "патриотизм" стал очень дорогим. Военным, силовикам, фискалам и прочим, целующих в десны портрет вождя, сейчас платят из всех источников - и пенсий уже нет, и валютные резервы схуднули за последний год на 100 млрд долларов.
    Так что если загнать народец в крепостное право - и просто его кормить за честную работу - то жизнь у знати наладиться и нервы будут поспокойней. Да и проще будет строить "стройки века" и поднимать "сельское хозяйство".

    Вчерась передачу смотрел про "первый ядернй реактор" - кадр один был - сидит профессор и логарифмическй линеечкой считает ядерный реактор - сцуко(((( а теперь....народец обленился, перестали расстреливать массово и отправлять на бесплатные стройки Беломор-канала....пора возвращать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.008
    мало букоффффффффф
    Вадим, "народ, который не хочет кормить свою армию..." и далее по тексту. Так что это нормально. Осталось в консерватории подправить, чтоб гайцы, например, не вымогательством и подставами занимались, а действительно безопасностью движения. Или ты считаешь, если им меньше платить, они сразу займутся выполнением своих должностных обязанностей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я вообще ничего не считаю. Я констатирую факт. Что патриотизм сегодня дорогой. А был бесплатным. Как и рабочая сила. Видно мысль не смог донести(((( Мне плевать, сколько платят за патриотизм - пора заниматься социализмом в отдельно взятой семье. Но я понимаю - о чем Михалков))) а еще лучше написал Кончаловский.....но его писанина не для этого ресурса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Странное заявление... Ты вроде успешный торгован, а завидуешь как подросток. Или это очередная провокация? Не завидуй, чтобы ты имел возможность наедать себе пузо, эти самые силовики выполняли свой долг, некоторые рисковали жизнью.
     
  5. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ты лучше напиши, сколько денег из страны вывозится в офшоры по "хитрым" схемам, сколько "оптимизируется" налоговых выплат. Причем делают это такие как ты. И нех при этом лицемерно взыхать о бюджете и валютных запасах страны. Тоже мне правдоруб нашелся.
     
  6. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Наивно, честное слово, когда известно, что главные обнальщики как раз силовики, МВД с ФСБ. А главные выводчики денег "туда" как раз наши госбанки и гос корпорации. Поинтересуйся хотя бы, кто из наших компаний больше всего денег на Кипре потерял к примеру.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Эти силовики становятся обнальщиками сразу после приема их на работу? Ну просто интересно, а то мне не известно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Вот про оптимизацию не надо...это не уклонение...если законодательство позволяет...
    Откуда такие известия? Например Чистка устроенная Набибулиной, вполне так сказать правильная....вот интересно когда до Райфа доберутся....и уж если в теме, то тогда нужно говорить про "купленных" специалистов финмониторинга....которые курируют тот или иной банк....
    Вот тоже интересно, хотя среди них и есть мерзота.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Историю с Мастер-банк забыли уже?
    Не хочется боянить, кому надо в гугле сам найдет.
    Произошел передел сфер влияний, как этот бизнес жил так и продолжает жить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Она-то конечно есть, но сколько является обнальщиками, чтоб так говорить в общем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    И в этом принимал участие весь личный состав силовиков, угу.:nod::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Конечно не весь. Это сфера высшего уровня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Ну а на высшем-то уровне прям все занимаются этим? Просто не понятно, что ты вкладываешь во фразу "главные обнальщики как раз силовики".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Что охраняем, то и имеем.
    Ты ведь прекрасно понимаешь о чем речь, вот на кой ты продолжаешь задавать "наводящие" вопросы? Беседу поддержать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.909
    ВАЗ 21083
    Нет. не понимаю. Я не знаю, кто является главными обнальщиками. Я не знаю что там с мастер банком, но тоже не понятно, каким образом из истории следует главенство силовиков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    Все банки налят...да это есть...но мастербанк делал это некотролируемо....поверь я в теме у меня товарищ один был управляющим банка, теперь уже с отозванной лицензией....ни так давно...а банк тоже весьма крупный был
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Может сказать честнее, зарвался и на крышу болт положил? Либо пришла новая и не договорились?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. andrey525

    andrey525 Живу я здесь

    23 авг 2013
    1.277
    Московская обл.
    Q7 TDI MY19
    Закрытие банков - это лишь мероприятия по росту стоимости процента обнала.
    В 2008 году кэш стоил 2-3%, сейчас 5-6. Суммы до 1 млн.
     
  19. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    если че по 6 бездоковый есть....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Нагло врешь. Только ленивый не знает - кто главные по обналу в стране. Какой конкретно банк этим занимается. И как всех любителей нала подсаживают на крючок и дальше доят пришельцы в пиджачках по 5 тыс. Евро с удостоверениями сотрудников нужного госзаведения.

    Но странно слышать от силовиков - что бизнес обналичивает и вывозит капитал(((( я еще понимаю от дауна или недоумка какого-то такое услышать. Бизнесу не нужен нал, акромя кормить продажных судей и пришельцев. Как и капитал вывозить - его и так не хватает на инвестиции. Нал нужен клоунам у власти, силовикам на покупку вилл не в РФ и судейским. Вывозят капитал за границу - иностранные инвест фонды и госкомпании - спасая их от налогов. Ибо делается это с позволения и во благо разрешающего иметь оффшоры Газпрому, РЖД и Роснефти....

    Это в нашей стране даже не скрывается.... Сейчас приеазом загоняют госкомпании в пул банков - которые контролирует надо кто. Кое-как отбили оффшоры - и сразу тендер по Байкальской трассе выиграл оффшор. Кому принадлежит - не секрет. Как и все " дочки" РЖД. Как и около военные дела... Так что не надо гнать пургу..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...