Статус темы:
Закрыта.

Путин. Прогнозы.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mr Gesser, 5 мар 2012.

  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.952
    мало букоффффффффф
    #2881 иван карданов, 31 мар 2015
    Последнее редактирование: 31 мар 2015
    Навскидку в моем окружении такой один. Из человек 100. Остальным за глаза 256 бит мп3. Не, я, конечно, не против послушать живьем какой-нибудь симфонический оркестр, но выкладывать за это каждый день бабло не смогу :D

    Отлично. Теперь желательно рассмотреть этот вопрос подробнее. Почему именно не смогли. И вдруг может оказаться, что производство титана крайне энергоемко и вредно для экологии (ну это мои предположения, готов услышать опровержения :wink:) и им проще купить.


    Это надо отдельную тему открывать, здесь тесновато для такого вопроса.

    ЗЫ. Брокгауза и Ефрона под рукой нет, увы :laugh: Поэтому из Вики
    Шпангоуты клепают, значит не все так плохо у них?! :wink:

    ЗЗЫ.
    http://www.cmmarket.ru/markets/tiworld.htm
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.952
    мало букоффффффффф
    "Вот вы же наповал меня бьете этим вопросом!"(с) :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    трубы для РСЗО тоже не шмогли, у них они практически одноразовые
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Кирилл - практически в 80% ламповых усилителей - которые сейчас в продаже или на "ходу" - российские стоят лампы. Причем - где стоят не российские - есть желание поменять на российские. Ламповый усилитель - самый тихий в плане шумов и искажений. Но с лампами засада)))) рынок стал маленький - ибо как ты правильно заметил - людей с правильными ушами все меньше и меньше. Но есть!
    Про индусов - тут четкий менталитет. Во-первых - он носитель практически, языка страны, в которой работает, он исполнительный и ему с молоком матери привито - что надо подчиняться и лишних вопросов не задавать - идеальный исполнитель чужой воли.

    Русский - на 200% - если не дурак - через 5 лет отожмет бизнес или с вероятностью в 300% - откроет свой - создав конкуренцию. Есть стоп листы на нации - во всех компаниях. Чего-бы там не пели про толерантность и прочую лобуду. Лучше негр, чем славянин. Лучше пакистанец, чем араб. И так далее.

    Нам надо уже понять - если и делать что-то крупное и масштабное - только на своей земле.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.952
    мало букоффффффффф
    Вадим, ну так не надо подменять понятия. Не уметь делать и не делать потому, что это уже не приносит ощутимую прибыль - вещи немного разные.

    Да кто против то?! Я лично только за.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я уже предлагал почти год назад завести ветку - чего мы в РФ не умеем делать. И чего умеем. Не срослось. А я темы принципиально не открываю)))

    Но уверен - мало чего мы не умеем. Много чего не хотим, ибо за бугром дешевле купить. И я согласен пятилетку делать что-нить свое оригинальное и огромное - чтобы потом спокойно скупить все, что делают немчура, как пример.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Друк с фолцвагена отвез в Чехию своему коллеге 2 ящика ламп к усилителям. У нас он купил все это на КРЛЗ за смешные 1500-2000 рублей. Оказывается их еще делают:uhoh:
    В Чехии такая лампа стоит каких-то запредельных денег. И хрен ты ее там достанешь. Дефицит!:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.952
    мало букоффффффффф
    #2888 иван карданов, 31 мар 2015
    Последнее редактирование: 31 мар 2015
    Да дело не в умениях или неумениях. Дело по большей части в экономической целесообразности. Тяжело для кошелька потребителя спонсировать выращивание бананов в тундре или добывать нефть посреди городу Парижу. Глобализация, ети ее. Просто пора перестать кичиться мнимыми достижениями и признать, что добыча полезных ископаемых на суровых и не очень территориях, освоенных и сбереженных предками дается нам проще, чем выпуск "тостеров" под пальмами. Нет в этом ничего плохого. Но максимально развивать "импортозамещение" не мешало бы, дабы не так сильно зависеть от возможных "санкций".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015

    И причем тут Путин:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.952
    мало букоффффффффф
    Чем занимается отдел маркетинга в КРЛЗ? "Сталина на них нет"(с) :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    не проще, а выгоднее!
     
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ты вечерку вчерашнюю почитай в ветке(((( вот где жуть - пришел один гондон и привет обсуждению. Одно кидание какашками через забор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    а5 25 ))
    купить?! :D
    а кто им продаст-то?
    не, Кир, все проще: это система подготовки, научная база и т.д.
    ах да, и дешевле ))
    гм...
    где 70-ые и где 2012?
    и еще: в 2012 ожидали, а нонче что? что твоя вики на сей счет глаголит? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    мы умеем делать танки (с) :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.952
    мало букоффффффффф
    Вот одно слово - мент. :D Вообще то, это я тебя просил подробно обосновать про технологии, а ты мне вопросом на вопрос. Давай перечисляй технологии, которые на западе "не умеют" :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.952
    мало букоффффффффф
    Главная задача - обеспечить устойчиво растущий сбыт нашей продукции. :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Меня этот вопрос мучает уже не меньше полугода:D
    Может потому что оборонка?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    На Западе не умеют делать красивых детей. Особенно женщин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    может потому, что маркетинговый бюджет спионерили:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    скорее всего его нет:nod: А могли и спионерить, нынче много молодых да эффективных:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...