Статус темы:
Закрыта.

Путин. Прогнозы.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mr Gesser, 5 мар 2012.

  1. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.046
    Греция
    quattro®
    а что, разве не так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    В основном деньги получают за выполненную работу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.046
    Греция
    quattro®
    слушь, Саш, тебе не надоело? это не сарказм, а уже больше на клоунаду похоже

    з.ы. а что ты, кстати, о "карательной психиатрии" знаешь? по-наслышке или лично?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    К счастью, только по наслышке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Oracle

    Oracle Завсегдатай

    15 сен 2003
    560
    BMW 320xd f30
    #365 Oracle, 15 мар 2012
    Последнее редактирование: 15 мар 2012
    Отходим от практики мышления перепрожажей пачки сигарет в палатке и смотрим в масштабе страны (хотя бы крупного производства) - и понимаем несостоятельность предлагаемого вами. См несколько моих примеров по электроэнергетике и Газпрому выше.

    Кстати, берем и читаем занимательное чтиво по доходу семей иностранных чиновников...

    Я вам так скажу - работаю в отрасли, где спецов мало как в России, так и в мире - рынок перегрет... И найти нормального спеца на фикс + 50% годового дохода в бонус = рынок годового дохода по отрасли +25% это не реально. Все хотят просто рынок в фикс или лучше в фикс = рынок +%, а бонус сверху...
    Так что засушив зарплату получишь либо казнокрада (что до определенного предела выгодно государству и вполне управляемо - см. мой пост выше http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=6223809&postcount=356), либо библиотекаря (который честный, но "все проекты дорогие и вероятность эффективности не 100%, давай может синеньким покрасим за 3 руб., а остальное бабушкам на хлеб раздам...") - в общем эффективный менеджер.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    да .... и про клоунаду .... это в нижней части этого поста

    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=6269219&postcount=1066

    и не надоело человеку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Дак и че мы счас то имеем? Казнокрадство, "эффективных" менеджеров или эффективных казнокрадов?
     
  8. Oracle

    Oracle Завсегдатай

    15 сен 2003
    560
    BMW 320xd f30
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=6223809&postcount=356

    Кстати, у вас на аватарке в очках отражается станок-качалка , если не ошибаюсь... Удобный способ добычи но не российский ;)... А как ведется добыча на Самотлоре видели? - это вам не из "линзы" качать...
     
  9. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    По тезисам:
    1) согласен, что ЗП должна быть ДОСТОЙНАЯ, но соизмерима с рынком (то есть среднерыночной)
    2) Про ВВП и стащенное-считаю неверно в корне, вывод капиталов на тот же Кипр дело элементарное (все относительно конечно), так же гунвор очень показателен:cool:
    3) А я вот этого совсем не вижу-яркий пример переименование в полицию и еще много чего можно нарыть при желании. Результата ноль, освоено дофига, в худшем случае увольнение. Посадок наверху ответственных почти отсутствует.
    4)Известно, согласен. До определенных позиций действительно можно применить. Но в Кремле такого почти нет, самое высокое это губернатора. Яркий пример-Лужков.
    5) Не комментирую, не очень понимаю о чем речь
    6) Сформирована-етить 12!!!! лет блин!!! Это срок!!! Он ОГРОМНЫЙ!!! А правила только сейчас. Смешно и нелепо. ИМХО
    Про нужность протаскивания законов БЫСТРО. Без рычагов противодействия это страшно и неэффективно! Что мы сейчас и видим.
    ЗЫ. Ошибаетесь, на моей аватарке буровая установка ЭУК 3000, производства Уралмаш. Про качалки, "линзы" и тп-это вообще чего за поток сознания? На Самотлоре 4 года работал, его "убили" в 70-80х годах так то. В России ВСЕ месторождения эксплуатируются не правильно, с точки зрения технологии эксплутации месторождения. ПОтому что никто не уверен в завтрашнем дне.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Oracle

    Oracle Завсегдатай

    15 сен 2003
    560
    BMW 320xd f30
    Теперь оцениваем доход менеджеров крупного бизнеса которые управляют схожим бюджетом...
    Выкладываем вывод!
     
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    браво! теперь читаем текст (а не желтый заголовок автора)
     
  12. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Менеджеры крупного бизнеса решают вопросы и несут ответственность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Oracle

    Oracle Завсегдатай

    15 сен 2003
    560
    BMW 320xd f30
    Этого игнорируем - у него денег нет - платить никому не хочет... :hi::laugh:
     
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    +со сходной ценой ошибки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    #375 babls, 15 мар 2012
    Последнее редактирование: 15 мар 2012
    Я читать умею. Только я за то, чтобы платить вот как выше написано, чтоб и КПЭ был, и четкие правила игры, и не одно равнение на топменеджмент Газпрома в области ЗП и бонусов. Крупные управленцы во всех западных компаниях получают достойную ЗП, но не в 1000 рыз выше СРЕДНЕЙ ЗП по стране. Основные деньги-это бонусы за успешно РЕАЛИЗОВАННЫЙ проект.
    ЗЫ. Я ж говорю параллели проведите, какие должности каким соотвествуют. Вицепрезидент региональной бизнес единицы топ3 нефтяной компании за 2010г-бонус 150тК, зп в районе 15тК(в одной ведомости расписывались). В столице цифры выше примерно в два раза. Бонус получают ТОЛЬКО в случае выполнения ВСЕХ пунктов КПЭ с результатов от 100% и выше. Бонусов при мне лишали за 2008й год, за 2011год по слухам от бывших коллег. Цена ошибки-от одного млрд долларов.
     
  16. Oracle

    Oracle Завсегдатай

    15 сен 2003
    560
    BMW 320xd f30
    Точно!
    В случае чиновника - это турма! ;)
     
  17. Франк

    Франк Участник форума

    20 янв 2012
    478
    ACCORD8
    Про список Магницкого слыхали?
    С понятием "круговая порука" знакомы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Я там выше написал помоему-кого сожают в тюрьму, а кого нет:hi: Но видать мы только обелять умеем.
     
  19. Oracle

    Oracle Завсегдатай

    15 сен 2003
    560
    BMW 320xd f30
    Про дело Ходарковского читали?
    Суть сводится к тому, что "действительно спер, но так, что соответствующей статьи за это тогда не было". Конечно - надо отпустить хорошего человека на свободу...:hi::laugh:
     
  20. Франк

    Франк Участник форума

    20 янв 2012
    478
    ACCORD8
    Это не объясняет почему не изменив крайне неэффективную и насквозь коррумпированную систему управления ей надо начать платить в разы больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...