Статус темы:
Закрыта.

Путин. Прогнозы.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mr Gesser, 5 мар 2012.

  1. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    в это трудно поверить,но это так :nod:
    думаю,СБшники банковские просто поверить не могли,что в наше время человек может ни разу не брать кредит... значит,дело нечисто :D
     
  2. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    угу. долг отдал за полгода. хорошо. Стоимость оборудования все ещё до конца не вернулась. Машина, пока, тоже. Они сейчас и подорожали к тому же. Сколько ещё по времени нужно, чтобы опять такую же машину купить? т.е. вернуться на прежний уровень. И сколько после этого прослужит оборудование? Когда и как долго оно будет приносить наконец прибыль?
     
  3. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Я могу понять когда берут кредит, например, на очень короткий срок, чтобы не терять проценты по крупному истекающему через несколько дней депозиту - когда проценты уплаченные меньше процентов к получению, и явно есть чем отдавать. Или когда есть деньги, но за приобретение машины в кредит дают большую скидку. Тогда и скидку получаешь и кредит тут же гасишь - не теряешь на процентах.
     
  4. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Я тоже не брал ни разу. Кроме потребительских товаром (пару раз). Но когда понадобились 5 банков одобрили. При зарплате 9000(на тот момент). Так что уж не знаю....
    Пы.Сы. Правда не понадобились.
     
  5. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Не идут на это банки-не выгодно им. А по поводу авто-автоломбард есть.
     
  6. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Очень правильные слова. Любой вменяемый человек этим руководствуется.
     
  7. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Машины на вторичке,наоборот,подешевели :nod:

    Если ГД примет закон,под который я и затеялся с покупкой,то в течении года,точно вернусь. Это,как минимум. Но его рассмотрение отложено,в связи с известными событиями,сначала с декабря 2014 на апрель 2015,и на сайте ГД пока никаких изменений,я слежу.

    Сколько прослужит ? Покупал непосредственно у производителя(не у посредника),гарантия - 12 мес.(уже кончилась,но ТТТ-все норм пока),и 3 года -до первого капитального ремонта.

    Надеюсь,что всегда :nod:
    [CUT]я спецпродукцию изготавливаю :spy:
    пока люди будут пользоваться автомобилями,я не пропаду[/CUT]
     
  8. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Пол мира в кредит живут. И в РФ в том числе. И не тужат как то. Другое дело,что в забугорье проценты не РФешные.
     
  9. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    есть у меня бывший однокласник, приятель. вроде парень как парень был. сейчас купил частный дом, стал сыроедом, заходим в гости. он рассказывает что по дому сделать хочет, про солнечные батареи, про автономность, про то что от электричества вообще надо уходить и про то что дом конечно за чертой города надо бы, в глушь подальше. на вопрос зачем - чтобы бытьт свободным и не от кого не зависеть. ни от муниципальных служб ни (по возможности ) от государства. а в глушь - если война начнется - чтобы ядерной бомбой не накрыло. одно плохо - без денег пока не получается, а в глуши их не заработать.

    так что любая свобода относительна, и измеряется лишь длиной поводка (с)
     
  10. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Очень правильно следствие считает. Еще как правильно.
    То, что Вы называете рвением обычная нормальная профессиональная работа.
     
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    #3851 Eltimes, 30 июл 2015
    Последнее редактирование: 30 июл 2015
    там и инфляция не наша. а кредит - это всего лишь инструмент. в умелых руках он дает возможность заработать/сэкономить, а в неумелых рождаются слухи, что инструмент фуфельный, и работать не хочет!
     
  12. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    есть множество ситуаций, когда кредит выгоден. я вот в прошлом году не решился на еще 1 кредит чтобы машину обновить, побоялся что и так нагрузка большая, теперь вижу что очень проиграл, тк машины подорожали сильнее, чем я бы процентов за 5 лет переплатил.
     
  13. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Ядреной бомбой может и не накроет, а вот местной гопотой(или проходящей) домик в глуши может быть посещен, со всеми вытекающими, и это точно более вероятно где то так на порядок или два.
     
  14. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Ваш пример немного о другом, тем не менее, зачем себе ещё один поводок пристегивать?
     
  15. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Это так.
    Но у некоторых теряется чувство реальности,и они набирают столько кредитов,что их погашение возможно только в следующем поколении.
    Кредитоманы,блин.
    Думаю,что Кот именно это и имел ввиду.
     
  16. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Я так про это давно уже говорю. В своей стране надо порядок навести (что у кормчево фуфлово получается). А вот только потом с соседями письками мериться!
     
  17. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Хорошо бы, чтобы так и было.
     
  18. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    одним больше, одним меньше - каждый решает сам. вы вот не хотите отстегнуть поводок зависимости от муниципалитета?
     
  19. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Кредит никогда выгодным быть не может. Это аксиома. Всегда выгоднее и жить и работать на свои. Другое дело, что может отбиться если вкладывать в бизнес, т.е. принести меньше ущерба, или быть жизненно необходим, если тратить на лечение и здоровье, здесь вообще без вариантов и выгоднее-невыгоднее не катит.
     
  20. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Идут.:nod: Те же кредитные карты есть, как вариант. Лимит по ним зависит от суммы Ваших средств в этом банке.
    Автоломбард? Это в смысле машину оставлять в залог под выданные денежные средства? Но там вообще грабительские проценты. В чем его преимущество?