Статус темы:
Закрыта.

Путин. Прогнозы.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mr Gesser, 5 мар 2012.

  1. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Мы же не про некоторых,а про большинство. На некоторых кот пускай и равняется. И думает, что он ох..нно свободен.
     
  2. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Эт да-эти есть.
     
  3. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Как и зачем? Вроде, он оказывает разные услуги, которые я оплачиваю.
     
  4. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Нормально у него получается,я ж говорю,что у нас,по крайней мере,дать взятку практически нереально,а вот получить срок за нее-вполне. Стали бояться.

    Знал бы прикуп-жил бы в Сочи/Ницце/Гавайях и т.д. :wink:
    Мне неизвестны случаи,когда проблемы приходили бы вовремя.
     
  5. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    хрен его знает от чего он зависит. имею много карт. 1 из них тинькоф, повелся на рекламу до 750 000. оставил заявку, одобрили 30. ладно. через год жене сделали - одобрили 27. через пол года ей увеличивают до 67, через год уже до 107 000. у меня все 30. она числится моим работником с небольшой зп, я ип с миллионными оборотами. хрен с ним, думаю, видимо ип не любят. и тут узнаю, что ее сестре, тоже ип, тоже на 40 000 лимит увеличили. и это при том, что я получил карту раньше всех, и имею самые большие обороты по ней.

    мне вообще кроме приватбанка (когда он не считался вражьим) ни на одной карте лимит не увеличивали. и это при постоянных оборотах. не любят они все-таки ип, имхо!

    один из примеров я уже привел. распинаться не буду, цели доказать что-либо нет. я свое мнение высказал, кто-то с ним согласится, кто-то нет. каждому свое.
     
  6. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    банк оказывает услугу мне, которую я оплачиваю.

    разве плохо иметь автономную коммуналку? никто не отключит тебе воду на 2 недели, никто не задерет в очередной раз тарифы...

    я вот тоже считаю, что коммунальные услуги - это нормально. а для кого-то - это лишний поводок, который нужно скинуть как можно быстрее. поэтому я и говорю, не надо ровнять всех по себе. каждый живет так, как считает нужным, главное чтобы это не расходилось с уголовным кодексом :)
     
  7. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Вы правы.
    Тотальная кредитизация населения на Западе гениальный ход кукловодов олигархов правящих миром англосаксов. Этим простым и тотальным действом люди повязаны круче рабов в древние времена. В прямом смысле, без всякого сарказма. Кроме того, это делает людей беднее(еще как беднее не смотря на низкий процент) и конечно легко управляемыми.
    Можно конечно пускать розовые пузыри про ЖИВУТ НЕ ТУЖАТ. И казаться себе очень умным, но это только от крайне слабого знания предмета. Так как на Западе экономят на всем(ага, живя в очень приличном кредитном доме, или в арендуемом жилье с возможностью кредитов по низким ставкам), следят чтобы ни грамма лишней воды из крана не вытекло, ни одна лампочка лишней секунды не горела, и т.п. и т.д. нам в России и не снилось. А мысль о увольнении и соответственно о невозможности выплачивать кредит за жилье, со всеми вытекающими, это вообще за гранью кошмаров.
     
  8. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    #3868 Verter, 30 июл 2015
    Последнее редактирование: 30 июл 2015
    Да причем тут взятки то? И дают и берут. Схема просто другая стала. Я как минимум 2 раза в год ее даю. Причем совершенно офицально, через банк. Может это уже не взятка-но тогда рэкит уж точно. Подруга фин.дир. работает-ни одного заказа (на производство!!!-заводик в компании свой) от государства без отката! Ни одного!!! Но речь не про это-это все муйня второстепенная. Еще раз повторю-по внутренней политике Вова НИ КАКОЙ. Вообще. Поговорка есть-за двумя зайцами погонишься..... Так и он еще внешнию прокакает. Все к этому и идет. Если отбросить патриотизм, СМИ, исторические корни и прочию шелуху и подойти к вопросу объективно, посмотреть что остается в сухом остатке (факты)-то получается чуть ли не весь мир настроен против России.
    Понятно что всему есть свое оправдание и СМИ выдувают все что могут и даже больше. Но я говорю про ФАКТЫ.

    Такая же фигня-вообще не пользовался-увеличивали постоянно. Сдал я ее в результате за не надобностью.
     
  9. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Тот пример который Вы привели как раз и говорит, что Вы просто меньше потеряли на кредите, но ПОТЕРЯЛИ, чем если бы купили на свои. Я же именно это и писал. При чем здесь распинаться?
     
  10. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Автономную коммуналку? Посчитай, сколько она стоит, и когда окупится. Автономная - это когда в своем доме, да? а сколько будет стоить капремонт этого дома через несколько лет? Сколько сейчас за метр у нас берут на ремонт? Дом свой метров на 150 минимум надо. Пересчитай, сколько в месяц будет уходить на него по тем же расценкам, и сколько ты накопишь таким образом на его ремонт лет через 10. Что получается?
     
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ну так быть богатым и здоровым вообще лучше, чем бедным и больным! чтобы купить на свои, их надо накопить, чтобы начать копить, нужно понимать ради чего копишь. а тут неожиданно обвал рубля и машины по пока еще старому курсу. ты не ждал этого обвала и деньги не копил. и у тебя выбор, взять сейчас фв кадди за 750 000 в кредит, или начать копить на него, купив через полгода за 990 000. можно конечно и 5 лет покопить, сколько он будет стоить когда накопишь - узнаем через 5 лет (и окажется что тебе уже хватает только на половину кадди).

    у меня товарищ (ярый противник кредитов) взял в ипотеку квартиру за 1 600 000, выплатил ее за 3 года, переплатив 300 000. тогда она стоила уже больше 3 000 000, и он все равно считает, что ипотека это зло, и он больше никогда ей не воспользуется. вот бы забавно было бы посмотреть, как он копит 3 года лям шестьсот, приходит за квартирой, деньги тянет, а ему в ответ, неси еще столько же!
     
  12. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    мне то что считать, меня этот поводок не тяготит. кот вон не хочет считать, сколько за машину в 2015 приходится переплачивать, у него всегда в кармане нал лежит.

    разные люди с разными доходами и с разными подходами к жизни, как нам найти один знаменатель? может все таки принимать мир во всем его многообразии, а не чесать всех под себя?
     
  13. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Это да, каждый живет свою жизнь. А поскольку люди тут взрослые, то сложившееся мировоззрение и подход к жизни вряд ли поменяется на основании чьих-то постов. Так что, никто никого не воспитывает и не переделывает. Просто любопытно стало, кто как относится к этому вопросу и почему.

    Да и тут это не по теме.
     
  14. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Вывод намного проще- кредит зло. Но иногда и зло во благо. Практически все с кем я общаюсь включая и близких сидят в ипотеки. Кто понаехал,у кого семья разрослась, кто развелся-квартиру жене с дитями оставил. Все говорят, что зло. Но без этого зла была бы вообще опа полная!
     
  15. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Это как сказал черчель (не дословно) демократия - хреновая вещь, но лучше нее так ничего и не придумали!
     
  16. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Право на референдум закреплено в Конституции.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Да кто ж спорит то?
    Но при этом кредит все равно затратен сам по себе ибо его все равно надо покупать(%).
    Покупая авто в кредит на 5 лет Вы платите не за одно, а за 1.5-2 авто, но при этом у Вас только один автомобиль. Т.е. ровно 0.5-1 автомобиль Вы подарили банку.
    Временные глобальные падения нац.валюты(если кредит в ней) действительно при удачном стечении обстоятельств могут принести даже выгоду при взятии кредита. Но все таки спор не совсем об этих случаях, согласитесь.
     
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    я вот не плачу откаты принципиально. И потерял все госконтракты в период 2008-2012 гг... А теперь они сами пришли. И даже не намекают. Просят просто поставить в срок и соблюсти качество. и даже не торгуются. Правда суммы не большие. Все до млрд. видно если выше - там просто страх-страх.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    И что? На чьи деньги планируется проводить референдум? На государственные, т.е. на мои, на ваши и т.Маши. А если подавляющему числу граждан этот референдум, который хочет организовать жалкая кучка отщепенцев-предателей и прочих проходимцев НЕ НУЖЕН, и нас подавляющее большинство. Так с какого рожна на мои и т.Машины деньги покусилась эта шваль? Власть выбиралась законным путем. Она и решает, нужен гражданам этот референдум или нет. Если Вы лично, и еще т.Маша не согласны, что такой то референдум запретили, ну так не голосуйте на выборах за эту власть, голосуйте за ту, которая вам пообещает по 10 референдумов каждый год проводить.
     
  20. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    #3880 s051173, 30 июл 2015
    Последнее редактирование: 30 июл 2015
    Свой дом поддерживаешь постоянно, не дожидаясь пока разваливаться начнет.
    В итоге не так дорого и обходится.
    Я бы сам обменял квартиру на дом в тихом месте, но пока привязан к школе и к работе.
    Тратить несколько часов на поездки на машине с непредсказуемым трафиком не хочется.
    Рост стоимости ЖКХ давно обогнала рост доходов. Конца увеличения стоимости ЖКХ не видно. Похоже для властей это еще один легальный способ залезть в карман с честными глазами.
    Скоро может статься, что сделать полную автономную систему будет гораздо выгодней, чем иметь дело с государством в лице тарифов на их услуги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...