Статус темы:
Закрыта.

Путин. Прогнозы.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mr Gesser, 5 мар 2012.

  1. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Андрей-я раньше смотрел все "большие" передачи с участием ВВП. Он всегда говорит уверенно! Причем даже полную муйню. Это не показатель.
     
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    И опять неправда...)
    Совсем недавно, говоря о кандидатурах на пост главы РЖД, я сделал предположение и ошибся. Что тут же признал.
    И эта... Здесь нет гладиаторов, как нет и арены со зрителями и цезарем.
     
  3. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    ну да,а мы тут все собаку съели в вопросах внешней политики и внешнеэкономической деятельности...

    Сомневаюсь,что Миллер меня примет,тем более,поведает о всех раскладах,о которых мы даже не догадываемся.
     
  4. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Вась, видимо речь идет о том, что ссылка древняя. Именно тогда Путин был премьер-министром. КМК.
     
  5. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Для политика это самое важное-можно неуверенно проблеять,что дважды два четыре,а можно уверенно заявить,что 5.
    Угадай,кому поверят больше,не зная правильный ответ ?
     
  6. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Мы-тут. А они-там. И спрос с них. А такими темпами можно оправдать все,что угодно.
     
  7. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ценник на газ формируется двумя способами: на основе спроса/предложения (такая схема работает в основном в ЮК) или на основе контрактных цен, привязанных к некоему нефтяному эквиваленту (+всякие доп.условия в виде, например, минимальных объёмов покупаемого газа).
    Газпром работает в ЕС по второй схеме. Она выгодна, когда спрос превышает предложение. Газпрому же она была выгодна до поры только потому, что конкуренции на рынке ЕС было мало (мы, Норвегия, Нидеры/ЮК (для себя в основном) и Алжир), поэтому можно было задавать "потолок" цены какой душе угодно.
    С развитием технологий появился новый конкурент - СПГ (прежде всего, для ЕС - это Катар, в гораздо меньшей степени Канада). Эти вклинивались в устоявшийся десятилетиями рынок с помощью спота. Что для Газпрома не есть хорошо. Т.к. лишние объёмы газа, приходящие на рынок ЕС, рушат устоявшуюся схему работы. К тому же не забывай - в мире рецессия толком не завершалась. Точнее, подъёма, для которого и хороши старые контракты Газпрома, нет и пока не предвидится.
    А с учётом того, что Китай может начать резко "замедляться" (а следом и все его соседи - Ю.Корея и вечно стагнирующая Япония), то на рынок могут выплеснуться уже не излишки СПГ, а его основные объёмы. И тогда ценник неминуемо рухнет. Кому от этого будет хреново - нам или американцам - большой вопрос. Точнее, однозначного ответа нет, т.к., например, спотовый СПГ предполагает быстрое избавление от излишков, в отличие от контрактного, который может банально оказаться лишним в силу цены.
    Очень сумбурно я тебе всё изложил, но это - основная причина, по которой рушится схема "бери и плати" с фиксированными ценами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ты что хотел сказать своим видео в ответ на мой пост? Что Путин не блефует?
    Если не блефует - дай цифры, а не слова Евстигнеева из "место встречи...".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Для политика-главное умение договариваться,причем договариваться так-что бы было выгодно государству. Уж на что Сталин- Черт (с большой буквы)-но в большинстве вопросов у него можно только учится,учится и еще раз учится!
    Пы.Сы. А ссать в уши и я умею.....
     
  10. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Ты что хотел сказать своим вопросом,на мой пост о тухлом видео?Каких цифр тебе дать?
    ЗавЯзывай нах.Завтра за руль.
     
  11. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Дим, я всё равно не уловил связи и какой-то логической цепочки в этом. Если туплю - пусть разжует оппонент.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ничё не понял...
    Ок, завязал. Завтра удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Эта пять!
     
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Где-то читал - что разница между СПГ и трубой в 20% поставит раком Газпром...но реалий никто не знает - на сколько газпром может уйти в минус по цене - ибо себестоимость газа -военная тайна)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А как иначе? Это действительно коммерческая тайна.
     
  16. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Если бы эта тема так не политизировалась в последнее время, и если бы Газпром сам активно развивал терминалы по сжижению газа (диверсифицировал бизнес), а не только хотелки государства и своего руководства оплачивал (очень утрированно, конечно) - всё бы было ок.
    Оно и сейчас - не катастрофа ни разу, но наш по..изм/снобизм заставил шевелиться по ту сторону границы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
  18. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Ты знаешь всю подоплеку происходящего ?
    И я-нет. Поэтому давай с ярлыками поаккуратней.
    Надеюсь,Президент знает,что делает.
    И не надо его отождествлять со стариком Хоттабычем,или,Господом Богом,он такой же человек,из крови плоти. И вполне компетентный и адекватный.
    Ты в курсе,что американцев из Киргизии выперли ?
     
  19. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Думаешь, что публикуемые данные неверны?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    меня дивы, Вань, газпромовских всегда удивляли)))) думаю 1000 куб газа легко может уложиться в 3 евро. Правда Миллер уйдет на пенсию...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...