Статус темы:
Закрыта.

Путин. Прогнозы.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mr Gesser, 5 мар 2012.

  1. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Ага. Жена вот только с родительского собрания пришла. Итого -
    Продлёнка с октября - 2500
    Еда там же - 2200
    Консультация по выполнению домашнего задания - 1000
    Обед под присмотром (!) - 500
    Да фигня, в рубля же всё. И только раз в месяц. В Швейцарии дороже, наверное. Есть к чему стремиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Grezi

    Grezi Участник форума

    1 июн 2013
    477
    Ханты-Мансийский АО
    Audi A6
    Итого 6200 ) Как теперь детей рожать ? Жить в нищите (
     
  3. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    что за образовательное учреждение? у нас в продленке только за питание платят. поэтому продленки в этом году 1 группа, тк денег мало выделили :)
    консультации и обеды под присмотром - даже не не слышал про такие изыски!
     
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    В Москве, похоже, во всех так. Где-то продленка 2500, где-то 6000, где-то 3600, где-то 2750. Обеды 100-105 рублей в день.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    у нас также. конечно, от достатка зависит, но мб лучше сдать 2000 на продленку, чем не иметь ее из-за недофинансирования....
     
  6. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Мне возмущение не очень понятно. Образование у нас бесплатное. Продленка сюда не входит, консультации тоже. А так я тоже хочу бесплатную домработницу, мойку машины и обеды. И даже знаю, кто виноват, что этого нет.))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Самая обычная школа.
    Ну и на нужды класса ещё 2000р собирают ежемесячно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Это же по желанию, не хочешь, не сдавай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Теоретически - да, но.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Что но? Никогда еще не видел очереди в родительский комитет. Обычно никто не хочет этим заниматься. Кто мешает этим заняться самим?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Могу тебе показать. Не сдача у нас приравнивается к измене Родине.:flirty:
    В остальном, что ты писал выше, соглашусь с тобой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Действительно много желающих? У меня жена в родительском комитете, поэтому хорошо представляю на что тратятся деньги. От трети до половины деньги не сдает. Слабо представляю, как это можно приравнять к измене Родине. Поделись, как можно заставить сдавать деньги.

    зы. у нас 5 тр на год.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    :up: По-моему, вполне вероятно. Толерантность общества, как падение иммунитета - ослабляет организм.
     
  14. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Очередь не стояла, но был избран мгновенно в составе трёх человек. Пару тёток с Луи и Кайенами у крыльца школы, вторая - рабочая лошадка из крестьянско-рабочих.
    Бабла собирают грубо столько же - около пятёрки на год, ну и иногда по мелочи. Сдают все, ибо не "по-пацански", да и нищуками выглядеть никто не хочет, ИМХО.
    Это ЗАО, рядом с "Кварталом на Ленинском".
    ЗЫ: за свой счёт уже поменяли не самую плохую мебель в классе на новую; на первое сентября в этом году организованно со всех собрали деньги для детского дома.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Вот и весь пар вышел... А почему не проявить принципиальность, раз нет желания сдавать? Чего боишься? Да это тебя и твоего ребенка бояться будут.
     
  16. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Предлагаешь отстреливать на границе у колючки?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Нет, Вась, предлагаю соблюдать закон. Или у них: проходи кому не лень и бери что хошь? Есть же там закон о границе?
     
  18. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Там все бюджеты на армию давно были порезаны - поверили в наступление светлого мирного будущего. Поэтому и дыры на границах. А убедить нищих африканцев, что Эльдорадо в другую сторону, сходу не получается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    еще бы понять, причем здесь Путин?!)
     
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    У нас что в детсаду, что в школе желающих особо нет. Деньги тратятся на
    1. Рабочие тетради, пособия, учебники. Кто не хочет, чтоб за него покупали, может сам покупать для своего ребенка. Кто считает, что дорого и можно купить дешевле, может пойти и купить дешевле, только на этом этапе желающие пропадают.
    2. Подарки учителям - дело добровольное. Это в сумме около 5 тр за год.
    3. Подарки детям на новый год, 8 марта, праздники разные и т.д. Тут совсем забавно получается. Неплательщики больше всего возмущаются, что подарки простенькие и нужно что-то получше, хотя денег не сдают. А сдают за них по факту "тетки на каенах", ведь нехорошо как-то получится, если одни дети получат подарки, а другие нет из-за того, что у них родители жадные.

    В итоге возмущающиеся поборами есть, желающих сделать все дешевле - нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...