Статус темы:
Закрыта.

Путин. Прогнозы.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mr Gesser, 5 мар 2012.

  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.949
    мало букоффффффффф
    Уа, Дим! Человек говорит, что зарплата у педагогов низкая, и ты тут же его спрашиваешь - а пошел бы он сам за нее работать, как будто он утверждает, что педагоги с жиру бесятся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ну тут тоже не все так: учителя в Москве от 45т. зарабатывают, да и в детсадах далеко не 10 тыс. Тут каждый для себя решает сам, устраивает или нет. Я так эту проблему понимаю. А как у кого в регионах - так везде по-разному: где-то больше, где-то меньше.
     
  3. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин считает, что России вряд ли удастся повторить тот скачок по повышению уровня жизни и макроэкономических показателей, который был в 2000-2008 годах. «С начала 2000-х ВВП на душу населения вырос по паритету покупательской способности с $4,5 тысячи до $15 тысячи . Это, наверное, исторически самый большой темп роста. Это сопровождалось средним темпом роста 7% в год с 2000 по 2008 годы», — сказал Кудрин на форуме «Россия-2011». Он напомнил, что заработная плата в начале 2000-х годов в среднем составляла по России в среднем около $100 . Сейчас около $700. Здравоохранение увеличило свои расходы в реальном выражении в пять раз, это означает, что в пять раз стало больше услуг, оборудования по сравнению с 2000 годом.
     
  4. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Вот человек и цифры подогнал, производят впечатление серьезного роста. Опровергайте... Это не значит, что все в стране хорошо, но тенденция положительная.
     
  5. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    так никто не просит ему верить. я прошу не верить тем, кто врет.
    у меня нет любви к путину. уважение - есть. я живу на 20 000 семьей из 4х человек при квартплате в 6500. попробуй прожить за меня, я 3мя руками за. очень хотел бы посмотреть!
    вот видишь, теперь ты и меня посчитал приписал мне то, что я не говорил.
     
  6. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    наш участковый - 100% нет. но это и понятно, он так привык и так выучен. поднятие зп может лишь обеспечить интерес к профессии у подрастающего поколения, а пока оно подрастет - много воды должно утечь...
     
  7. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.949
    мало букоффффффффф
    Ёпэрэсэтэ. Пуп Земли. Москва - не Россия, пора уж запомнить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    #1108 Eltimes, 17 окт 2013
    Последнее редактирование: 17 окт 2013

    в 99м перед уходом в армию на ГАЗе я получал 600-750р в месяц, или 25-30$. на сборах познакомился с москвичем, который нам поведал, что москва не такой уж дорогой город, и на 200-300р можно нормально поесть в макдональдсе. так что москвичи и жители зарубежья (севморпут, пост не к тебе), не вам мне рассказывать про жизнь в россии...
     
  9. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Подняли на 20-30%, цены же на все за это время подняли на хрен знает столько, зп у врачей у нас все еще смешные на обще-мировом фоне. Да и не только в деньгах дело. Все идет сверху-все видят и слышат, что наверху пилят, пилят в середине, так не стоит ожидать, что внизу не будет этого....
     
  10. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    ... и-наоборот .
    Отлично сформулировал :thumbup:
    Можно дискуссию на тему:почему нам так хреново,и кто виноват- :closed:
     
  11. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #1111 timax, 17 окт 2013
    Последнее редактирование: 17 окт 2013
    Ну ты демагог. Циферки министр озвучил, в 7 раз получать больше стали, самому не смешно. Это же ведь в 7 раз больше должны иметь благ, машин, еды, отдыха... или нет:shock:
    Вот я в 2001 году, купил двушку в новостройке в Красногорске за 21000 долларов. Продал в 2005 за 110 000, сейчас она стоит 200 000. То есть, на покупку квартиру стоимостью 21 000 дол. в 2001 году, потребуется 210 трудомесяцев. В 2013 году, при стоимости той же квартиры 200 000 на неё надо 285 трудомесяцев. Отрицательная динамика на лицо. Опровергай.:p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    читал статью, что именно по стоимости жилья и определяется уровень жизни. чем дороже жилье в данном месте - тем уровень жизни выше. на истину не претендую, но задумался - здравое зерно в этом есть!
     
  13. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Во всем мире, критерий стоимости жилья, пляшет от з/п. Считается, что 12 лет, это средний показатель, когда семья из двух работающих, проедая одну зарплату, а по второй выплачивая кредит, получает жилье в собственность. В РФ этот, для простых смертных или вообще недостижим или равен 25-30 лет, вот и все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.949
    мало букоффффффффф
    Особенно это должно греть душу бомжу на Рублевке :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Кеш, я не экономист, и их методик оценки не знаю, так что не ругайся...))) С точки зрения здравого смысла: росту стоимости твоей квартиры сопутствовал и рост твоей зарплаты (в абсолютных цифрах, как и за квартиру), но одновременно обе эти цифры обесценивала инфляция. Как именно в данный момент соотносятся твоя зарплата (а это субъективная цифра) и стоимость твоей двушки (тоже субъективная, т.к. зависит от места, дома, планировки, спроса...), учитывая вышеизложенное - я не знаю. Но и твой подсчет мне верным не кажется.
     
  16. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    #1116 Greengo, 17 окт 2013
    Последнее редактирование: 17 окт 2013
    К соажлению, это было бы правдой, если брать чистую цену. А у нас в цене зарыто слишком много вещей, никак к марже и костам не относящиеся. Коррупционные, накрутки за нестабильность или жадность.. и т.п. Поэтому стоимость жилья или товаров у нас вообще ниразу не показатель. Это я еще не говорю про КАЧЕСТВО этого самого жилья.

    Стоимсть трешки в ближнем подмосковье составляет порядка 5-6 млн. это голые стены. еще добавляем сюда минимум 1-1,5 млн на какую никакую отделку и некоторую мебель и получаем, что реально для семьи из 4-х человек нужно отдать за квартиру порядка 7 млн. если учесть, что в среднем ЗП по 40 т. на челвоека тут то получаем, что даже откладывая по 40 т.р нужно 175 лет... ГыГыГы. У меня сейчас сетра ввязалась в ипотеку, первый взнос был не большим, покупают квартиру в Электростали, должны выплачивать по 45 т.р. в месяц. у нее ЗП 40 у мужа 45...двое детей и родители пенсионеры. Реальыне проценты на ипотеку получаются с учетом страховок и т.д. далеко даже не 13 процентов. При этом в США, Европе в среднем ставка ипотеки 3-5% максимум. За 7 млн рублей модно купить ДОМ с ОТДЕЛКОЙ в любом месте европы. за сиключением только совсем элитных. При этом что отличает - доступ к благам в СССР или сейчас в США ОДИНАКОВЫЙ практически на всей территории страны.. здесь этого нет. Взять Город в 5 км от Москвы и в 55 и сразу почувствуйте разницу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Если у бомжа в собственности земля (на Рублевке).
     
  18. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    А по сравнению с 2005 годом какая динамика?))
     
  19. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Ещё какое !
    В 1998 году мы купили однокомнатную квартиру в нашем городке,ВНИМАНИЕ !,за 200 (двести) долларов !
    На данный момент она стоит- 10.000(непрестижный район) !
    Почему ?
    Потому,что полгорода военных,со средней зарплатой 2.000$.
     
  20. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ну поскольку мы рассматривали Кешину "двушку", то качество можно не учитывать, т.к. объект собственности не менялся (если он ремонт не забобахал). А в целом - ты прав.