Статус темы:
Закрыта.

Путин. Прогнозы.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mr Gesser, 5 мар 2012.

  1. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    А я думал поможешь мне сконвертировать ))

    Да мы нет, но многие таки да ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    .... + огромная территория и население.
    Всё верно сказал :nod:
     
  3. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    При действительном желании все делается оочень быстро )) А кому спешить некуда, те и тянут :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5

    Ответ :
    зы. а кто должен захотеть ?
     
  5. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    А многи реально не хотят изменений. Даже когда про них все объясняют. Начиная от постулата "и так сойдет...", до просто "да ну на...". У нас в конторе время от времени запускаются программы по адаптации различной деятельности в зависимости от условий. Я сейчас как раз веду одну из них. Для примера - на один департамент запущено почти 2 десятка различных программ. Затрагивающие в т.ч. и другие. Ну так люди не хотят вообще в этом участвовать. Вы там поправте а мы посмотрим или и так хреново, а будет еще хуже и вообще не отрывайте меня от дел. И это в конторе, в которой при желании начальник вызовет и промотивирует. А что делать в Государстве? У нас согласно оф статистики 40% населения вне трудовой деятельности. Это совпадает с мнением одного из СССРовских министров финансов. Хотя тут конечно есть один очень важный нюанс - гораздо легче объяснить и продвинуть изменение, если люди знакомы и ДОВЕРЯЮТ двигателю. Вот этого у нас тоже к сожалению нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Boycov

    Boycov Новичок

    24 янв 2011
    1.601
    пневмосарайка
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Про участие в программах и про людей не хотящих что- то менять. Ну смотри - если я вижу, что все мои попытки изменить свою жизнь к лучшему встречают прямое противодействие власти и сама она не стремиться к изменениям - я просто тупо замираю в отдельно взятой стране и в зависимости от интеллекта - пью, переношу свои попытки в другую страну, жду накапливая силы. Но делать бесполезные телодвижения сейчас в этой стране сейчас - только если страшно мхом покрыться исключительно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ну так я про это и написал. Доверия нет, поняимания нет, желания нет. Многие реально живут устроившись и если и бузят, то исключительно для вида. Другое дело, что даже если кто то придет и начнет продвигать изменения, то выпадут только пара пунктов, но как были сидящие на попе ровно - так они и остануться. Как были те, кто любое изменение встречает априори в штыки, так и остануться. Откуда начи нать, я не знаю. Наверное нужно больше объяснять людям. Еще раз - взять тех же революционеров - не только Большивиков - они постоянно дсикутировали на съещдах и в печате по очень многим вопросам. Взгляды того же Сталина или Ленина отражены в многотомных собраниях сочинений. Причем это не художественная литература, а конкретные взяглды, мысли и идеи. У нас последние деятели известны самое больше художественным произведением "Малая земля". Дискутировать не любят и не могут. Донести до людей свои мысли то ли не могут то ли не хотят....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Не совсем так в части взглядов, мыслей и идей - перед выборами президента, Путин опубликовал серию статей, где достаточно подробно описал свои планы, мысли и взгляды. А в остальном - согласен.
     
  10. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Этот трепло уже 10 лет обещает удвоить ВВП, а где? :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Достаточно нарисовать людям реальное будущее. Все готовы порвать попу на британский флаг ради лучшей жизни.

    Пока же перспективы ужасны - народ в долгах, с копеечной зарплатой без соц. Защиты и в перспективе без пенсий. Больницы не дотягивают до немецких коровников по внешнему виду и оснащению, в садиках ставят фенольную мебель и кормят крекерами подрастающую смену, в школах преподают бред нового министра, на производствах лихорадочно внедряют исо9001 - не имея понятия о чем речь. Молоко- переработчики крупные начали помогать натуральным пайком молоко-производителям - соляра, корма, энергия и газ. С трибун говорят - готовим экспедицию на Марс, в 99% деревень асфальт только в том случае - если деревня вдоль федеральной трассы(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Согласись, объем этих статей от силы тянет на средней по толщине журнал типа "Вокруг света". Кроме того - он по сути этих статей не дискутировал - ни устно ни писменно. Кроме этого, те статьи, что я читал, не проивзели на меня впечталения серьезно проработанных и осмысленных. Да и с авторством есть вопросы. можно попробовать сравнить статьи тов. Сталина, напрмиер "Марксизм и национальный вопрос" с тем, что пишут наши властьимущие и не очень имущие. А ведь еще раз - писали и дсикутировали многие. Сталин только один из многих и многих. Разные взгляды, разные идеи и т.п. А тут набор статей перед выборами и все. Одного человека? а что там наш любимый премьер? Где его мысли? А другие деятели?? Так что, к сожалению сей труд по сути нчиего не дал. Да и нужно учитывать реалии - тогда печать была едиснвтенным средством донести людям мысли. Сейчас, это далеко не так. А у нас премьер в твиттере твитит, а руководитель страны только перед выборами что-то написал, вдруг.

    Не нужно нарисовать - в том то и дело - что людям объясняли, что это будущее планиурется строить вот такими методалми с такой вот теоретической и практической базой. Лозунгами дело не сделаешь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Лозунги нужны всегда и личный пример. Ни лозунгов - ни личных примеров. Один в твиттере, другой в свитере. Присосались как клопы к телу страны. Чего хорошего ждать- то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
  15. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ну так голые лозунги бесполезны, я про это и говорю. Ждать хорошего к сожалению не приходиться. По крайне мере с нынешним подходом...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Это потому,что им в ссылках заняться больше нечем было.
    И совсем другое,ежедневно руководить огромной страной.
    Ты же сам об этом знаешь непонаслышке.
     
  17. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ну насчет руководства огромной страной Вы мне льстите)) Или Вы меня за кого-т о другого принимаете))) Еси че я не ОН))) Писали уже не только в ссылках. Ну и к тому же = обдумывать то при руководстве тоже надо, я так думаю...))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Я имел ввиду,что писатьи рассуждать-это одно,а реально что-то делать-совсем другое.

    Обдумывать,конечно,надо...
    если время на обдумывание есть.
     
  19. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ну так и делали. Даже если не брать послереволюционные годы, а после военные - за сколько лет отстроили тот же Волгоград? А Минск, Киев и т.д. сколько заводов. А ведь кроме всего прочего еще и Север освоили. Не в нашу пользу однако сравнения...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Захотеть должен тот кто делает. Вот я если чего-то хочу сделать, я буду рыть день и ночь, пока не докопаюсь до того, что мне нужно. А если я не хочу, то и дело идет вяло. Насколько я вижу верхи уже не хотят что-то делать. Просто плывем куда течет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...