Статус темы:
Закрыта.

Путин. Прогнозы.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mr Gesser, 5 мар 2012.

  1. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Тогда доказательства приведи, т.к. твое мнение (высказанное в невежливой форме), противоречит общепризнанному. Тем более, что соклубник (Babls) там живет и работает не первый год. Ему на месте виднее... ИМХО, конечно.
     
  2. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Какая социалка мне должна перепасть, как держателю ВНЖ и владельцу недвижимости, которая подпадает под правило "золотой миллион"?:hi:
    Глупое и мешает работать? Хммм, открыл не так давно маленький бизнес для супруги, оформление бумаг, получение лицензии, начало работы-3 дня, Никаких проверок без повода, доступ к единой базе поставщиков, входящий в спектр твоего бизнеса, налоговая нагрузка отсуствует, за счет ввода в строй новых торговых площадей регулируется цена на недвижимость и как производная на цену аренды. Это не помощь и мешает? Да вы зажрались, батенька.
     
  3. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Короче скучно с вами-варитесь дальше в собственном соку..... P.S. А вообще ширше смотреть надо. И не на себе одного все примерять.:hi:
     
  4. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    ПОнятно, удачи
     
  5. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Мое мнение-это мое мнение. Чему оно там противоречит,мне не интересно. А по поводу общепризнанного-Вы вроде как из СССР? Вот там ВСЕ мнения были единодушные, чем закончилось-история показала. Енто я для примера... P.S. Главное, что бы Ваши ответы (на вопросы которые Вам не задавали) тоже были бы чуть-чуть толерантней.
     
  6. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    "С кем поведешься - так тебе и надо" (с). А если серьезно, то какой смысл ввязываться в дискуссию, если не интересно чужое мнение? Видимо есть только желание высказать свое? Кстати, СССР распался не из-за "единодушия"...:nod:
     
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    "Атлант расправил плечи" - кажется правильно написал название книги. Считаю -это сценарий развития событий в стране. Если помазанник божий не читал - пусть ему кто-нить порекомендует - хотя-бы рецензию почитать....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Но должно же быть отличное от "единодушного" мнение?! Да и в дискуссию я не ввязывался. СССР распался по одной простой причине-экономической политики.Раздутая, не эффективная армия и космос, только ускорили этот процесс. Зато "единодушия" в этой стране было через край. Сам застал не много... И тоже был "единодушный". Но в Москве быть единодушным сытнее и вольготнее, чем в регионах.... Данная власть плоха. Но та была еще хуже... Ну это я так-попустословить.
     
  9. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Должно. И ты молодец,что отстаиваешь свое.

    А на данном этапе у нас в стране почти единодушное(модное,если можно так сказать) мнение,что данная власть плоха
    Поэтому здесь ты единодушен. Почти.
    Т.к. знаешь,что та,была еще хуже :)
     
  10. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    По поводу единодушия в том, что власть плоха ты немного не прав. Как то жизнь меня столкнула по работе (около года) с одним из членов правительства одного города (надеюсь,что все знают,что город в россии один). Так вот там очень любят власть-говорю без под...к-на полном серьезе. При другой власти их бы всех лет на 20 упекли с конфискацией (это только то о чем знаю). Их упекли и при этой-но не всех,далеко не 20 и без консфискации. Потом меня жизнь столкнула с опозиционой партией-так там тоже очень любят власть. По телеку и на митингах орать-какая она хреновая-а потом в кремль за инструкциями ездить и недвижимость в теплых странах покупать... Это я о модных веяних говорю. Все из жизни, а не ОБС. Как развивается бизнес и выигрываются тендеры я думаю вообще не надо рассказывать. Данная власть плохая тем,что она гниет. Та власть была хуже потому что уже сгнила. Вот и вся разница.
     
  11. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    #1631 sevmorpoot, 25 янв 2014
    Последнее редактирование: 25 янв 2014

    Вот тут многие про бизнес говорят...
    мол,власть зажала-не продохнуть.
    У меня хоть и невелик бизнес,но я понятия не имею,как она(власть)меня зажимает ? :shock: Честно. Открыть ООО,как два пальца об асфальт. Только давай,работай,флаг в руки. И я на полном серъезе считаю,что условия для бизнеса у нас вполне приемлемые.
    Иначе им бы просто никто не занимался.
    Есть,конечно,нюансики в некоторых сферах.

    А власть гниет в любой стране,только процессы разложения у всех по-разному происходят.

    Это из 90-х ?
     
  12. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Как мне сказал один не состоявшийся бизнесмен-если у тебя доход не более 10 мультов в год-то ты ни кому не интересен (имелось ввиду силовые структуры и касаемо москвы). Это я про маленькие ООО,ИП и т.д. Не состоявшийся, потому что пока он тему пробивал (с людями тер и знакомых подтягивал) ниша уже была занята. Бизнес был очень интересный-вывозить с бывших военных аэродромов (разваленных сердюковым), метал. плиты (или что то в этом роде-я не уточнял) на которые самолеты садятся. Я так понял,что очень прибыльный бизнес-это я в качестве примера. А вот теперь про ньюансики-если ты в торговом центре в коридоре открываешь свой бизнес по нанесению лака дамам на ногти, или арендуешь помещение для торговли шмотками-то все очень прозрачно и практически честно. Приходи, выигрывай и работай. А вот если ты подряд у власти хочешь взять ,ну скажем на строительство того же торгового центра-то врядли ты выиграешь-хотя до игры допускают практически всех. Вот я думаю про такой бизнес люди и писали-что душат.
     
  13. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Конечно. И таких примеров-масса.
    Но в этом случае не сама власть душит,а конкуренты,правда,с помощью власти.
    И называется это-коррупция.
    Вот такие нюансики я и имел ввиду.
    Но подавляющее большинство в малом бизнесе работают спокойно и зарабатывают.
    И это не обязательно ларек в переходе. Есть много других сфер.
     
  14. Verter

    Verter Старожил

    29 ноя 2013
    6.200
    А4 аллроад 2013г
    Ну вот здесь мы "единодушны"!!!:friends: Но весь смысл человеческой сущности в том, что попробовав малое-начинаешь заглядываться на большее. А там уже :pirate::ireful::moderator::do_not_bully: И это не всем нравится..... Я даже допускаю что в развитых странах такая же система. Только ступенек по которым ты сможешь подняться ГОРАЗДО больше.
     
  15. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Ты чертовски прав ... :friends:
     
  16. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Из каких еще 90х? Ты о чем ваще...
     
  17. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Про упомянутые тобой внеплановые проверки.
    Или я что то не так понял ?
     
  18. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Вопрос простой - 40 тысяч евро в месяц имеешь в семью? ежемесячно или совокупно по году?

    Сейчас открыть фирму -нет проблем, ибо желающих нет.

    Проверок тоже нет, пока оборот по счету менее 100млн.руб в месяц.

    Чтобы понимать картину происходящего в стране с бизнесом - надо или моим заниматься или работать в крупном банке на мониторинге юр.лиц.

    Сейчас нормально не зарабатывают даже те, кто раньше присосался к теплой вене бюджета. Теперь и эта тема не тема. Создание новых рабочих мест в частных структурах -нулевое.

    Но все это может быть субьективным. А вот обьективно так обстоят дела. Все нормальные государства давно поняли одну истину - как можно больше надо вовлекать население в частный бизнес. Микро, малый,средний -любой. Только-бы человек начал сам за себя отвечать. А что делает помазанник божий? Все больше народа загоняет в бюджетники. Все больше молодых выпускников хотят работать в гос.структурах или в бюджетной отрасли. Главное - чтобы работодатель был государство,,,,,

    А теперь представим ощущение работодателя - который имеет 1000 подчиненных, им надо платить ежемесячно зарплату, а дела не очень......

    Могу представить, что ощущает работодатель в нашей стране - у которого все бюджетники ждут зарплату, а дела хреново.....Греция - цветочки...кмк..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    А сколько тебе лично надо,чтобы не чувствовать себя некомфортно ?
    Конкретную цифру.
     
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я с точки зрения финансов чувствую себя прекрасно)))) другой вопрос - что творится в стране. Ведь только с куриными мозгами можно чувствовать себя комфортно - имея просто тупо большой доход, когда 70% окружающих живут на зарплату 15 дней - а потом или займы или кредит до зарплаты...

    Комфортное проживание возможно только в окружении людей, которые тоже живут комфортно. Или забор 5 метров и блиндаж на всякий случай. И не понятно - кто в зоне живет. Кто внутри забора, или кто снаружи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...