Статус темы:
Закрыта.

Путин. Прогнозы.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mr Gesser, 5 мар 2012.

  1. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    Дим, дело в том, что он это и стимулирует. Причины есть, конечно, но можно и без этого. Это и есть управленческий талант.
    Государство это не инструмент подавления, а инструмент регулирования.
    Любое подавление ведет к угнетению.
    А "ручное управление", - признак не квалифицированного руководителя, спускающегося на уровень низших компетенции.
    Это в азбуке написанно,
     
  2. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    история все рассудит. чтобы понять, ровно ли висит картина, нужно отойти как можно дальше. с близи объективно не оценить. может ошибаемся мы с усовым. а может и нет. из будущего прилететь и рассказать некому.
     
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Поддержу. Да и исторический опыт других стран говорит о том же. Эволюционный путь единственно надежный из всех существующих, остальное - от лукавого...
     
  4. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    Читал, реально плакал. Нам не осмыслить, не понять. Не в силах это нормального человека.

    Это называется гордыня, прорадитель всех грехов.
    Но есть еще и заповедь: "не сотвори себе кумира"
    Пораз мысли над этим.
    тебе может сейчас и хорошо, ты во всем уверен, а другие?
    Не те кто с жиру, а те, кого с УАЗа уволили?
    Почему?
    Я многим этот вопрос задавал.
    Почему, хаем чинуш-воров, а сами, доступ к " кормушке" получив, начинаем хапать?
    Почему чиновники и силовики на форуме яростно защищают власть, при этом катаются на машинах стоимостью 2-5 годовых дохода?
    Потому, наверно, что с себя начинать правильно жить не кто не желает ни сверху не с низу.
    По Ульянову-Ленину революционная ситуация почти, - одни не могут, другие не хотят.:lol:
     
  5. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5
    Ага.
    Там еще принято картины ретушировать, под текущий момент.
    До 10 слоев, если ценный эпизод.
     
  6. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.

    ключевое ты назвал. многие, ругающие здесь власть (имен не помню), не скрывали, что если бы их туда пустили, они бы свой кусок пирога отхряпали бы! ну и кого в этом винить?

    http://www.youtube.com/watch?v=c4E_8JKwYMc

    звание короля можно опустить.
     
  7. Filin

    Filin Живу я здесь

    31 окт 2011
    1.707
    Allroad 2.5

    Судьба же!:lol:
    Шикарный фильм.
    Очень философский.
     
    1 человеку нравится это.
  8. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #1888 timax, 1 фев 2014
    Последнее редактирование: 1 фев 2014
    Зачем человеку государство? Лично мне, оно не нужно... думаю, что почти всем, кто не "пилит", оно не нужно. Гос-во прекратило нас защищать, учить, лечить и т.д. То есть полностью сложило с себя функции, к которым мы привыкли и которые определяют потребность людей в нем. Оно не дает нам уверенность в завтрашнем дне и все свои действия совершает в интересах, ну скажем правящей верхушки. Та естественно шестерит у паханов с Волл-Стрита, стало быть отстаивает их интересы. Ведь и дети и вклады и всё/всё/всё у них (местных царей) за границей. Вот вопрос - а, зачем собственно оно (государство)? Тезис о том, что если бы немцы выиграли войну и нас бы не существовало, для дебилов. Ведь они вроде проиграли, а в жопе то мы... Стало быть, возражения про какую то мнимую оборону от кого то, тоже сказки для дебилов смотрящих зомбоящик. Кто мне объяснит, в чем мой личный профит от того, что я гражданин России? Ведь все положительное в жизни, что имеет обычный россиянин, он делает себе сам, а гос-во ему в этом только мешает. Сейчас же, фактически пожизненное рабство, где каждый - Another Brick In the Wall...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    те ты считаешь, что если бы немцы победили, то в жопе были бы они? ну а мы - ведущей державой?
     
  10. Monty_Python

    Monty_Python Bad e-mail

    22 апр 2012
    677
    Corolla
    а вот это уже херовенько с твоей стороны так за глаза "многие, но имен не помню"
    давай имена или прекращай звиздобольство, тут модераторы строгие - за напраслину сразу на кичу пойдешь с суровым комментарием "ой, ну имей уже совесть прааативный" :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    я участвую в дискуссии не ради того чтобы кого-то обвинить или переубедить, поэтому позволю себе не рыться в сотнях однотипных тем. у меня есть одна судья - моя совесть, а для вас пусть будет и звиздобольство, и херовенько. тем более, что ваша реакция на слова говорит лучше всяких откровений!
     
  12. Monty_Python

    Monty_Python Bad e-mail

    22 апр 2012
    677
    Corolla
    понимаю, понимаю

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    #1893 Kazbich, 1 фев 2014
    Последнее редактирование: 1 фев 2014
    Если бы в стране всё делалось по закону нам бы не о чем было сейчас дискутировать.

    Ну в таком разе и ты будь по-внимательнее. :D

    Дима, всё ты красиво рассказал и правильно спросил. На бумаге у нас всё очень красиво обустроено - и конституция, и разделение властей и тд.. А в жизни всё больше по Шварцу - в какой городишко не попади - везде свой дракон. Тут же разговор о чём идёт? Он не виноват, это всё они... Ну эти, которые на местах, бояре. А им бедолагам (маленьким драконам) с кого пример брать и у кого учиться управлять вверенной территорией? У регионалов и федералов.
    Если есть такая возможность - потолкайся среди верхушки власти любого муниципального образования - сразу станут понятны механизмы принятия решений. С удивлением узнаешь, что никаким разделением властей там и не пахнет. Как сказал "главный", так гордума и проголосовала. Осмелюсь предположить, что на федеральном уровне такая же хня. Какую бы общественно-политическую формацию у нас не строили, на выходе всегда монархия.

    Абсолютно верно. :thumbup:
    Не надо никуда ходить. Нужно включить мозг и воспользоваться инструментом. Уровнем, например. И картина будет висеть ровно. :D
    Ну вот видишь, ты думаешь и пишешь так, как подсказывает тебе твоя совесть и это правильно. Дык и мы ж спорим не ради спора - совесть так подсказывает. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    #1894 s051173, 1 фев 2014
    Последнее редактирование: 1 фев 2014
    Жорес Алферов сказал об этом очень прозрачно. Добавить нечего.
    "Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".

    Я бы только добавил, что государство в нынешнем виде, с нынешним руководством. С непомерным штатом чиновников, пожирающих львиную долю бюджета. Чиновников сросшихся с бизнесом и бизнесменов с властью. Отсюда и коррупция и радение за родных человечков. Ну и вспомним армию силовиков, занимающейся по большей частью обслуживанием интересов верховной власти и денежных воротил и дельцов, но ни как не народа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    так я только за!

    если мы уже сейчас начинаем искажать закон - то мы - это уже они. и никакой правильной власти уже не будет.

    черт, как же я про уровень забыл! когда буду вешать картину - обязательно воспользуюсь! уровень по замеру правления путина из лондонского музея мер и весов привезем?
     
  16. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Естественно все, о чем я писал, касается государства в нынешнем виде. Хотя в истории предостаточно примеров, похожих на современную Россию. Причем у меня в Чехии, тоже не все шоколадно. Я бы сказал очень похоже по структуре (дерьмократия шоб её), но с гораздо более скромным размахом и без выставления на показ награбленного. В этом плане я завидую не Абрамовичам сотоварищи, а своему тестю и иже с ним. Сидит себе на натуральном хозяйстве, в Липецкой губернии и клал на пенсии и здравоохранение (хотя вроде возраст соответствует) в купе с государством. Все сам и получается ведь, а так как делает улетный первач, то его ни кто не трогает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    35.007
    мало букоффффффффф
    Так с детьми по-взрослому нельзя. Дети вопросов взрослых просто не понимают, поэтому приходится опускаться до вашего уровня.:hi:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Эх-хе-хе, Кеша...




    "...А еще, Государь, -
    Чего не было встарь - и такие меж нас попадаются,
    Что лечением всяким гнушаются.
    Они звона не терпят гуслярного,
    Подавай им товара базарного!
    Всё, чего им не взвесить, не смеряти,
    Всё, кричат они, надо похерити!
    Только то, говорят, и действительно,
    Что для нашего тела чувствительно.
    И приёмы у них дубоватые,
    и ученье-то их грязноватое,
    И на этих людей, Государь Пантелей,
    Палки ты не жалей, суковатыя!"

    А.К.Толстой

    )
     
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Юра)) по памяти шпаришь? Али копипаст?))) привет конечно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...