Пыльник на переднюю пневму

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Лис_Уфа, 11 окт 2009.

  1. Marsel

    Marsel Завсегдатай

    9 апр 2008
    738
    allroad RS mtm
    еще один колхозный вариант )
    еще в начале осени поставили другу арнот первого поколения.
    вместо пыльника использовали рукава от ОЗК (плащ химзащиты). балон закрылся полностью. место рукава с резинкой одели на уплотнительное кольцо, дополнительно стянув хомутом. внизу - стяжкой.
    до сих пор стоит, не рвется, даже намека нет.
    раньше аналогичным способом закрывал профлексы на тазике для ралли - отлично работали.
     
  2. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    139 у меня по наруже направляшка :nod:
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=133466&page=51
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Elguerero

    Elguerero Bad e-mail

    24 сен 2010
    423
    Audi ALLROAD, AKE, типтроник
    Вообщем вчера ставил я направляющие и пыльники на передние баллоны.....
    Направляшка 125мм труба от воздуховода, обсуждаемая выше в этой теме, пыльники феби от А100. Пыльники натянул без особого гемора (резинка эластичная). Для установки снимал стойки с авто, чтоб почистить-помыть заправить герметом + мне показалось так удобнее. Заодно выяснил, что левая у меня почти новая не растянутая, без трещинок и повреждений, а вот правая выглядела хуже, да и труба не нее натянулась с трудом. Поставил, стал накачивать, когда пошел в 3-е положение разорвало нахрен пластиковую трубу на правой стойке)))) На левой нормуль... Устал вчера как собака, да и материал кончился, переделывать не стал... так и езжу пока слева балон с направляшкой и пыльником, справа штатный вариант....
    Думаю что делать... пробовать еще раз? Какие мнения?
     
  4. Dronchic

    Dronchic Живу я здесь

    12 мар 2010
    1.076
    ALLROAD 2.5TDi
    Не надо ерундой заниматься. Ставить сразу надо напрвляйку из металла. Т.К. пластмассу будет разрывать на растянутых баллонах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Elguerero

    Elguerero Bad e-mail

    24 сен 2010
    423
    Audi ALLROAD, AKE, типтроник
    Так это и понятно... вообщем для этого и пишу, что если баллон растянут, скорее всего направляйка должна быть либо большего диаметра, либо более жесткой... хотя рабочее давление у этой трубы 12 атмосфер...
     
  6. Aleefi

    Aleefi Участник форума

    26 янв 2010
    316
    Allroad BAU/М/'05
    Может когда резал какая-нибудь трещинка образовалась??? ЕЕ в принципе то и достаточно. ИМХО, такие вещи на токарном станке торцевать нужно...
    А что, с металлом не получилось?
     
  7. Fregl79

    Fregl79 Завсегдатай

    26 ноя 2009
    677
    Аllroad 2.5 AKE 2001г мкпп audi 80 1.8 RU 87г.
    я себе из пластикого воздуховода сделал.а сверху из метала банбаж.вырезал из капота старого вокруг пластика обогнул зафиксировал хомутом снял проварил.остыла на пластик опять и на машину.
    плюсы -пластик с балоном получше контачит.и к сварочному шву обработка не применялась.30 мин. и направляйки готовы.уже год почти езжу.
    сначало тож. только пластик ставил. они растягивались растягивались и лопнули через месяц
     
  8. Elguerero

    Elguerero Bad e-mail

    24 сен 2010
    423
    Audi ALLROAD, AKE, типтроник
    отрезная часть была внизу под пыльником. Разорвало верхнюю часть направляющей, причем трещина похоже пошла с середины... снизу направляйка цела. Возможно конечно и брак трубы имел место...
    С металлом не заморачивался просто, увидел трубу пластиковую 125мм в магазе, купил и приколхозил...
    Мысль интересная, спасибо. Какой диаметр трубы делал?
     
  9. mdx

    mdx Bad e-mail

    23 авг 2009
    1.006
    Audi Allroad 2.5 TDI vs mAzDa 323F 2.0 v6
    пластик эластичный, с чего он бахает хз, тянется адекватно, у меня из него можно сказать пыльник стоит))) так растянуло)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Elguerero

    Elguerero Bad e-mail

    24 сен 2010
    423
    Audi ALLROAD, AKE, типтроник
    но тем не менее факт выше... Делал из той же самой трубы, что и одноклубник в этой теме...
     
  11. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    чето неверится что воздуховоду нужно тапкое давление. может чето может путаешь?
    если это такая жа труба ка уже писали из ОBI , то уже писали, что у людей, котрые устанавливали направляйки из нее , они уже лопались
     
  12. Elguerero

    Elguerero Bad e-mail

    24 сен 2010
    423
    Audi ALLROAD, AKE, типтроник
    так здесь же и почерпнул инфу, в данной теме. Производитель "Эра" вроде... с маркировкой... фото: пост №41, отчетпо установке пост №29 http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=168295&page=2


    Где? Изучил данную тему от и до... ничего здесь не написано, если бы знал заранее о таких случаях, конечно не стал бы время в пустую тратить(((
     
  13. Fregl79

    Fregl79 Завсегдатай

    26 ноя 2009
    677
    Аllroad 2.5 AKE 2001г мкпп audi 80 1.8 RU 87г.
    воздуховод.
     
  14. АлександрI

    АлександрI Участник форума

    15 апр 2009
    151
    АUDI A6C6 2006 2,7
    Экспериментировал и я с этими воздуховодами на задних подушках, где то писал, что это впустую потраченное время- не хватило и на месяц.
    Там же, в ОБИ в отделе труб для печек-каминов купил отличную трубу из нержавейки, внутренний диаметр 125 мм. Длины хватит на 2 подушки.Мало того, там с обеих сторон развальцовка небольшая уже есть.
     
  15. vancefal

    vancefal Участник форума

    7 окт 2010
    471
    Audi ALLROAD 4B C5 2.5 АКЕ
    Ребята, а подскажите какой и сколько нужно заливать герметика в балон???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    учись читать между строк :D, и другие темы штудировать
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=3993612&postcount=422
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=3994468&postcount=433
     
  17. Elguerero

    Elguerero Bad e-mail

    24 сен 2010
    423
    Audi ALLROAD, AKE, типтроник
    Гыыы ))) :smile42:вот эти посты должны были быть в данной теме! ато только восторженные отзывы о пластикой трубе и чумовых свойствах полимеров)))))
    Ну да ладно, пускай мой отрицательный опыт и приведенные тобой ссылки удержат будующих одноклубников от установки пластиковых направляющих!!!:beer:
     
  18. mdx

    mdx Bad e-mail

    23 авг 2009
    1.006
    Audi Allroad 2.5 TDI vs mAzDa 323F 2.0 v6
    Ну хз) поставил, не жалею, функцию пыльников выполняют на ура))) растянулись, что в принципе при небольшом усилии можно повертеть на баллоне, (лето то какое было жаркое и плюс тепло движки), сползать не сползают), только москвичевская резинка зараза растрескалась...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    У меня тоже растрескалась, вот я и поменял.
    Кстати, а на задние балоны можно ставить 125 трубы в диаметре??
     
  20. МЕССИ

    МЕССИ Участник форума

    30 май 2010
    188
    AUDI ALLROAD 2.7T
    Москвичёвские тоже порвались через 3-4 месяца эксплуатации. Буду ставить аудюшные. Когда ставили направляйки с москвичёвскими пыльниками на СТО, то снимали стойки. Щас хочу сам снять порванные и поставить аудюшные. Подскажите плиз, легко будет снять-поставить пыльники, ну и направляющие заодно, не снимая стойки?! Достаточно открутить амморт от центрального сайлента на прямом рычаге и всё это хозяйство снимется книзу? Какие тут ньюансы при снятии??? Заранее спасибо!!!