Пыльник на переднюю пневму

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Лис_Уфа, 11 окт 2009.

  1. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Достаточно. Делать вдвоём, один отодвигает нижнюю часть амортизатора в сторону, второй натягивает на баллон направляйку с заранее надетой гофрой. Воздух из баллона естественно выпущен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. МЕССИ

    МЕССИ Участник форума

    30 май 2010
    188
    AUDI ALLROAD 2.7T
    Спасибо!!! Машина стоит на домкрате, включен сервисный режим. После выпуска воздуха нижний болт амморта свободно вылазиет из сайлента? Достаточно приподнять о отодвинуть низ амморта и направляйка снимается?
     
  3. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Да, именно так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. МЕССИ

    МЕССИ Участник форума

    30 май 2010
    188
    AUDI ALLROAD 2.7T
    Благодарствую!
     
  5. Better

    Better Живу я здесь

    2 июн 2007
    1.722
    Audi Allroad 2.7T
    Если болт закручен по-заводскому ещё (шляпкой между рычагами) придется ещё и кривой нижний откручивать...
     
  6. МЕССИ

    МЕССИ Участник форума

    30 май 2010
    188
    AUDI ALLROAD 2.7T
    Кривой рычаг будет мешать вылезти болту из сайлента прямого рычага?! В этом случае кривой полностью снимать придётся или только в саёленте открутить и вытащить?
     
  7. Юрий51

    Юрий51 Новичок

    6 мар 2011
    50
    Мерс 210\02
    Подскажите пыльник от москвича/ а как называется деталь на которой он стоит на москвиче:shock:
     
  8. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    пыльник амморта переднего
     
  9. Юрий51

    Юрий51 Новичок

    6 мар 2011
    50
    Мерс 210\02
     
  10. Better

    Better Живу я здесь

    2 июн 2007
    1.722
    Audi Allroad 2.7T
    Либо палец вынимать либо сайлент. Думается сайлент открутить проще чем палец вынуть будет. Только помни что затягивать сайлент обратно уже на стоящей на колесах машине надо из ямы
     
  11. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    Сколько роудов делали, никогда еще проблем небыло с вытаскиванием болта с заводского положения. Кривой рычаг не откручивали.
     
  12. Better

    Better Живу я здесь

    2 июн 2007
    1.722
    Audi Allroad 2.7T
    Спорить не буду, т.к. отключив голову и подключив лом можно горы свернуть, не то что болт вытащить. А иначе, по-хорошему, его не втащить.
     
  13. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    В том то и дело что просто достаточно подключить голову и будет вам щастье. Но ежели вам удобно со снятием кривого рычага, ради бога ничего не имею против.....
     
  14. Better

    Better Живу я здесь

    2 июн 2007
    1.722
    Audi Allroad 2.7T
    Ну таки подскажи, желательно с фото, как ты с головой и без лома вытащил болт???
     
    1 человеку нравится это.
  15. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    Ловкость рук и ни какого мошенства)))
    Репу глянь
     
  16. Better

    Better Живу я здесь

    2 июн 2007
    1.722
    Audi Allroad 2.7T
    Толи руки у вас золотые :) толи болты уже короче стоят, толи они уже до вас сменены были обратной стороной, шляпой наружу и гайкой меж рычагов... иначе как ни крути - упирается шляпа в кривой рычаг... сменил направление у себя чтоб в преть не потеть :)
     
  17. Dr.KiLLeR

    Dr.KiLLeR Завсегдатай

    30 авг 2004
    694
    Allroad А4B5-B7-B8
    народ, у вас после установки направляющих поведение подвески как то изменилось?
    как она стала мелкие неровности отрабатывать? у меня подозрения из-за направляющих, если дорога неровности имеет подбивает в руль... мне кажется направляющая не дает работать перекату нормально...
    направляющая 130мм, ваши мысли?
     
  18. russian

    russian Участник форума

    13 дек 2010
    249
    Audi Allroad 2.7 biTurbo 6МКПП
    Да нормально там все снимается!!! Не без молотка конечно, но без матов...
    Дерзайте и будет вам счестье...
    Я вообще один ставил... часа полтора на 1 сторону... опыта было ноль...
     
  19. Elguerero

    Elguerero Bad e-mail

    24 сен 2010
    423
    Audi ALLROAD, AKE, типтроник
    поведение подвески не изменилось, но направляющая пластиковая 125мм))) На одном балоне стоит на другом разорвало))
     
  20. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    для вытаскивания нижнего болта закрученному заводским способом, мы откручивали верх стойки перед его извлечением, а тут речь идет об открутке только нижнего болта, без съема стойки.
    Так что возможно Better прав, что без кувалды и лома не вытащить его, хотя никто не пробовал, наверно, с помощью этих двух изящных инструментов извлечь этот злополуно закрученный болт, может и с ними не возможно, только открутив рычаг. ;-)