Статус темы:
Закрыта.

Пытаюсь поломать двигатель ABC 2.6

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем -Jaguar-, 15 окт 2010.

  1. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Как прогреется щелкает так ,как будто там внутри барабашка с молотом сидит :) Просто напрягает ! мотор тише работает :) ни фига себе абсорбент
     
  2. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    От маслосёсмных... должно в трубу лететь...
    так у меня тоже чуть, чуть есть.. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Можно попросить кого у кого АБС , проверить на полную прогревку патрубок верхний что на радиатор идет , как по давлению ? У меня при нагреве 92 даже еще вентиляторы не включаются уже давление приличное.... и при сколько вентеляторы включатся ? Я помню около 92-95
     
  4. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Это отвод для системы вкг. Снимай крышки, чисти сетку и ставь шланги. Система должна быть замкнута.
    Компрессию померь для начала и давление масла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Да но правая вообще никак... даже запаха нет ! просто если снят впуск то сразу бросается...
     
  6. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Давление по датчику 4.5-5
    А вот компрессию - есть прибор надо сейчас пойти замерить...
     
  7. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    Там под правым крылоб ( по ходу) коробка с углём и трубки от бака к ней идут ... Экология чего тут сказать..:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Все же стук был на заводе - у кого какие мысли. что-то странно было...
    Не гидрики что делает не хорошее , хотя что они могут ? Что тогда модго доставать и стучать ? там нечему стучать а если и был бы стук то это бы уже означало дело очень плохо... Прогрелась - все вроде норм.
     
  9. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    :lol: может вместо угля уже мазут ? Почистить или он не разборный ?
     
  10. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    #290 АВС, 11 ноя 2011
    Последнее редактирование: 11 ноя 2011
    Тут вот на эту тему истрия есть... товарищь расказзывал... На А8 ( D2) проблемы с баками там есть...
    так они подключили компреесор что бы продуть трубку... да не ту... как оказалось в последствии ... ну и продули .
    Бахнуло говорит , так , что по всему гаражу что то разлетелсось... :) Подумали сначала что это " блохи":lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #291 -Jaguar-, 11 ноя 2011
    Последнее редактирование: 11 ноя 2011
    По поводу искры - идея вот в чем. На мега сквирте я буду делать чуть сильнее высоковольтку. Я думаю это положительно скажется. искра будет сильнее и мощнее ! Но есть пределы всему. И катушку буду делать сам (это не катушка а вернее импульсный блок питания повышающий) . Так как уже импульсных блоков питания сделал массу. А тут не понижающий а повышающий. Сделать можно хоть 1 000 000 вольт и будет бить по метру искра (Зерг - сейчас можно смеяться) , но сколько у нас высоковольтка кто знает и кто разбирается в том какая там сила тока на пробивку идет ?
    Я делал мухобойку электрическую :) Пашет офигеть. там 30 000 вольт.
    Процесс такой- он выглядит так как решетка с растоянием катода от анода в 3 см... но расчет такой что для пробивки искры не хвататет 2-3 мл... Когда пролетает муха то ее тело и есть рповолник и не достающие 1-3 мм проводника :) Искра лупит через муху проходит 30 000... Идет вспышка ! внизу мухобойки чего только не лежит за 2 часа такого феерверка :) Один раз даже саранчу в 4 см забило до смерти. Есть плюсы этой мухобойки - комната насыщается озоном :) В нормлаьных жозах он очень полезен.
     
  12. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    и жарить не надо...:lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Зато ноу хау )
    Делал опыты проносит лист бумаги ! и если плавно ведешь то режет как мало ее.... Зрелище еще то.
    Будет интересно как-нибудь видео сделаю.
    Ток спалил я все же тот ТВС от телика )))) так как выжал с него 5 см пробоя но на 1 мин хватило и подох )
     
  14. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    да не забудь еще про интеркулер и подвод масла и тосола к турбине
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    охлаждение не предусматрел. ?.. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Тот кто разбирается , что сила тока там копеешная :) даже если бы было 0.1 ампер сила то ни одной мухи не оставалось бы вообще ничего )))) а так по расчету у меня там 0.003-0.0004 ампера )))
     
  17. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    да какое там охлаждение )))
    ТВС - от телика нужен на запуск его ) и там просто нужно напряжение большое один раз для запуска а я тут молнии херячу по 5 см )))
     
  18. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Не вариант брать турбину только масляную ? Т.е. охлаждение идет за счет масла . Или заморачиваться лучше с маслом и системой охлаждения ?
     
  19. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    оставь в покое высоковольтную систему, тебе всего остального с головой хватит. напруга там 15-20кВ больше не надо будут провода шить по метру искры)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #300 -Jaguar-, 11 ноя 2011
    Последнее редактирование: 11 ноя 2011
    Ох этот Зерг... )))
    Я обсуждаю мэн. Если не поднимать вольтаж то можно чуть чуть милиампер добавить. Искра будет толще. Но свеча будет умерать быстрее... Еще раз повторюсь - мы обсуждаем...
    Или ты часто такое обсуждаешь на этом форуме с кем либо ?
    Есть даже хороший пример , сделал импульсный блок питания из своих деталей (на подобии тех что зарядки телефонов) только можно сразу до 8 телефонов заряжать одновременно ! Самое главное размер чуть толще спичечного коробка импульсник получился...