Статус темы:
Закрыта.

Пытаюсь поломать двигатель ABC 2.6

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем -Jaguar-, 15 окт 2010.

  1. АВС

    АВС Живу я здесь

    18 апр 2009
    2.467
    AUDI 100 Q АВС 2,6
    #501 АВС, 18 ноя 2011
    Последнее редактирование: 18 ноя 2011
    Манометром... :) Начни с обратки. давление 3,8-4,2бар. если не норма, то после фильтра перед регулятором. Таким образом можно определить неисправность.. ( регулятор, насос,)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #502 -Jaguar-, 19 ноя 2011
    Последнее редактирование: 19 ноя 2011
    Проблема решена.
    Но все по порядку.
    Сегодня еле еле доехал с рынка.
    Глохнет уже и на холостых. Обидно - просто.
    Заметил приколы - в горку вообще отказывается ехать ! не из-за того что больше мощность надо а то что градус меняется машины относительно хода.
    Приехал ,все взвесил - полез сразу в бензобак. Но для себя сделал скидку- мол 15 на 85 что насос сломан. Так как он новый.
    Достаю его , ставлю старый (бедолага который пищик и жужжит) . Ставлю закручиваю. Гудит - конечно мама не горюй. НО....
    Завожу ..... Первый газ до отсечки.
    Сажусь первая вторая все у отсечки . никаких тупняков. Не поверил выехал на трассу. Сцепление так и пропускает. это видимо не из-за диска а больше из-за корзины. Лепестки уже износились + диск старый.
    Трасса - 1-вая отлично , вторая двигатель у отсечки машина от первой на месте. Третья тоже самое .
    Вердикт - бензонасос мать его !
    Не знаю теперь как быть. на эксист поеду. А хрена 1200 р. жалко же.
    У кого был опыт возварата брака на эксисте.
    Бумажечки не осталось от насоса :(
    И еще , купил с испугу бензофильтр. Как часто его менять надо ? Думаю не лишним будет поменять и его раз уже взял. Хотя продавец очень хороший знакомый может вернуть деньги за фильтр если что
     
  3. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #503 -Jaguar-, 19 ноя 2011
    Последнее редактирование: 19 ноя 2011
    Подвожу итог ! Не считая сцепления - ПОЛОМАТЬ мотор не удалось :(
    Все работает как надо ! Был не компютер а бензонасос. Надо будет брать новый :( Кто подскажет нормальный только не ВДО... за 2 года сдохли... вон один жужжит -сколько его хватит....
    А если не получилось поломать , то значит будем турбировать ( CHENCO привет ) :)
     
  4. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #504 -Jaguar-, 19 ноя 2011
    Последнее редактирование: 19 ноя 2011
    Завтра сделаю видео. Но пока без нормального сцепления. Все равно увидеть работу двигателя можно.
     
  5. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
  6. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Бензонасос врятли обменяют.
    Старый гудит и видимо не много еще проездит(хотя у меня товарищ с таким же гулом уже год ездит на ААН).
    Менять топливный фильтр каждые 20т.км.
    По оборотам не пойму в чём проблема, кмк максимальные обороты АВС 6500.
    По АБС, подключи вагком и в контроллере АБС посмотри показания в первой группе, должны быть одинаковые и соответствовать скорости по всем 4 окнам. Тот что не соответствует не исправен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    че это за насос такой за 1200.. барахло какое то..
     
  8. yuriy7512

    yuriy7512 Живу я здесь

    17 янв 2010
    3.177
    Московская обл.
    Q3, 2.0TDI, 2012г.
    Вместо датчиков АБС ставят датчики колена от ГАЗ. поищи на форуме где-то писали.
     
  9. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    А что тут обсуждать то? как едет не понятно. на месте газует нормально до отсечки, хх непонятный, завышенный. Насос так надрывно с привываниями петь не должен. кабудто воздух хватает периодически. фильтр сменть и замерить давку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Не едет практически, судя по показаниям спидометра и тахометра.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #511 -Jaguar-, 20 ноя 2011
    Последнее редактирование: 20 ноя 2011
    каждые 20 т. менять фильтр топливный- ну значит за 250 000 прошел - уже пора :)
    Ждем сцепление - а то не едет нифига машинка...
    Компенсатор беспокоит при повышенных нагрузках постукивает и через несколько сек проходит.
    Но на старом был такой эффект и если не на холостых а при нагрузке то может и мину постукивать.
    Я верно думаю -это гидрик ?
     
  12. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Вообще по топливному фильтру мануалы утверждают что он на весь срок службы.:lol: Но с нашим бензом и АЗС менять его надо по чаще.
    По стуку ничего конкретного сказать не могу, нужно слышать. Скинь клапанные крышки и понажимай на гидрики, тот что продавитса не исправен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    :D не не ! спасибо ! ток собрал все.
    Попозже уже когда будет потеплее...
    Заказал карту ВИЗА для переводов за границу.
    И Ченчо , у меня нет шнурка ! я же писал что закажу сразу с ебея.
    Уже бы давно проверил на компе что к чему.
    У старого мотора очень сильно верха сдавали.
    На холостых - не понятно какие сейчас они...
    Понятно что скорость - не показатель , но все же. если пойдет "сколько" - будет нормлаьно ? По идее если завод пишет 260 то идет.
    Но это новый.
     
  14. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    У меня была ауди 90 кватра 7А мкпп, больше 220 она ни ехала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Интересно, очень даже...
    Я на старом в первый год по трассе почти 240 - (+- 3 км) ... и то если бы подержал может 245 пошла бы.
    Ну будет видно теперь. Если будут стпоры то видео обязательно.
    Но по оборотам на холостых , сейчас ехал с города - очень даже шустро набирает.
     
  16. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    У тебя кватра? Спидометр чем выше скорость, тем больше врет.
    В 7А было 170л.с.:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Нет не квака :) вот и прет больше :)
    но у тебя 170 же не 150 :)
    Должна была бы так же переть как моя.
     
  18. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    220 я раскочегаривал на идеальной прямой и проверял по штатному спидометру. По факту было 205-210км/час.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #519 -Jaguar-, 20 ноя 2011
    Последнее редактирование: 20 ноя 2011
    :lol: извини - но смешно.
    170... может ежиков а не лошадей ? :hi:

    Кстати по теме.
    Приехал домой , выхожу что-то жрет в гараже !!! прямо у ворот.
    Думаю крыса сука, заходу а там ежик уже сожрал пол метра пенопласта что приклеин был к стальной дверце гаража...
    он чувствует из зазоров веит воздухом и давай ломиться. как сталь 4 мм не сожрал - сижу радуюсь
     
  20. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Реальных лошадок, по паспорту она вроде даже больше 200 не должна ехать. Сейчас в книжке посмотрю, если найду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...