Статус темы:
Закрыта.

Пытаюсь поломать двигатель ABC 2.6

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем -Jaguar-, 15 окт 2010.

  1. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    гудит там жидкость изза завоздушивания, гдето воздух одсасывает проверь соединения. в бачке должна быть пена в таком случае.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    гудеть может и год и ничего не будет...
    но ремонтировать надо :)
     
  3. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    В бачке нет пены. Но чуть ниже нормы. Это не критично думаю.
    Раньше гудело , но потом пропало как-то.
    Почему менять думаю есть один эффект отрицательный.
    Иногда (редко) , едешь и очень резко руль влево или вправо и он не срабатывает долю сек, в этот момент ты получается без ГУРа крутишь - но это очень резко надо крутануть ! Так было раза 4 за 2 года. Так можно и в аварию попасть при экстренной ситуации.
     
  4. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    труба водопроводная когда гудит, не бегут на насосную станцию подшипники менять) надо понимать что ремонтируешь

    что мешает долить до уровня?

    когда до упора вывернешь тоже гудит. так же? там типа клапан есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #565 -Jaguar-, 25 ноя 2011
    Последнее редактирование: 25 ноя 2011
    Зерг , не все сразу.
    Просто реально я сейчас перегружен. У меня нет времени в сортир сходить. Еще пытаюсь и тут разобраться. В моем понимании идет вал на ремень там крыльчатка. Но вал то крцтится на чем-то ! Вот и подумал подшипник гудит если ничего не течет. Но есть одно НО... при повороте гул увеличивается. значит не то... но это был как вариант.

    Да забыл сказать. Когда первые разы заводил - все было отлично ! даже самый первый запуск. Вспоминаю , что раньше как холода наступали - такая канитель была . И вот первый мороз и завыл.... Что-то с температурой связанно. т.е. пока холодные детали они трутся сильнее так как меньше, при нагреве расшыряются гул пропадает...
    В любом случае лезть надо. Сейчас не вариант. Хотя бы уже бензонасоса дождусь а то блин машинка с ума сошла... Тянет по 5000 в сутки. Блин. то одно то другое - спятила:(
     
  6. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Как это не то, как раз таки то...
     
  7. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #567 -Jaguar-, 25 ноя 2011
    Последнее редактирование: 25 ноя 2011
    Надо как навалило сразу.... Ладно мотор так после как поперло. Я понимаю что надо все было делать , но чет как-то через жопу погнало все.
    Поставил мотор...
    1 - разорвало нахер радиатор
    Ладно сделал... 2000+500 доставка
    2 - через 3 дня сдох новый бензонасос... 1500 р в жопу
    Ладно поставил старый...
    Поездил 3 дня и он подыхает - машина никак не едет. заказал новый - 2400р...(во вторник будет)
    На 4 день после того как завел машину понял что сцепление подохло тоже.
    на 5500 с доставкой заказал. (завтра будет)
    Проехался задние колодки уже на нуле + свечи + подушки двигателя + новый прижимной ролик + почти на 5 000 жидкостей взял всяких чтобы все залить. И это 22 000 ЛЕГКО все вместе

    Позавчера заехал просто на шиномонтаж... так как одно спускало . Думал подкачаю и норм. Ну и ляпнул эжтому говорю да видать из под борта сочить - ЭТОТ ИДИОТ полез и нашел там 2 самореза ! БЛЯ ! сказал снимай делай + 350 р... Поставил. Заднее качает уже сам увидел саморез шапку - говорю делай + 270р, Бляха муха третье просто уже боязно качать и просматривать - сука и там два самореза ! +350 р.
    еще махнул колеса местами зание с передними. Пиндец 1000 как не было. колесики заехал подкачать на 40 р называется !!!

    И вот сейчас ГУР с ума сходит... да и я тоже вместе с ним.
     
  8. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    ну а что ты хочешь, запущенная машина и будет так хавать по началу...
     
  9. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Добрый ты... :engineer:
     
  10. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    А че... говорю как есть.. :flirty:
    Сам ща привожу в порядок свою...
     
  11. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Набор не знаю сколько, я его "взял" когда работал на автопредприятии.
    Но видимо не дешево.
    Что то похожее на этот http://www.amag.ru/catalog/22/580/339821/349573/349574/L2872.html

    По насосу ГУР. Нет там подшибников.

    По проблеме: начни с замены жидкости ГУР (или хотя бы до уровня долей)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    как тему назовешь так и попрет)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    А ты , я смотрю , суеверный :)
     
  14. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    не особо, просто мысли материализуются, "доказано занусси")
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    По поводу мыслей - согласен ! Но это просто буквы написаны ! Поверь мысли совсем другие :)
     
  16. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    По набору - один манометр и с пол десятка переходников 8500 - не хило , так я бы сказал. Я думал там манометров с пол десятка будет для каждой сферы. :)

    ГУР - новая жидкость. Долить - просто покупать литр из-за 50 гр. как-то... ну да ладно долить надо. куплю на днях. Но все работало же нормально , порка не долбанул мороз.
    А что если взять обычный маномтр для подкачки колес ? У нас он новый 350 р стоит. И вытачить эти пару переходников... я думаю как вариант в экономии 7500 денег :)
    По набору пока ясно. Но думаю для жидкости - коплю свой манометр и попробую поэксперементировать.
     
  17. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Снимал кто бензобак ? Понятно - это не сложно , но сколько по времени занимает ?
     
  18. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    Эк тя куда понесло то)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Накуя? По опыту скажу-нечего там смотреть, он внутри чистый будет. Если поломка какая то другое дело.
    Снимать не сложно. Открутил все из багажника и открутил снизу машины два шланга. Около часа снять/поставить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Расскажу об одной причине. года два назад привезли бензин на халяву за пол цены 95... Ну надо было быстро залить. Сломал палочку от дерева залил ну и два движения палочка в бак упала.
    Вторая причина - глючит по черному датчик колличества топлива.
    Из-за него ,можно так сказать, померло два насоса. по разу закончился бензин.

    -------------------------------------------------------
    Забрал сцепление комплект САЧеС, везде пломбы и отметки этой фирмы. Зашел после этого в магазин спросил по коду сказали 10 000. Охрененый бизнес я бы сказал. Ну и купил набор по замеру топлива.
    Ченчо - я решил брать по отдельности .. Один набор будет по топливу , другой по маслу и так далее...
    Так как один за 9000 а так будет 3 по 1000 р
    Отдал 1000 р. за набор по топливу. Все есть чтобы замерить сейчас давление в рамке.
    Могу кинуть фото сцепления САЧС и набора , если кому интересно.