Статус темы:
Закрыта.

Пытаюсь поломать двигатель ABC 2.6

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем -Jaguar-, 15 окт 2010.

  1. BI-TURBO

    BI-TURBO Живу я здесь

    18 янв 2008
    1.220
    А6 С8, 7,3 дизель
    #61 BI-TURBO, 29 мар 2011
    Последнее редактирование: 29 мар 2011
    они не жрут они расходуют

    об этом и речь, все расходуют. Мой грамм 200 с частыми газвпол, и текущей прокладкой под поддоном. Но я не видел еще v6 который вообще не брал бы масло от замены до замены, как например Р4.
     
  2. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    #62 CHENCHO, 1 апр 2011
    Последнее редактирование: 11 май 2011
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #63 -Jaguar-, 1 апр 2011
    Последнее редактирование: 1 апр 2011
    Дорогой ZERG( кстати расса говно в игре Стар Крафт - не в обиду ) , когда у меня прокрутило сателит в гольфе , я поехал к мастерам . Это было 7 лет назад. Мне надо было разорбрать всю коровку и поменять сателит и корпус коробки. Работу озвучили почти 9 т.р. На тот момент я не имел дел с коробками и как их делать, но просто если руки не из жопы торчат и без консервативных подходов , то все получится. Я купил набор ключей за 3 000 р и на шнурках вывесил обе цепочки шестерен. Поменял делали , записал где надо и собрал. Сначала расстроился так как не мог включить 3 предачу. Оказалась кулису забыл отстроить ! Продал машину , до сих пор владельца вижу , пару раз даже общались. Все гуд.
    Самое интересное, что я честно вот , не жду слов не лезь туда , когда я уже туда залез. Если кого-то бесит , тот факт что человек имея представление что и как , но не имеет опыта куда-то лезет , то можно просто промолчать.
    Я никогда даже и не имел представление что такое электроника , но за 4 мес собрал станок с ЧПУ ! Все элементы делались своими силами. Вся электронная обвязка , а там около пол сотни радио элементов тоже самим составлялась + надо прошивать микроконралеры и делать платы под схемы и так далее... И тут когда я открыл мотор , то пошла паника , как-будто это дентги людей которые дают советы.
    Еще раз повторюсь для тех кто в танке ! Двигатель работал ! Просто упала компресиия и стал жрать много масла ! Ищу пути решения проблемы ! Если есть возмождность то по пути чуть добавить мощность ! Турбирование - хорошо , но сейчас начал стройку. Но если по сути восстановлю двигатель , то это вполне реально !
    Или мне тупо заткнуться и пробовать методом тыка самому ?
    Спасибо за понимание.
     
  4. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Увидел что он в жопу должен ставитса и привод на заднюю пару? Выхлопная банка со стороны ремня грм.:icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    не знаю что такое старкрафт и что за раса, в игрушки не играю. Ник - производное от имени.

    Кстати чпу это тема - респект. Но эт все равно конструктор из готовых решений в основном. шаговики и драйверы к ним все есть в продаже, прибить это все грамотно к станку- вот пожалуй основное.
    прошить микроконтроллер скаченной прошивкой не так и сложно. панелька паяльник и пяток проводков от LPT.
    Поосто если ты шаговые джвигатели сам делал и платы драйверов травил паял, то....
    С такими способностями я думаю тебе советы не нужны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    его в ТТ воткнуть хотели?:smile42:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Не знаю куда, но однозначно в машину с заднемоторной компоновкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Интересно сколько выдает такой ААН2Т. Лошадок на 250 я думаю потянет. :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #70 -Jaguar-, 1 апр 2011
    Последнее редактирование: 1 апр 2011
    Шаговики покупные !
    Драйвера - все схемы , разводка в луте , сбор и настройка всех электро-компанентов , пайка , + что значит прошивка скачанная ???
    Если ты делаешь драйвер 1/8 шага со своими компонентами то ты пишешь сам программу на С или Бейсике ,потом переводишь в машинный код и заливаешь в микруху.. Микруха Атмега 48, 33 ноги !
    Припаяй попробуй ! На каждый привод по драйверу с ключами с полевиками !
    А тут мотор ! Думаешь сложнее ? Или на один транзистор только попробуй даташит прочти и подбери чтобы мотор не спалить или микруху , не говорю уже об обвязке в 2 десятка компонентов !
    Сейчас заканчиваю импульсный блок - аккумуляторная зарядка , есть с десяток заказов. так как мощность в 4 раза выше а вес в 2 раза меньше ! Размер с 4 пачки сигарет а цена в двое ниже по сравнения с аналогами...
     
  11. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    незачем изобретать веласипед китайские друзья уже все серли и вовсю торгуют
    driver for cnc набери в поиске на ebay будешь приятно удивлен ценами.
    то что ты собирал 4 месяца конешно эксклюзивно , но стоит оно того?
    ну да лана не будет уходить от темы .

    удачи:drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Идея создать 5-осевой станок...
    Вот для чего начал делать 3-х осевой. Прекрасно работает кстати ! Модель лица человека вырезал с шагом 0.01 мм. Обалденно ровно и гладко.
    А 5-и осевой не смогу купить ,так как нет у меня 100 000 000 р. чтобы его купить
    Мне нужен для бизнеса этот станок. И строю под него сейчас помещение.
    Разговор не об этом. Просто привыкли видеть тупорылую молодежь !
    Если 25 то обязательно шляется и кроме пива по вечерам ничего не делает ! Такой стереотип да ?
     
  13. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    не кипишись, ты молодец что такое затеял. лицо классно но сиськи еще лучше;-)
    http://www.youtube.com/watch?v=eDfVRPxMIYY
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #75 -Jaguar-, 1 апр 2011
    Последнее редактирование: 2 апр 2011
    это 4-осевой...
    При чем один в один как у меня показывается ! :) Так же сетка , проход ,и так далее...
    ТОлько у меня программа МАК 3 а там Арт кам 5
    Чтобы 4 оси сделать это 2-3 мес (добавить поворотную ось к моему 3-х осевому и все) ... будет готово..
    А вот 5 осей - жесть...
    Одна программа расчета стоит около 300 000р. Если самому писать , лично мне лет 5.
    Так что надо купить прогу а потом еше две оси воткнуть.
    И кстати, мне мой станок сел 10 т.р С условиями что все сам делал.. рабочая поверхность икс 50 см , игрик 50 см , зед 20см...

    А вот теперь подумай, сочитая все это можно создать и турбо мотор !
    Станок что хочешь вырежет ! Я буду делать под фрез сталь станок. тот что сделал то слабенький под дерево и пенопласт. Друггие моторы мощнее степ дир драйвера и ключи и будет и железо грызть... можно уже и детали точить.. не все же так безпочвенно
     
  16. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    железное терпение надо на это.... одному долго делать....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #77 -Jaguar-, 2 апр 2011
    Последнее редактирование: 2 апр 2011
    Я вообще сначало хотел бензопилу притурбировать и повесить и разработать на нее компьютер. Смешно звучит , но для познания всего процесса колосально. Все фирмы что делают - огромные деньги берут. Но там и спецов 5 человек в каждой сфере. Мне сказали 500 кобыл у тебя запросто булдет но стоить будет тебе это 400 000 . куда к ЧЕРТУ...

    Не хочу никого обижать , но все возможно !
    Никто не говорил что я завтра все сделаю ! Пока стройка идет + станок делаю + клиенты по тюнингу + нахаваюсь про этот мотор АБЦ... а там видно будет ...
    Просто реально кто сталкивался с проблеммами что спрашиваю , то подсказать думаю не трудно.
    Не охота дважды в одно дерьмо наступать.
     
  18. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    мотор хорош ) только мало кто в нем разбирается... а кто разбирается тот молчит и не рассказывает )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Почитал, нифига не понял. ЧПУ-это я знаю. А вот остальное.:rolleyes::dead:
    Так что думаю если я не технарь своими не очень прямыми ручками перебрал ААН и пару вагодвигунов,то -Jaguar- сможет сделать на раз два.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Как говорится - время лечит , но врач быстрее )))
    Вопрос относительно детонации..
    На АБЦ есть два датчика. В любом случае они покажут если будет такое явление после сборки ?