Статус темы:
Закрыта.

Пытаюсь поломать двигатель ABC 2.6

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем -Jaguar-, 15 окт 2010.

  1. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    Ему положено быть оптимистом как человеку разбирающемуся в деле :)

    Вопрос попутный.

    Сегодня минус 10 за бортом, еду по трассе температура 68-75 :( в город въехал 90. Термостат подводит или выдувает так сильно ? Уже подумываю вебасту восстановить....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    поставь картонку для проверки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Все нормально ! Я один раз торопился в -15 ехал под 160 в Ставрополь. Температура выше 60 даже не поднималась - сам поражался !
    В городе сразу под 90.
    Встречный поток играет большую роль , тем более зимой.
     
  4. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    ездил и в минус 30 правда не 160) 120-130, температура 90 как в аптеке. все дело в правильном термостате. нормальный даже не откроется на большой круг при таком морозе. достаточно печки.
    при -10 темболее не должно выстужать до 75-80 хоть на какой скорости. просто термос не прикрывает до конца, клинит в полуоткрытом состоянии(летом это незаметно).

    а с температурой 60-70 и бензу жрать будет и масло жрет - не в режиме работает движок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    вот это и пугает что расход увеличится :( надо нормальный термос найти. к какой бы гадалке сходить...

    Вопрос не по теме, какие колёски поставить чтоб машинка по выше была зимой? Стояли прошлой зимой 215/65/15 было круто, но такого размера найти не могу сейчас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    + очень много. Ребята не питайте иллюзий. Не должен переохлаждатса даже в сильный мороз. Другие марки машин иногда старадают от этого(такая конструкция системы ОЖ), но не ауди.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Поставь 205.70(65) 15. Имхо 215 слишком широкие для зимы, хотя у меня стоят 215.60. 16радиус. :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    #148 Zerg()()()(), 6 ноя 2011
    Последнее редактирование: 6 ноя 2011
    таких по моему в природе нету лет пять как уже)
    переобулся седня на зиму штатные 195\65\15 стала чуть ниже после 16-х, но что критично не сказал бы. у меня проставки на задних амортах 20мм( в сумме 35-40 мм подьема для аванта самое то).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Adv0kaD

    Adv0kaD Onlive

    31 май 2009
    1.270
    08,ока,90q,a6,toyo
    гудиер ультрагрип 500 сняты с производства 3 года назад :(

    Я так и не разобрался с этими проставками :( думаю ход стоек уменьшится. Сейчас по большим ямкам ползаю и стук такой когда стойка полностью вытягивается. и именно сзади.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Так что теперь считать , что 60-65 - это не нормальная температура для передвижения ?
    Да , термостат если чуть клинит , то будет холоднее воздух печки , но это не будет хуже двигателю , если температура не будет подниматься выше 60-65 град. ...
     
  11. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    Таким упертым как ты, можно передвигаться при любой температуре. И это будет считаться нормой. Забей!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Есть такое понятие как оптимальная температура для работы двигателя и она не 60-65 град. При этой температуре все легче крутитса, смазываетса и т.д и т.п. Все что выходит за эти рамни выше или ниже дают дополнительные нагрузки, КПД меньше, бензина кушает больше и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    Я так понял разъяснить ты не смог , проще "поддеть" и забыть.
    В моем понятиии больше температура - больше износ , происходит больше деформация при нагреве металла , и так далее...
    Зерг , можешь не пояснять я упертый и даже по гороскопу баран. так что все окей .
    Просто не приятно как-то после такого ответа.
     
  14. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    Давно заметил, обьясняй не обьясняй - ты все равно по своему сделаешь, зачем тогда, спрашивается?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #155 -Jaguar-, 6 ноя 2011
    Последнее редактирование: 6 ноя 2011
    Я спросил , значит важно ! Попросил помощи. Я не сказал , что сделайте за меня ! А послушав то или другое сделал выводы и поступил так как посчитал нужным. А как поступать это дело каждого и сугубо лично.
    Так как ты не дашь гарантию что сделать вот так и все будет работать ! Или ты будешь брать себе не шею за кого-то решать а потом объяснять почему так не получилось ?
    Другое дело , что тебе тяжело описать свою точку зрения и поделиться тем через что уже прошел.
    Да я могу поспорить , но если объяснишь мне что был не прав ,то я и признаю что был не прав.
    Давай не будем , мне и без того сейчас "весело"
     
  16. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Имхо надоедает обьяснять что то, когда тебя особо не хотят слушать.
    Не в обиду, но я тебе(и не только я) еще полгода назад говорил что нет смысла турбировать ААН. А ты все равно пытаешся. Лишние деньги? Отдай сиротам или жене шубу купи.:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #157 -Jaguar-, 6 ноя 2011
    Последнее редактирование: 6 ноя 2011
    Жены нет !
    Мне важен сам процесс турбирования. Может и мотор не подходящий. Но их два ! Ты знаешь , 1.5 года назад была похожая ситуация , когда я начал стремиться собрать станок ЧПУ. Честно скажу, было не мало смеха . Но я начал изучать все что сопутствовало этому достижению. Все имеет конкретные цели.
    После года я собрал свой первый станок с рабочей поверхностью 50 см на 50 см , высота оси зед составила 15 см.
    Мес назад я закончил то к чему я шел 1.5 года. У меня в гараде стоит станок с обрабатываемой поверхностью 260 см на 100 см и ось зед 100 см... это не все еще поворотная ось на 360 градусов.
    Это не покупные детали ! все паялось в ручную и писались рпограммы и прошивались микроконтралеры которые тоже паялись в ручную.
    Так как такой станок новый стоит 1.9 миллиона рублей. Это станок на 3 оси и механическая 4 ось у меня все 4 оси электронные - а это можно смело еще 500 000 накинуть и токго почти 2.5 миллина его цена на рынке.
    Все что делаю связанно . турбирование не просто так затеял ! я уже устал говорить это.
    Если у всех семьи и нет лишних денег на развитие бизнеса или нет желания и целей - я тут не при чем. !
    Куда проще ходить наработу , приходить домой тут жена носится над тобою и ты себя чувствуешь королем.
    Увы , но я втыкаю сутками я не был 15 лет на море и полностью блокирую желания на что-то такое что может меня останавливать в развитии. Почему поступаю по своему , так как всю жизнь слушал всех. в итоге я ничего не получил.
    Сейчас слушаю, делаю выводы и действую.
     
  18. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    "Женитса тебе надо Шарапов"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #159 -Jaguar-, 6 ноя 2011
    Последнее редактирование: 6 ноя 2011
    Надо , но всему свое время.
    А вот эта серая жизнь большенсва - не про меня !
    Работать на кого-то за копейки ! без развития , без целей ...
    Нет ,спасибо.
    Скажи многгие на сайте турбировали свои моторы ? Есть люди которые говорят только о чем-то и "ВЫ " говорите им а есть которые идут к этому , тем которым "ВЫ" УЖЕ устали говорить. Видать ,как говорится везет идиотам )
    Без обид. Но время покажет. просто это сайт для общения и обсудить тот или иной момент не посадят думаю.
    Например был разговор делать мотор ! Но порассуждав - понял что контрактник лучше чем делать старый ! А это значит выводы от ВАШИХ мнений ! В турбьированиии чуть тяжелее, мол брось и все.... так не пойдет ! но пойдет процесс думаю подтянитесь :)
     
  20. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Ну у каждого свое виденье жизни, тебе уже 29, скоро тридцатник. Детей в школу на пенсии будешь водить? Деньги это еще не все.
    Сейчас так думаешь, а когда постарше будешь станут вопросы возникать а увижу ли я внуков, а погуляю ли на свадьбе сына/дочки.
    Мне 28, если что.:nod:
    И не считаю себя серым большинством, у меня же ауди.:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...