Q7 2008г. 3.0 TDI Загорается спиралька и пропадает мощность

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Аристарх Бенедикт, 6 фев 2014.

  1. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    :hospital:
     
  2. Balbes_

    Balbes_ Живу я здесь

    17 янв 2013
    2.513
    Q7 4,2 TDI 2008
    Стесняюсь спросить... :shuffle: а что это за модель такая в профиле у ВАс - Q7S?
    И, еще вопрос есть, а что мешает, коли Вам и стартера не жаль, при заводке группы соответствующие смотреть и не придется тогда гадать, есть там давление или нет, есть там синхра или нет? (для бага вроде всё стандартно 005-022-023)
    С "канистры" пробовали заводить?
     
  3. MAYER-M

    MAYER-M Живу я здесь

    14 фев 2012
    2.280
    Q7 3.0 Full S-Line
    Завел он ее,завоздушено все было.
    Отписаться пока не может,гонят на ней от счастья:laugh:
     
  4. Tehnovod

    Tehnovod Участник форума

    4 окт 2010
    133
    Q7 3.0TDI 07г. BUG
    #284 Tehnovod, 17 апр 2016
    Последнее редактирование: 18 апр 2016
    Завел автомобиль...:) Утро вечера мудренее

    После ремонта форсунок (были завоздушены, заблокированы), дело пошло,

    по инструкции Эльзы не выходит весь воздух к сожалению, отпускал по очереди каждую гайку около

    форсунки, стравливал воздух, появилось давление в рампе - завелась. Давление 0.3Бара достаточно

    для ТНВД, важен объем топлива, за 15 секунд - 0.5литра.

    Спасибо за поддержку MAYER-M.:rock: Petrovish и Kashei

    P.S. Q7S - S-Line
     
    wlapot нравится это.
  5. Balbes_

    Balbes_ Живу я здесь

    17 янв 2013
    2.513
    Q7 4,2 TDI 2008
    Вот я недотёпа, ведь так и в ПТС записано... :lol:
     
  6. MAYER-M

    MAYER-M Живу я здесь

    14 фев 2012
    2.280
    Q7 3.0 Full S-Line
    В ПТС ща шильдики клеют S-Line:D
     
  7. Tehnovod

    Tehnovod Участник форума

    4 окт 2010
    133
    Q7 3.0TDI 07г. BUG
    Ахах, так и есть....:wink:
     
  8. Jeanic

    Jeanic Участник форума

    23 мар 2016
    155
    Audi Q7 3TDI BUG 08г
    Коллеги, у меня тоже выскакивает спиралька после тапки и плохо заводится по утрам (с белым дымом после оного). В Бошсервисе сказали что регулятор на рампе (правой) барахлит. Но основная причина в стартере, мол слабо крутит и берет на себя 350ампер, аккум подсевший. с зарядника сразу заводит. Отсюдова все и вылезает. Вопрос к знатокам: после смены регулятора в сервисе сказали что рампы нужно промывать и менять топливный фильтр. Он прошел у меня всего 8т.км. Развод или правда?:)
     
  9. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Если стартер плохо крутит меняй щётки это болезнь,
    Если не было стружки то менять топливный фильтр не нужно и рампу промывать тоже не нужно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Jeanic

    Jeanic Участник форума

    23 мар 2016
    155
    Audi Q7 3TDI BUG 08г
    Спасибо. говорят что не всегда ремонт стартера помогает и дешевле новый поставить?
    Старый фильтр лежит в багажнике. Посмотрю его получше
     
  11. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    лучше стала заводиться?
     
  12. Jeanic

    Jeanic Участник форума

    23 мар 2016
    155
    Audi Q7 3TDI BUG 08г
    Я не стал пока его менять. Только почистил клеммы на акумме и плюсовые под капотом. На них уже был налет усталости. И машинка стала бодрее заводиться. По утрам уже не маслаю))
     
  13. and_sor

    and_sor Новичок

    29 сен 2009
    3
    Добрый день! Опишу в крации. VW Touareg двигатель CASA 2009г.в. при проверке форсунок обнаружена стружка (авто при этом ехал нормально, плохой пуск на холодную), были заменены ТНВД, все форсунки, рампы, промыта вся система и бак. БУ запчасти были сняты с рабочего праворукого Олроада (двиг. CCWA). После прокачки и прописки все в норме, запуск нормальный, но при резком ускорении вылетает ошибка, причем не с первого раза. При плавном движении ошибок нет. Логи 20 и 21 групп и ошибки в приложении
     

    Вложения:

  14. and_sor

    and_sor Новичок

    29 сен 2009
    3
    Добрый день! Опишу в крации. VW Touareg двигатель CASA 2009г.в. при проверке форсунок обнаружена стружка (авто при этом ехал нормально, плохой пуск на холодную), были заменены ТНВД, все форсунки, рампы, промыта вся система и бак. БУ запчасти были сняты с рабочего праворукого Олроада (двиг. CCWA). После прокачки и прописки все в норме, запуск нормальный, но при резком ускорении вылетает ошибка, причем не с первого раза. При плавном движении ошибок нет. Логи 20 и 21 групп и ошибки в приложении
     
  15. and_sor

    and_sor Новичок

    29 сен 2009
    3
    Добрый день! Опишу в крации. VW Touareg двигатель CASA 2009г.в. при проверке форсунок обнаружена стружка (авто при этом ехал нормально, плохой пуск на холодную), были заменены ТНВД, все форсунки, рампы, промыта вся система и бак. БУ запчасти были сняты с рабочего праворукого Олроада (двиг. CCWA). После прокачки и прописки все в норме, запуск нормальный, но при резком ускорении вылетает ошибка, причем не с первого раза. При плавном движении ошибок нет. Логи 20 и 21 групп и ошибки в приложении
     

    Вложения:

  16. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    #296 quattrosens, 14 авг 2016
    Последнее редактирование: 14 авг 2016
    По логам в некоторых случаях давление реальное выше указанного, проблема с клапаном сброса давления в рампе N276

    https://www.drive2.ru/c/2386004/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    +1, замена регулятора требуется, после такого беспредела.
     
  18. Валерий813

    Валерий813 Участник форума

    9 сен 2013
    213
    q7/3.0tdi/11г
    IMG_9805.JPG IMG_9806.JPG IMG_9809.JPG Всем привет. Сегодня создавал тему по поводу горящей спиральки , но смотрю здесь много людей собралось с похожей проблемой.
    Ситуация следующая ехал на дачу под капотом появился гул похожий на сломанный мотор печки , очень громко как будто в салоне . Потом загорелась спираль и пропала тяга . Довёз машину до дачи. Приехал друг с Васей посмотрели ошибку . После того как машину заглушил она больше не завелась . Вот номер ошибки подскажите куда копать , что делать и куда везти эту недвижимость ? Фото топливного фильтра не знаю как определять есть ли стружка . Спасибо!
     
  19. MAYER-M

    MAYER-M Живу я здесь

    14 фев 2012
    2.280
    Q7 3.0 Full S-Line
    В профиле год авто 11,а фильтр и ошибки показываешь от CASA EDC17 ?
    На стружку не похоже ,если топливный фильтр внимательно смотрел ?
    Открути на ТНВД N290 он на двух торсах ,посмотри в колодец и на сетку самого клапана
    Пробег авто ?
     
  20. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    В первую очередь проверяйте слив по форсам. Шприцы и капельницы