Q7 2008г. 3.0 TDI Загорается спиралька и пропадает мощность

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Аристарх Бенедикт, 6 фев 2014.

  1. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.448
    Московская обл.
    Audi
    Тест форсунок на слив в обратку при прокрутке делал? Тест на слив в обратку c форсунок на хх ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Graf1995

    Graf1995 Новичок

    14 фев 2022
    34
    Понял спасибо... Дай по Братски почту или мессенджер я тебе видео скину может от туда что нибудь станет ясно!? Потому что пригнал такую же только шитую на st2, при таком же тесте машина не уходила в аварию(а как я это делал на видео видно) попробую описать, коробка в режиме d обороты от 1400 до 2000 давление растет топлива примерно до 1200 с копейками и через несколько секунд обрыв падает до 600- 750 и машина не едет... На видео отчётливо видно... Если не сложно дай адрес куда можно скинуть...
     
  3. Graf1995

    Graf1995 Новичок

    14 фев 2022
    34
    Да вроде все одинаково набирали по шприцам смотрел особого разброса не было
     
  4. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.448
    Московская обл.
    Audi
    Если все в допусках по сливу в обратку почему подозреваются форсунки ? Есть полный лог ошибки из Васи после заезда ?
    Логи по топливой 001 022 023 в момент заезда запишите .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Graf1995

    Graf1995 Новичок

    14 фев 2022
    34
    Вот про что я и говорю что вам бы видно посмотреть, что в момент езды, что на месте в режиме d все одно и тоже... Не как не меняется, разница в том что только на месте я могу это показать нет раз и поднять давление топлива, а в момент езды как ушла в аварию топливо по значению падает до 640-750 и авто не едет стоит только перезапуск двс и авто валит как дурная... Сейчас я что нибудь придумаю ч видео и постараюсь показать вам... Форсунки отдал дизелистом, они сказали что 3 желательно поменять, по 5 новый номер дал, остальные еще походят, но и при этом она должна была ехать на таких форсунках...
     
  6. Graf1995

    Graf1995 Новичок

    14 фев 2022
    34
    И ошибок в момент аварии и до аварии, и кататься и стоять на месте нет ошибок....
     
  7. Graf1995

    Graf1995 Новичок

    14 фев 2022
    34
    Пришлось через Ютюб показать вам видео посмотрите пожалуйста...
    Вот буквально она эти секунды валит на трассе и все в аварию, и на месте точно такая же ерунда...
     
  8. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.448
    Московская обл.
    Audi
    На +79161588686 в вотсап можете видео ваше прислать .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Graf1995

    Graf1995 Новичок

    14 фев 2022
    34
    Да вроде бы получилось через ютуб
     
  10. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.448
    Московская обл.
    Audi
    Если едешь и нажимаешь газ в момент перед возникновением ошибки есть существенная вибрация на двигателе ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Graf1995

    Graf1995 Новичок

    14 фев 2022
    34
    Да вроде бы нет, как то на такие ощущения не обратил внимание, а что может быть!? Есть какие то варианты!?
     
  12. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.448
    Московская обл.
    Audi
    Можете лог сделать тех групп которые в видео записывали ? И стоя на месте подняв обороты и под нагрузкой в движении до момента возникновения ошибки .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Graf1995

    Graf1995 Новичок

    14 фев 2022
    34
    Они один в один братан что так что так вобще без изменений и в момент аварии что на месте что на хочу делаю запрос потшибкам не чего нет... А авто не едет, стоит только перезапуск и все она валит 1-2 минуты максимум... А по этим группам что так что так все одинаково
     
  14. Graf1995

    Graf1995 Новичок

    14 фев 2022
    34
    Есть какие нибудь мысли?
     
  15. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.448
    Московская обл.
    Audi
    Лог вы можете записать ? По видео мысли высказывать это бред .
    И если есть возможность пролейте сток в моторники .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Graf1995

    Graf1995 Новичок

    14 фев 2022
    34
    Как это понять сток в моторники!? Проверить прошибки эбу!? Логи записать смогу только через сутки
     
  17. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.448
    Московская обл.
    Audi
    Прошить оригиналом моторные блоки на всякий случай . Чтобы быть уверенным что прошивка не вносит эти проблемы ( отсутствие записей об ошибках при явной проблеме)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Graf1995

    Graf1995 Новичок

    14 фев 2022
    34
    В общем друг пока историю берет перерыв, потому что кое как я дозвонился до прежнего хозяина, и он сказал авто было шитое, были отключены егр, вихревые и еще что то, и кто делал прошивку сказал не в коем случае не подключать их во момент каких то работ! Но в момент продажи он не сказал новому клиенту.. А тот поставил контракт мотор, ну и соответственно все подключил, недели радости а потом начались вот эти аварии, то есть то нету... А потом и вовсе стала не ехать... Нашел я человека в Иркутске сегодня отправим компы на возврат по прошивки по стандарту.. А там уже видно будет) я считаю что на сток прошивке она поедет и появится еще куча разных ошибок (
     
  19. Graf1995

    Graf1995 Новичок

    14 фев 2022
    34
    Всем привет, и тебе особенно мой друг Melkon.Ты единственный кто вышел на связь, эбу были шытые, на одном была жесткая маска половина агрегатов и управление затерты в 0... Завтра привезут буду пробовать... По проверке дам ответ
     
  20. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.448
    Московская обл.
    Audi
    Как так только на одном ?))) Прошивки их на 100% должны быть идентичны вообще то .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...