Q7 4M Q7 vs XC90

Тема в разделе "Q7", создана пользователем satoripk, 3 окт 2016.

  1. Бешеный автобус

    Бешеный автобус Участник форума

    3 фев 2009
    495
    Q7
    Я посидел в инскрипшн, потискал всё что можно. Если по дизайну Вольво просто супер и секси, то качество кожи, пластика, кнопок, рычажков и прочего несравненно ниже чем в сравнимой комплектации Ауди. Жгуты проводов под передними сиденьями вообще тоску навеяли. Так Ауди в фулле, извините, и стоит на пару миллионов дороже! У меня была S60 в свое время. Через 2 года эксплуатации салон выглядел куда хуже чем в кузибене через 8 лет! Это, малолитражность и тяга к экологически чистому дермантину только и настораживает в Вольво, а вот дизайн просто великолепен.
     
  2. MrDVP

    MrDVP Живу я здесь

    13 авг 2016
    1.102
    Q7 TDI 2016
    А мне вот у Вольво только вид спереди нравится.. А в остальных ракурсах Q7 выглядит однозначно более стильно-дорогим. У Вольво какие-то простоватые обводы кузова.. А сзади издалека я часто путаю новую и старую модели.
    Всё ИМХО конечно.
     
  3. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    А какими им быть то? Я обычно заезжаю в Кофеманию, беру кофе большой на вынос, удобно поставить в открытый подстаканник. У жены в мерсе - закрытый, так надо корячиться, открывать.
    Вообще, эргономика интерьера в Ауди - на высоте.
     
    Эдо123 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    тяга к тач-мониторам и жажда замыкания всех функций на нем - кажется только у тех, кто мало таким пользовался в движении. после rns510 ваговского джойстик громкости в ауди и кнопки на центральной консоли - верх блаженства.
    на ходу в машине нет никакого желания управлять чем либо через экран. какого бы он размера и с какой бы отзывчивостью не был. и дело не в отсталости технической. просто крутилка аналоговая в движении всегда удобнее любого ползунка (даже физического, как в печках 2109) или мультитача.
     
    Полковник и GMR1 нравится это.
  5. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Соглашусь. На ходу приходится прицеливаться, чтобы попасть в нужную кнопку на экране. Кнопки/крутилки удобнее. Было бы еще удобнее голосом, но пока то, что есть - унылое Г....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Pashamsk

    Pashamsk Завсегдатай

    31 янв 2016
    639
    Q7 NF 2015 3.0 TDI
    Откуда такая разница? Год назад ввольво на фулле была 6. Плюс они еще наверное цену поднимали.
     
  7. Pashamsk

    Pashamsk Завсегдатай

    31 янв 2016
    639
    Q7 NF 2015 3.0 TDI
    В январе 16 за 4 не было приличных ни ауди,ни вольво.
     
  8. sm1226621

    sm1226621 Живу я здесь

    10 фев 2016
    1.125
    Москва
    Q7 3,0 TDI 2016
    Не обязательно тыкать пальцами в экран, в движении все управляется кнопками на руле. И голосовое управление климатом вполне удобное.
     
    satoripk нравится это.
  9. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    По экрану я не о конкретно вольво писал. В принципе - из пальца высосаное преимущество, в целом. Чем душевный разговор с железякой милее клацанья приятной ручкой?
    Может я не очень прогресивен, но вообще не тянет с машиной на поговорить.
    И вот чисто интересно - едете вы с полным салоном людей. Решили теплее сделать. Оно не смешно перед всеми команду для авто вслух декламировать?
    Ну как то оно все в стиле смарт-часов. Вроде всех убеждают в нужности, но такое оно, это "смарт".... Ну такое....
     
    Serg1967 и -HighLander- нравится это.
  10. sm1226621

    sm1226621 Живу я здесь

    10 фев 2016
    1.125
    Москва
    Q7 3,0 TDI 2016
    Я тоже не очень прогрессивен и считаю, что крутилка для климата удобнее. Просто производитель предложил три других варианта. Может они приживутся, а может и нет.
    А когда кругом "Окей гугл", голосовой командой, думаю, уже никого не удивишь.
     
    DIMON D. и satoripk нравится это.
  11. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    ... не к ночи будет упомянут форд :))), но там инженеры при рестайлинге эксплорера поменяли красивую глянцевую панель с сенсорными кнопками на обычную. Выглядеть стало хуже, но счастливых и благодарных владельцев прибавилось. :)
     
  12. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    В бизнесе мне Q7 не нравится совсем. На счет салона субъективно же. Как по мне, так салон Ауди дешевка, об этом кстати многие писали в первых честных обзорах. На литры я не фапаю, пятилитровые от мерседеса мрут через одного к 100 тысячам, ну и что? К плавности да, были вопросы, как и иногда к пневме, но с 17 модельного года многое пофиксили.
     
    DIMON D. и satoripk нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Serg1967

    Serg1967 Участник форума

    30 июн 2016
    470
    Q7 TDI 4M
    складывается впечатление, что сами себя пытаетесь убедить в правильности сделанного выбора.
     
    Littleway нравится это.
  14. sm1226621

    sm1226621 Живу я здесь

    10 фев 2016
    1.125
    Москва
    Q7 3,0 TDI 2016
    ... или не правильного
     
  15. 4200042

    4200042 Завсегдатай

    21 фев 2016
    541
    Ну насчёт дешёвки - это весело……… правда у каждого своя, а вот истина одна. Мне кажется, что доказывать на форуме Ку7, что вольво круче, это все равно, что против ветра ………… плевать))!
     
    Serg1967, 73doom и DIMON D. нравится это.
  16. smaragdos

    smaragdos Участник форума

    3 сен 2016
    296
    Кстати на фото уже не база, в базе алюминий и пластик или только пластик, а тут алюминий текстурированный, а не просто полоска непонятного алюминия серебристого (как раз в базе пластик и есть, видимо, "под алюминий"), причем под текстурированным алюминием дерево. И на торпедо пластик везде мягкий (кроме вокруг проекции), может не такой мягкий, как следовало бы быть, но не "деревянный" это уж точно. А вообще у ауди вариантов "украшений" салона полно. Если бы Вы хотели, то могли хоть все обшить кожей эксклюзив, вопрос Вами видимо поставлен не совсем верно, т.к. Вы выбирали за 4 млн. авто, которое бы Вас устроило. Но если бы Вы потратили больше, то и получили бы от Ауди q7 гораздо больше. На то это и немецкий премиум, что чем больше на него потратишь, тем более премиальнее он будет выглядеть (в случае с ауди q7 - за счет интерьера).
     
  17. sitel

    sitel Участник форума

    8 апр 2016
    109
    да ладно хватит, скажите уже всем дрочерам хс90, что ку7 шляпа а не машина, а их тачка это повозка для богов и закроем тему , а после посмеемся
     
  18. sm1226621

    sm1226621 Живу я здесь

    10 фев 2016
    1.125
    Москва
    Q7 3,0 TDI 2016
    Не нравится тема - не читайте, хамить-то зачем?
     
  19. Pashamsk

    Pashamsk Завсегдатай

    31 янв 2016
    639
    Q7 NF 2015 3.0 TDI
    Если в ку 7 салон дешевка,то каким словом назвать салон в вольво? То,что он не лучше-факт,а значит слово будет только хуже))
    По внешнему виду вольво нравиться больше.
    Тестил-не понравилось. Понравилось-купил бы. Не хватает шелковистости в езде. Какая-то она пресненькая. Вроде хорошо сделана,и большой рывок от старой модели, но как будто ешь что-то безвкусное. Ей бы изюминку какую,перчинку. Движёчек 3 литра прям просится туда,чтоб при желании можно было пульнуть. А сейчас только безвкусное перемещение из точки А в точку Б.
    Единственное,что возбудило в вольво-какая же там была охрененная музыка!!! Правда в ауди я топовую музыку не слышал, может тоже норм играет....
     
    Cr24 нравится это.
  20. Ruslik2002

    Ruslik2002 Завсегдатай

    25 ноя 2008
    644
    Пермский край
    Q7 3.0TFSI 16г. Q5 2018
    У меня Бэнг, поверьте играет, закачаешься))):thumbup: