Q7 4M Q7 vs XC90

Тема в разделе "Q7", создана пользователем satoripk, 3 окт 2016.

  1. sm1226621

    sm1226621 Живу я здесь

    10 фев 2016
    1.125
    Москва
    Q7 3,0 TDI 2016
    А Вас это задеваетт? Кстати кто позиционирует? Журнал "За рулем"?
     
  2. ВикторВВ

    ВикторВВ Завсегдатай

    8 апр 2016
    720
    Вологодская обл.
    Q7 3.0TDI NF
    А почему нет? Мне нравится ауди, но вольвешник ее догоняет по многим параметрам, а по некоторым и обходит. Так пусть немцы задницей пошевелят и докажут, что они лучшие и сервис их лучший! а так, поместив яйца на решетку радиатора, на одной славе былых поколений машин (кстати, заслуженных)в рай не въехать! Apple, по моему мнению, лучшие (не читай самые дорогие) телефоны и буки производит и каждый год это не стесняется доказывать и подтверждать, выпуская все лучше и совершеннее аппараты...
     
    DIMON D. нравится это.
  3. DIMON D.

    DIMON D. Участник форума

    14 мар 2013
    324
    А5 SB quattro 16мг
    Тупо отрицать, что Q7 и XC90 конкуренты и ведут борьбу за во многом общих клиентов.
    Если не брать внешний вид, то Q7 кладёт на лопатки шведа, но у Вольво есть доп.преимущество в виде 1 млн рублей. При бюджете на машину в 4,5 млн рублей можно взять ХС90 в полном фарше (салон Наппа с вентиляцией и массажем и кучей настроек, опциональную музыку, пневма, двойные стекла боковые перед и зад, панорама, автопилоты и прочие помощники, обогревы всего и везде, вебасто и т.д). За эти же деньги люди заходят в салон Ауди и рассматривают 3-х литровый мотор, но в куда более бедной комплектации.
    На Ауди, в отличие от Вольво, можно выбить гигансткие скидки как правильно, но разница в 1 млн скорее всего всё равно будет в схожих комплектациях.

    Если на ХС90, то кто конкурент у Q7? Х5, GLE, RR - староваты для Q7. ИМХО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    конкуренты - это когда равные по подвеске, коробке и мотору. ну и по остаточной стоимости, что бы кто не говорил о ней.
    есть такое милое ведро - BYD S6. не знаю, продают ли его сейчас, но если говорить только о мониторах, камерах, ионизаторах и led-модулях, то это конкурент вольво и ауди.
    а если жить в реальности, то BYD S6 конкурент ваза.
    вольво был в своей нише. там и останется. точнее трансформируется в соответствии с требованиями китайского и американсконо рынка. это не хорошо и не плохо. это просто сегодняшний день.
    немецкая тройка догонит вольво не от того, что станет хуже или другой, а от желания продать больше в китае или сша.
    записывать вольво в верхний массовый рынок - повторять путь фаэтона. этой марке надо уважать себя и не пытаться стать четвертой.
    быть первой и единственной в своем сегменте - гораздо круче. что подтверждает бредовый и абсурдный проект под названием тесла - пипл хавает )))
    не надо вольво даже с туарегом сравнивать. она вообще в стороне. и те, кто тянет вольво к немецкой тройке - ошибаются. это опель понял еще до боссов из gm
     
    Trepuh нравится это.
  5. DIMON D.

    DIMON D. Участник форума

    14 мар 2013
    324
    А5 SB quattro 16мг
    Всё это конечно красиво сказано.
    Только покупая современный автомобиль за 4,5-5 млн человек имеет свойство выбирать. И вот выбирая новый современный автомобиль этот человек обязательно сравнит ХС90 с Q7.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. DIMON D.

    DIMON D. Участник форума

    14 мар 2013
    324
    А5 SB quattro 16мг
    А есть статистика продаж за 9-10 месяцев 2016 года в России Q7 и XC90? И тех и тех много на дорогах встречаются, но Q7 вроде побольше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. lmikhail

    lmikhail Новичок

    26 июл 2016
    85
    Q7 3.0 tfsi
    Мне кажется , что конкуренты - это те машины которые конкурируют между собой за выбор покупателя с похожей толщиной кошелька в одном типоразмерном классе . В этом смысле ку7 и хс90 вполне себе конкуренты .
     
    satoripk нравится это.
  8. Pashamsk

    Pashamsk Завсегдатай

    31 янв 2016
    639
    Q7 NF 2015 3.0 TDI
    Что-то не получается у меня по конфигуратору фарш за 4.5 млн,вот за 5.4-5.6-да получается.
     
    goshmann нравится это.
  9. Pashamsk

    Pashamsk Завсегдатай

    31 янв 2016
    639
    Q7 NF 2015 3.0 TDI
    Больше скажу,ее и год назад было не взять за 4.5 в полном фарше....
     
    Cr24 нравится это.
  10. ВикторВВ

    ВикторВВ Завсегдатай

    8 апр 2016
    720
    Вологодская обл.
    Q7 3.0TDI NF
    У меня при выборе авто самым первым стоит вопрос безопасности: т.е. я при Серьезном ДТП (упаси Бог), хочу сам выйти из машины и обматерить то, что осталось от другого участника, а не быть вырезанным из груды искореженного железа и госпитализирован на реанимобиле вместе с коллегой по несчастью! Далше идет комфорт при длительных поездках, рулежка, динамика, отделка салона и др. По совокупности параметров я рассматривал и вольво в том числе. Так вот, лично в моей номинации, он занял не 4, как писали выше, а 2 место. Уступив лишь совсем немного ауди (ну дают некоторого шарма блестящие кольца). При этом я осозновал достоинства и недостатки рассматриваемых автомобилей. В конкурсе на право быть управляемым мной участвовали кроме названных кайен, Х5-6, Мерс (который был отброшен первым). Как-то так. К чему я это: Вы можете считать их конкурентами, не считать - дело Ваше, но многие при выборе нашего авто смотрят в сторону вольво. А сие означает, что 90 самый, что ни на есть прямой конкурент.
    PS. Что-то мне подсказывает, что я возьму в семью еще одну машину, и это будет либо вольво, либо новый тур (если, конечно, дождусь его выхода)
     
    satoripk нравится это.
  11. DIMON D.

    DIMON D. Участник форума

    14 мар 2013
    324
    А5 SB quattro 16мг
    С дизельным мотором 235 л.с или с бензиновым 249 л.c. в полном фарше стоит по конфигу 5 млн. Машина на выходе от дилера с учетом скидки 4,55 млн (если уметь разговаривать).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MrDVP

    MrDVP Живу я здесь

    13 авг 2016
    1.102
    Q7 TDI 2016
    Вы забыли до полного "фарша" добавить там компас и CD-player)) Ну и диски колесные нужно хотя бы 20". Стоимость тогда 5118 т.р. получается.
    Осталось добавить 3х литровый дизель (если бы был такой вариант, то доплата была бы за него по сравнению с 2x литровым тысяч 500....)
     
  13. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    Повторюсь, вольво - отличный автомобиль. Но в конкуренты мы ее тут, или в не конкуренты, записываем заочно, глазами. Нет ни у кого реального опыта. А тестдрайвы - это как поход в диснейленд - шоу и не более.
    Может звучит банально, но в современном мире часто все упирается в деньги. Вся тройка сейчас на подьеме и денег у них - как раз что бы жевать тем местом. Особенно у вага. А это доступ к самым последним технологиям, возможность полноценно финансировать ниокр, особые цены от поставщиков. Ну и так, еще цветочек - все самые вкусные патенты так же у этой троицы. Есть еще планета тойоты - но там другая история.
    У вольво, как и у других производителей, даже несмотря на наличие китайских инвесторов, совершенно другое кино. При их масштабах производства им сопостовимые расходники либо обходятся дороже, либо надо экономить. Хочешь сочную подвеску - упираешься в патент и начинаешь изобретать велосипед. А на это надо денег.
    Так что я бы так не увлекался наивным и навязаным шаблоном о некой эксклюзивной безопасности вольво. С точки зрения материалов и технологий - любой представитель немецкой тройки будет безопасние в сопостовимых комплектациях.
    Так что если максимально эффективно тратить кэш - брать любое ведро из рядов троицы. Если для души - брать что зацепило, вольво то или италия - не важно. Если на последние, всего боишься и до конца жизни - брать прадо ))))

    p.s. тема, как и все подобные - пипетками померяться.

    p.p.s. очень нравиться секвойя. Да, старая, да примитивная и, да, жрет. Но из за налогов на новую ценник неадекватен. Не соответствует материалам. А по потребительским качествам для семьи с детками - жир ))) вот такой, для моего внутреннего мира, есть у ауди конкурент )))
     
    DIMON D. нравится это.
  14. DIMON D.

    DIMON D. Участник форума

    14 мар 2013
    324
    А5 SB quattro 16мг
    Если бы у XC90 был бы 3-х литровый дизель с доплатой 500т.р. то у Ауди Q7 совсем бы дела плохи были бы. Но "если бы, да кабы, да во рту росли грибы"...
     
    satoripk нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. goshmann

    goshmann Участник форума

    9 июн 2016
    455
    тоже не получилось ))
     
  16. AHTOHSTI

    AHTOHSTI Участник форума

    29 фев 2016
    331
    Q7 2016
    Я в вольво не ездил, но судя по тестам в ауди подвеска гораздо комфортнее чем в вольво. Я, например, в основном выбирал машину по подвеске, комфорту и экономичности. Только по этому у меня ку7 и на 18ых колёсах. К слову остальные ауди мне очень не понравились по подвеске и кпп.
     
  17. 4200042

    4200042 Завсегдатай

    21 фев 2016
    541
    Вольво это авто для новичков или девочек. Сядьте и прокатитесь. Она вас задергает своими лампочками и пищалками ( предупреждениями об опасностями). Я в Киеве тестил Ее. Сплошное пиканье и мигание. Его отключить нельзя, только рано, нормально и поздно можно сделать. Посмотрите тестs s90 Авторевю Подорожанского. Тоже самое и в xc90.
     
  18. satoripk

    satoripk Завсегдатай

    26 ноя 2015
    606
    Q7 TDI 15г
    #258 satoripk, 16 ноя 2016
    Последнее редактирование: 16 ноя 2016
    Ого! И как вам удалось догадаться?! Неужели тему с самого начала решили почитать?! :lol:
    Очень точно сказано! Конкуренция - это борьба за покупателя. Потребительские свойства и ТТХ есть лишь инструмент.
    Почему нет реального опыта?! Есть. В начале темы писал. Если что интересно - спрашивайте.
    Не стоит вопрос, какая пипетка длиннее. Есть + и -. Причем как наглядно показывает тема - разные люди порой сильно по-разному составляют эти списки + и -.
     
  19. satoripk

    satoripk Завсегдатай

    26 ноя 2015
    606
    Q7 TDI 15г
    #259 satoripk, 16 ноя 2016
    Последнее редактирование: 16 ноя 2016
    Все можно отключить при желании. Только смысл? Вы ABS и проч. у себя отключаете? А вы вспомните, сколько было копий сломано, когда эти системы появлялись. И аргументы во все времена одинаковы: "это ненадежно, лучше я сам, не хочу, чтобы машина решала это за меня" и т.д. и т.п. Сопротивление новому - часть человеческой натуры.
    Кстати, у меня на Q7 предупреждения Presense появляются чаще, чем SitySafety на ХС90. Везде настройки на середине.
     
  20. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8

    Точно. Занимался плотно этим вопросом, разница между сопоставимыми комплектациями была гораздо ниже 1 млн. рублей