Q7 4M Q7 vs XC90

Тема в разделе "Q7", создана пользователем satoripk, 3 окт 2016.

  1. satoripk

    satoripk Завсегдатай

    26 ноя 2015
    606
    Q7 TDI 15г
    Семен Семёныч... :D
    Сорри, не обратил внимания.
     
  2. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Сорри за оффтоп, но поделюсь. Решили тут прикупить в семью W213 E200 4matik, пока суть да дело походили по салону ОД. Посидел в GLE - реально ни о чем. Интерьер устарел на 10 лет минимум, сзади визуально теснее, чем в Ку7. За что такие деньги дерут - непонятно.
     
    GMR1 и satoripk нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AHTOHSTI

    AHTOHSTI Участник форума

    29 фев 2016
    331
    Q7 2016
    Как подвеска у w213 по комфорту? Как к ямам относится?
     
  4. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Хороший вопрос: брать будем с АМГ пакетом (так получается), поэтому, наверно, на лете R19 будет жестко + Мерс полностью перешел на ранфлэт :moderator:
    А зимой на тесте был автомобиль с R17, там все нормально, по лежачим полицейским и по ямкам.
    Вообще гемор с этим АМГ: колодки и диски дороже, подвеска ниже, шины разноширокие. Короче, посмотрим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. satoripk

    satoripk Завсегдатай

    26 ноя 2015
    606
    Q7 TDI 15г
    А он реально нужен, AMG-пакет? ;)
     
  6. satoripk

    satoripk Завсегдатай

    26 ноя 2015
    606
    Q7 TDI 15г
    Он будет интересен, когда приборка будет, как в этой Е-шке.
    Но размер, да, Q7 - попрактичнее, да и покомфотнее будет ИМХО.
     
  7. Athlete2016

    Athlete2016 Новичок

    31 авг 2016
    6
    :ded:Я кАрочи расматривал расматривал и решил взять Весту, потому что реализация музыки в ней очень хорошее и нет мехатроника, стальная проводка и надежная вебаста, кожаный салон более качественный чем в китайском ХФ 50, обьем багажника 500 л, можно сложить много ковров:umnik::thumbup::up:
     
  8. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Именно так
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Там интересно заморочено: 4 matik AMG + пакет комфорт (Comand+ виртуальная панель) = полно в наличии, остальное - или нет (под заказ и дороже) или цвет не тот или еще что не то....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Pashamsk

    Pashamsk Завсегдатай

    31 янв 2016
    639
    Q7 NF 2015 3.0 TDI
    Тоже летом смотрел его. Ну вот как то привыкать к нему нужно...неоднозначный. Но явно это будет сделать проще,чем к предыдущей ешке. Ту просто так и не смог принять.
     
  11. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    На 120км/ч на круизе 6 литров.
    Пробег 8300, уровень масла не сдвинулся, сидухи как новые. Не отвалилось ничего. Даже обсудить нечего. Скучная эта вольва(
     
    DIMON D., satoripk и бульдожек нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Pashamsk

    Pashamsk Завсегдатай

    31 янв 2016
    639
    Q7 NF 2015 3.0 TDI
    Пробег конечно поражает. Скоро начнут писать- пробег 1000 км,ниче не сломалось,машина супер!)))
     
  13. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    На ауди да)), уже пишут в соседних ветках.

    Литр на 15000 пробега, и не стыдно называть это масложором? При таком пробеге это чуть ли не естественный угар. Отличная машина и прекрасные показатели "масложора"!


    Ахахахахах, ору в голос, но человека жаль.

    "Привет всем! Как я уже тут говорил, примерно с 8000 км пробега у меня появился небольшой стук в двигателе на хх, который со временем прогрессировал. На 15000км я отдал авто дилеру для устранения. Они мне поменяли сначала шкив с демпфером - результатов не дало, потом масляный насос. Т.к. запчасти шли долго, то ремонт затянулся более 45 дней. На 53 день я подал претензию к дилеру и в представительство на замену автомобиля на новый. Не только из-за затянувшегося ремонта - в дальнейшем, так же, маячила замена рулевой рейки по причине треска, замена спинки водит сиденья т.к. рывки при опускании, не нравились толчки в коробке при движении по прямой с постоянной скоростью (возможно, это двухмассовый маховик накрылся), расклеились фары матрикс."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Pashamsk

    Pashamsk Завсегдатай

    31 янв 2016
    639
    Q7 NF 2015 3.0 TDI
    Вам 15 лет? Радуетесь,что у кого-то на 8000 т км проблемы начались,а у вас нет? И теперь этот пробег для вас мерило надежности? Ломаются все машины на разных пробегах,но как я понял у вас это первый автомобиль в жизни. У меня за 43 ничего не ломалось и не глючило, но это не повод кричать о надежности ауди,т.к. это детский пробег по сути. А для вольво и 8000 без поломок круто,исходя из вашего поста. Чтож вы так марку опускаете....чем хвалитесь-то?
     
    Serg1967, AHTOHSTI и Lasy нравится это.
  15. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Гадание по интернетам не благодарное занятие. И получается у вас не очень. Новых за последние 10 лет было 7, еще за 10 лет до этого был десяток б/у.
    Новые, не доставляли хлопот вообще, правда ВАГов среди них не случалось, форды, мерседесы, джип, вольво.
    Тут выше кто-то тыкал в якобы развалившийся салон у вольво к 8000т. Просто упомянул что все ок), нельзя?.
    Радуюсь пожалуй тому, что не купил ку7 прошлой зимой. Мне не понятно как у нового, якобы премиального автомобиля, развалилось можно сказать все к 15 тысячам, вернее к 8. И масложер не понятен, которым пестрит соседняя ветка.
    Ну ок, надежный и премиальный наверное именно таким и должен быть.
    Буду периодически информировать)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AHTOHSTI

    AHTOHSTI Участник форума

    29 фев 2016
    331
    Q7 2016
    Ребят, не обращайте внимание! Просто есть такой тип людей, которому хотя бы за какую-нибудь ниточку ухватиться, чтобы его корыто выехало за счет другого))
     
  17. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    За ниточку отстрочки Вольво? :D
    Ладно, фиг с масложором, сектанты признали это технической необходимостью, и относятся как заливке бензина или adblue. Просто возишь с собой канистрочку маслица.
    Но как могла фара развалиться? В телеге за 5.8 млн, премиальной, немецкой. Я такого о жигулях не слышал давным давно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AHTOHSTI

    AHTOHSTI Участник форума

    29 фев 2016
    331
    Q7 2016
    :D Да, читал тут про это, но мне кажется это единичный случай, иначе бы все строчили про это. Про масложор я тут читал еще перед покупкой, но все же рискнул купить. В общем в первые 15 тыс попросила у меня долить 400гр. сейчас уж 30тыс, больше ничего не просит. Что-то мне подсказывает, доливают масло те кто любит придавить педальку) Но на мой взгляд машина совершенно не для этого.
     
    sm1226621 и forrester нравится это.
  19. Pashamsk

    Pashamsk Завсегдатай

    31 янв 2016
    639
    Q7 NF 2015 3.0 TDI
    Долить масла просит ближе к 15. А зачем доливать,если менять пора? Получается,что от ТО до ТО ездишь без долива. В чем проблема-то? Да если кто и дольет 0.5 литра-это что правда означает,что авто жутко косячное?:lol:
    Ломается все и на любых пробегах. Писали 100 раз. Рэйнджей на дорогах,как грязи. Про их стоимость и надежность писать не надо. И все равно их покупают. Причем зная все наперед.
    Но ВОЛЬВА самая лучшая полюбэ. Такая вот мантра у некоторых.
     
    Serg1967 и Эдо123 нравится это.
  20. Pashamsk

    Pashamsk Завсегдатай

    31 янв 2016
    639
    Q7 NF 2015 3.0 TDI
    Просто,как доводы приводить пробег в 8000 т км с одной стороны и откровенный брак с другой-передергивание и глупость.