Q7 4M Q7 vs XC90

Тема в разделе "Q7", создана пользователем satoripk, 3 окт 2016.

  1. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    :beer:

    Больше машин, хороших и разных. Больше терпения к окружающим и уважения их мнения и выбора!
     
    -HighLander- нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    Странная табличка.. есть грандчероки (премиум?) - чего тогда туарег не включить. Есть рейндж с каеном, но нет gls.
    Продажи эти ничего не показывают, надо смотреть кол-во первых регистраций. Так как минимум 30-50% популярных европейских марок - это продажи серым автосалонам, которые перепродают авто арабам и в китай.
    Я думаю почти все тут присутствующие были хотя бы раз в старой европе - 28 тыс. Х5 - это их столько во всем евросоюзе начиная с первого года выпуска )))))
     
    -HighLander- нравится это.
  3. Pashamsk

    Pashamsk Завсегдатай

    31 янв 2016
    639
    Q7 NF 2015 3.0 TDI
    Согласен. В европе по SUV-ам на дорогах, мягко говоря ,скудновато.
     
  4. WhiteDevil

    WhiteDevil Новичок

    23 июл 2007
    27
    Audi RS6 2014
    В ЕС в этом году продано более 15 млн. новых автомобилей (в РФ менее 1,5 млн), так что такое количество SUV вполне реально. И XC90 обгоняет Q7 в каждом месяце.

    Для меня удивительно, учитывая, что стоит XC90 в среднем лишь чуть-чуть дешевле Q7 (по крайней мере в Швейцарии и Великобритании).
    Может все-таки Volvo не так уж и плох?

    А ещё в Европе их преимущественно покупают в 7-ми местном варианте и место на третьем ряду имеет значение, а его у Volvo больше.
     
  5. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Кстати, да, если большая семья, то выбор или SUV 7-мест или бус. Бус нравится не всем...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    Далеки вы от европы )))) тут большая семья - один ребенок. О каких сювах речь? Опять же, возьмите приведенную вами статистику - продано 15 млн. авто, из них рекорд по сювам у бмв с цифрой 28 тыс. Это меньше, чем 0,2% рынка!!!!
    Приятель торгует рейнжами в эмираты. Абсолютно серый бизнес. Его объем на порядок больше официального экспорта туда из британии. И цены бриты ему дают лучше.
    Вот он и делает статистику. И такие же коллеги его по другим брендам.
    Повторюсь, реальная цифра - первая регистрация. Ее добыть не легко )))
    Хотя все понимают, что там огромный гольф с пакетом сока вместо мотора и ломучей дсг. Вот только гребут его как пончики на праздник почему то
     
  7. smaragdos

    smaragdos Участник форума

    3 сен 2016
    296
    А че в европах ща ориентир на всяких беженцев по 10 человек в семье, а не на каких-то коренных европейцев, у которых и один то ребенок с трудом выходит)))
     
  8. satoripk

    satoripk Завсегдатай

    26 ноя 2015
    606
    Q7 TDI 15г
    #368 satoripk, 2 янв 2017
    Последнее редактирование: 2 янв 2017
    Если вы про ХС90, то там не дсг, а aisin.
    Я вообще не припомню, чтобы Volvo дсг ставила.
     
  9. zetek

    zetek Завсегдатай

    4 авг 2016
    911
    #369 zetek, 2 янв 2017
    Последнее редактирование: 4 янв 2017
    Нет, я не удачно мысль выразил ))) я о том, что европа, в итоге, кошельком за гольф голосует. Нет в их системе координат ни 7местных сювов, ни авто длиннее 4,5м. Так что таблица вышеприведенная - крайне относительный показатель непойми чего.
    Плюсом еще то, что диллерство вольво не очень распространено по миру - где как не в европе заказывать вольво, если у вас в регионе/стране нет оф.салона?
    Повторюсь, если бы увидеть инфо по первым регистрациям - вообще были бы другие цифры.

    p.s. вот, обновление, как раз о ваге и вольве. Один в один, что я и говорил )))
    http://motor.ru/news/2017/01/04/popularvolvo/
     
  10. Pashamsk

    Pashamsk Завсегдатай

    31 янв 2016
    639
    Q7 NF 2015 3.0 TDI
    100%. Универсалы любят,большие SUV-вы единичны. Откуда такая стата по продажам х.з. Понапокупали и в гаражах держат?:shock:
     
  11. Pashamsk

    Pashamsk Завсегдатай

    31 янв 2016
    639
    Q7 NF 2015 3.0 TDI
    Можно посмотреть на автоскауте количество продаваемых б/у SUV в любой европейской стране и на авто ру в Москве. Расклад не в пользу вышеприведенной статистики.
     
  12. satoripk

    satoripk Завсегдатай

    26 ноя 2015
    606
    Q7 TDI 15г
    Покатался на тест-драйве на BMW 730D.
    Понравилось как рулится, как держит заснеженную дорогу, тормоза. Меню на мой взгляд более логично организованно. Q7 в этом плане эталон нелогичности.
    Смутило, что во-первых, она шумная, Q7 значительно тише. На тестовой машине были одинарные стекла, шипы, runflat. Q7 без шипов и с дополнительной шумоизоляцией. Поговорил со специалистами, сказали, что на 7-ке если и делать, то только арки и двери. В общем, надо искать машину на тесте без шипов и с двойными стеклами.
    Во-вторых, не почувствовал динамику дизеля. С поправкой на зимнюю дорогу, но чипованный (да и не чипованный тоже) Q7 ощутимо дает пинок при активном разгоне. Хотя про ТТХ 730D должна быть на уровне чипа, а то и быстрее. Надо ждать лета для оценки динамики, и все-таки 740D.
    И Q7 значительно мягче и комфортнее. Руль в комфорте легче, неровности больше "глотает". Я понимаю, что BMW все более жесткие и зажатые, но от семерки ждал несколько большего.
    В общем, с удовольствием сел обратно в Q7. :thumbup:
     
  13. musika

    musika Участник форума

    8 май 2016
    135
    Q7 2016
    Имею 750Li xDrive в качестве городского транспорта, динамика и управляемость устраивают. НО! Шумная, тряская, дубовый ранфлет- три раза в год страховая меняет покрышки, очень низкая. В общем пересаживаясь на кушку отдыхаю.
     
    satoripk нравится это.
  14. satoripk

    satoripk Завсегдатай

    26 ноя 2015
    606
    Q7 TDI 15г
    а из-за чего страховая меняет покрышки? Они же вроде как расходный материал...
     
  15. musika

    musika Участник форума

    8 май 2016
    135
    Q7 2016
    Они как правило на ямах режутся, оформляется протокол о нарушении ямой госта, потом страховая взыскивает с дорожников.
     
    23регион и -HighLander- нравится это.
  16. stivspb

    stivspb Новичок

    3 янв 2017
    83
    Q7 3.0 TDI 2017
    По поводу выбора добавлю свои пять копеек... В начале тоже собирался брать новую Вольво ХС90, но почитав форумы и поговорив со знакомыми Вольвоводами новой ХС90, понял что какая то она еще сырая ХС90...
    Окончательно развеял все тест драйв на Q7 3.0TDI... Как кто то написал - если клиент ушел из салона Вольво на тест-драйв Ауди Q7 , то он уже не вернется обратно :hello:
     
  17. JayJay

    JayJay Живу я здесь

    7 май 2009
    1.305
    Audi Q7 4M 3.0 TDI
    У коллеги на работе новая ХС90. Вчера в -30 сначала долго не заводилась. Потом завелась, но печка так и не заработала, из-за чего стекла обмерзали намертво. Так и ехал 20 км от дачи в Москву практически не дыша.
     
    ВикторВВ нравится это.
  18. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Очевидно дизельная?
     
  19. JayJay

    JayJay Живу я здесь

    7 май 2009
    1.305
    Audi Q7 4M 3.0 TDI
    Да, дизель. Как он объяснил на словах, там под главным экраном есть блок кнопок, так вот весь этот блок кнопок не реагировал вообще. Он вынужден был остановиться у магазина запчастей и купить маленький фен, который работает от прикуривателя, чтобы хоть как-то греть салон.
     
  20. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    :sos:
     
    -HighLander- нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...