Q7 4M Q7 vs XC90

Тема в разделе "Q7", создана пользователем satoripk, 3 окт 2016.

  1. Андрей Но

    Андрей Но Живу я здесь

    21 авг 2016
    1.051
    Ездили в холодном салоне хоть раз в -20-25? У вас бы ноги отклеились и нос отвалился от мороза. Так что остановили бы авто и легли бы на горячий двигатель всей возможной площадью тела
     
    -HighLander- нравится это.
  2. Дентс

    Дентс Новичок

    30 окт 2017
    12
    Санкт-Петербург
    Полгода выбирал между Ку7 и хс90. Чаша весов перевесила в сторону Ку7. Решающим стал тестдрайв на обеих машинах. А так же, как писал один товарищ. Увидел случайно 2 годовалый хс90 в трейдине. Нет того шика и блеска, как у новой. Объясню, мне не повезло) Я купил Ку 7, не успев продать свою пятилетнюю Вольво хс70. Так вот Хс70 выглядит, более свежей, чем двухлетний хс90. Двери в двухлетнем хс90 закрываются с таким звуком, как в Жигулях. У новой не так, проверял, новый хс90 стоял рядом. Это меня оттолкнуло от покупки хс90. Хотя я обожаю этот бренд Вольво. У меня это вторая хс70, очень хороший авто. Ни разу не ломался за 5 лет.
    Теперь про Ку 7. Выбором доволен, только раздражают несколько мелочей:
    1) Bose играет в разы хуже премиум музыки на моей хс70. Звук сухой и ненасыщеный. Басов, как будто нет. Спасают треки с искуственным басом, т.е. переделанная музыка. Единственное классику Bose играет не плохо.
    2) Нет крепления груза в багажнике. У хс70 8 крючков.
    3) Пневма классная вещь. Только на ямах раскачивает авто, как яхту на воде. Пружины лучше гасят этот момент.
    4) 10 дней простояли на стоянке новая Ку 7 и старая хс70. Аккумулятор сел на Ку7. Прикуривал от хс70.
     
  3. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.692
    Q7
    Ну бозэ еще разыграется.... как и любая акустика. Сам был приятно удевлен))
     
  4. Romario-600

    Romario-600 Новичок

    17 июн 2014
    76
    Москва
    Q3 2.0 tfsi
    :anguished: За 10 дней сел аккум? Может быть, он был разряжен до этого?
     
  5. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    Стесняюсь спросить, но спрошу это антиреклама? (вы засланный казачок) или вы ещё не догнали все прелести Q7?
    1) как выше костянн говорил все разыграется.
    2) А у меня есть т.е. это перед покупкой обсуждается или до установите раз недосмотрели.
    3) Режимов там всем хватает, плюс можно с колесами и давлением тоже поэкспериментировать.
    4) скорей всего вам всучили с разряженным аккум. ( Romario-600)
    Вот именно - это все мелочи и суета , но как она едет !!!
     
    dtgf нравится это.
  6. Дентс

    Дентс Новичок

    30 окт 2017
    12
    Санкт-Петербург
    Могу скинуть ваше имя на листе наклеянном на торпеде Ку7, раз сомневатесь.
    Да Вы правы, я проехал только 900 км
    1) Надеюсь, очень. Уж очень большая разница. Флешка у меня одна.
    2) Поставлю пару складных коробов.
    3) Попрбуем, т.к. езжу пока на комфорте.
    4) Неделю катался до стоянки.
    В общем не судите строго, первый раз на каком либо форуме. Просто написал свои первые ощущения.
     
    Fil601 нравится это.
  7. Дентс

    Дентс Новичок

    30 окт 2017
    12
    Санкт-Петербург
    Не знаю, продавец сказал, что предродажную выполнил. Специально по КАду кружок сделал перед стоянкой.
     
  8. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    3) Комфорт это и есть яхта (ИМХО по плохим дорогам и до 80 км.ч) попробуйте в авто опуститься.
    4)А зима уже близко , разряженный аккум. генератором не зарядите на 100%, только на зарядку.
     
  9. Дентс

    Дентс Новичок

    30 окт 2017
    12
    Санкт-Петербург
    Просто у меня сейчас в хс70, если выключить саб. Играет так, как в ку7 с сабом. Я проехал пока 900 км, сколько аккустике еще играть до улучшения?
     
  10. Дентс

    Дентс Новичок

    30 окт 2017
    12
    Санкт-Петербург
    А как зарядить, если он под сиденьем? Самому, как я понял не достать. Прикуривал я от клем под капотом.
     
  11. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    Пока не продашь хс70 :laugh:, хотя в меню авто тоже есть регулировки и соответствующая тема на форуме.
     
  12. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.692
    Q7
  13. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    #513 Юрий222, 30 окт 2017
    Последнее редактирование: 30 окт 2017
    А его не надо доставать, под капотом есть две клеммы + и - , даже приедите к ОД и они обязанны будут его зарядить.( а, аккум. вообщето под пасажирским ковриком, справа от водитела, а не под сиденьем.)
    Так же у каждого авто электрика ( любого СТО и д.Васи есть такой приборчик , который за 5сек. определит процентное соотношение зарядки вашего аккум.)
     
    Лексури нравится это.
  14. Дентс

    Дентс Новичок

    30 окт 2017
    12
    Санкт-Петербург
    #514 Дентс, 30 окт 2017
    Последнее редактирование: 30 окт 2017
    Чтобы по теме. Почему, не стал брать хс90:
    1)Движок 2 литра показался менее тяговитым. В молодости была Джетта на тот момент иновационным двиглом 1,4 турбо. После 130 км малолитровые не едут.
    2) Управление мне показалось хуже, чем у Ку7. Динамика и ход в Ку7 стали ключевым моментом в выборе.
    3) Сидения для меня основной атрибут. У Ку7 нижняя подушка сплошником выдвигается, а хс90 образуется впадина.
    4) От музыки пока ждем чудес. Как тут написали, Bose разыграется.
    5) Доволен массажем, хотя он есть и там и там.
    6) Лоханулся с козырьками. На ку7 они такие короткие, что от солнца не спрятаться.
    7) Да, еще пневма на тестовом хс90 чванькала на лежачих полицейских. Может просто такой образец был. А пружины на хс90 мне показались жесче, чем на хс 70. Поэтому выбрал, ку7 на пневме.
    В остальном посмотрим.
     
  15. kamikadze69

    kamikadze69 Завсегдатай

    10 авг 2016
    793
    Тверская обл.
    Q7 4M 3.0tdi 2017
    В эквалайзере настройте под себя, я басы сначала на максимум выкрутил но потом убавил, а то даже зеркало заднего вида от них "прыгать" начинает.
    Хотя если вы относитесь к той категории людей, которым надо чтоб ваш бас ощущали все соседи по потоку, тогда штатная акустика вам не подойдет, придется в багажник отдельный саб бросить, это легко реализуемо и никак не относится к "хорошей акустике".
    Музыка в кушке хороша, звук чистый, детализация отличная. Некоторые треки из моего плейлиста (старые и плохого качества) в других машинах слушать было просто невозможно, слов не разобрать, просто каша и шум, на кузибене они звучат уже вполне прилично, всё слышно.
     
  16. Дентс

    Дентс Новичок

    30 окт 2017
    12
    Санкт-Петербург
    #516 Дентс, 31 окт 2017
    Последнее редактирование: 31 окт 2017
    Спасибо, что все откликнулись и высказали свое мнение. А то поначалу я расстроился из-за этих нюансов. Все настройки по музыке перекрутил вдоль и поперек. Нижние частоты и саб на максималке. При этом на хс 70 этиже параметры были только на 60-70%.
    Была даже бредовая идея взять Бэнг отказавшись от некоторых опций. Послушал на тестдрайве, звук кристально чистый без шумов, вроде решил брать бензин 2 л с Бэнгом. Но потом здравый смысл возобладал и взял дизель 3 л с Bose. Если бы Бэнг стоил тысяч 200, как у хс90 премиум аккустика. Взял бы не задумываясь.
    Еще хотел сказать свое сугубо личное мнение. Мне намного приятней пользоваться ручками и кнопками. Поэтому, иновационный сенсорный дисплей на хс90, мне показался не совсем удобен. Да мы все пользуемся сенсорными телефонами, может я бы и привык в дальнейшем. Сейчас езжу на ку7 второй месяц и самое главное, что меня ничего не раздражает в меню. Единственное, всегда убираю дисплей, не могу привыкнуть, что он выдвинут высоко.
     
  17. Дентс

    Дентс Новичок

    30 окт 2017
    12
    Санкт-Петербург
    Сегодня обнаружил дополнительный плюс в Ку7, по сравнению со своей Хс70 -2013 года. Понятно, что ветка Хс90 vs Q7. Только речь не пойдет о ходовых ттх авто, поэтому сравню этот важный элемент. И там и там у меня стоит заводской отопитель. В Ку 7 заказывал с завода, это не штатный фен. Оба отопителя привязаны к телефону. В Ку7 я сел через 15 минут после отправки пуска. Там было уже жарко. Через 5 минут я был вынужден снять куртку. В хс 70, когда садишься через 15 минут после отправки пуска, еще прохладно. Езжу один день на одной, другой день на другой. Полный прогрев салона в хс70 достигается примерно на 5 - 10 минуте езды. Если полный цикл пройдет, 40 минут, отработает Вебасто, тогда сразу идет теплый воздух. Подогрев сидений в моей Хс 70 2013 года работает, хуже чем в Ку7. Объясню. И там и там, включается сразу на 3-й режим. Тольку в Ку7 практически сразу жарит зад, переводишь на 1 и комфортно едешь. В ХС70 ждешь тепла минуты 2-3. И шпарит так, что не второй, ни первый режим не остужают. В итоге сразу выключаешь в ноль. И сиденье становится в центре теплее, а по краям холодное. Так что в хс 70 включаю сразу на 3, чувствую тепло и сразу вырубаю, иначе сгоришь. Опять же применительно к хс70, возможно в новой хс90 более плавные регулировки подогрева сидений.
     
  18. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.694
    Q7 TDI 2016г.
    Дентс, вы ещё много и много раз будете обалдевать и кайфовать от новой Q7 и её могу.
    ИМХО У нас Q7-нового поколения и мы сравниваем её с такими же последними конкурентами . Забудьте вы за Хс70-2013 года или сравнивайте с Q7 того же года, а живите сегодняшним и думайте о завтрашнем. :beer:
     
  19. Дентс

    Дентс Новичок

    30 окт 2017
    12
    Санкт-Петербург
    Тоже на это обратил внимание. Рядом с новой хс90, стоял хс90 2015 года. Водительская дверь шлепает с таким ужасным звуком. У моей пятилетней хс70 дверь закрывается с прятным уху звуком. У меня самые теплые отношения к бренду Вольво 7 лет ездил. Не взял, как раз из-за двигла 2л, жеской подвески и того, каким авто стал через 2 года. Сиденье еще в хс90 расстроили, выдвижная сидушка просто добивает. В Ку7 она прям под коленки достает и ровная, а в хс90 вопервых до коленок не достает. Вовторых из-за странного сдвижного механизма, сидушка становится неровной. А для меня определяющим в выборе является то, на чем я буду сидеть.
     
  20. gofman2017

    gofman2017 Новичок

    25 окт 2017
    17
    Московская обл.
    Тема интересная, добавлю свои 5 копеек. Сменил две хс 90за 7 лет ,машина чудо. Уговаривал себя на новую. Проехал 4 тестдройва на новой хс 90, но не брало за душу что ли. Старый кузов был идеален. Один тестрайв на Q7 сразу все решил. Пока втягивался, казалась не виликая разница. 90 стика не стал продовать, отдал родственникам. Пол года на Кушке катал, и тут сел в свою любимую старушку. Ребята , ну это небо и земля. Да 90 тая тоже топ в линейке, она великолепна, но Q7 это отдельно. Это наслаждение. . Не по профилю. Могу сравнить с Рэнджем биографией и х5 3 лира дизель. Не готов меняться на них
     
    _Алекс_ и siroga нравится это.