Q7 4M Q7 vs XC90

Тема в разделе "Q7", создана пользователем satoripk, 3 окт 2016.

  1. lmikhail

    lmikhail Новичок

    26 июл 2016
    85
    Q7 3.0 tfsi
    А вот здесь в отличие от сравнения с Вольво мне есть , что сказать . Проехал в этом году на Х5 новой 3.0 дизель около 1000 км по нашим дорогам ( на Рыбинку и обратно ) и на РР спорт новом 3.0 дизель около 3000 км по Европе .
    Х5 оставила неоднозначные впечатления . Рулится хорошо , но даже на слегка неровном покрытии на скорости требует постоянного подруливания . Подвеска жестковата , в городе и на хорошем асфальте без нареканий , по разбитому или неровному - не комфортно . Мотор - с учетом что это дизель - не плохо , но не более того . Салон без нареканий , но и без восторга . К сиденьям претензий нет . Показалось что машина для целевой аудитории 20 - 35 лет , но для чего тогда дизель ?
    РР спорт - скучный . Скучно рулится , скучно едет , скучный салон . Да еще и шумный . Единственный прикол - за счет размера и ширины огромного капота все другие машинки кажутся на один размерный класс меньше чем на самом деле . Кайены - Маканами , Ешки - Цэшками , Бэхи 5-ки - трешками .
    Все это ИМХО . Кому то , то что не понравилось мне , может показаться не значимым , но он заметит те достоинства , которые я пропустил .
     
    MrDVP и Trepuh нравится это.
  2. Ruslik2002

    Ruslik2002 Завсегдатай

    25 ноя 2008
    644
    Пермский край
    Q7 3.0TFSI 16г. Q5 2018
    А что, так глядишь и Бентли Бентьягу разнесем)))))
     
  3. Trepuh

    Trepuh Участник форума

    24 дек 2012
    497
    Audi Q7 3.0 tdi
    Уже разнесли)))) смотрите выше скан Авто-Ревю.)
     
  4. satoripk

    satoripk Завсегдатай

    26 ноя 2015
    606
    Q7 TDI 15г
    Соглашусь практически со всем. Единственно, не знаю, это вам с качеством повезло меньше, или мне - больше. ;) Стекла точно не падают, электроника (тьфу-тьфу) работает четко. Про замену бухающей пневмы читал, но у самого пока нормально. Торпеду кожей не стал обшивать. Но двери обшивают как-то "не премиальненько", факт. Сиденья нормально, но посмотрим что будет через 40-50т. км. Nappa, она и вправду, очень мягкая.
    Соглашусь и по назначению. Для меня это удобный семейный авто с отменной активной и пассивной безопасностью.
     
    MrDVP нравится это.
  5. satoripk

    satoripk Завсегдатай

    26 ноя 2015
    606
    Q7 TDI 15г
    Это у кого как. Для меня все ассисты и проч. электронные фишки как раз на первом месте. Я даже Х5 выбирал "неправильно": "какой мотор выбрали?" - спрашивает продавец, а я "погодите, мотор оставим напоследок, давайте начинку смотреть", у него полное непонимание... :D
    Машин, которые хорошо едут в ценовом сегменте 5+ достаточно, а вот чтобы еще был современным с точки зрения опций/начинки - фактически, только Q7 и XC90. И Q7 тут машина для драйва, а XC90 - утилитарный, практичный, безопасный семейный авто. Именно по-этому его динамики хватает за глаза и нафиг не нужна, например, кожа на торпедо. Зато все прелести электроники к вашим услугам. От него не драйв нужен. Рискну предположить, что даже стиль вождения, когда вся семья в машине, отличается от того, когда вы в машине один.
    Не покупать же две кушки, в конце-концов. :D Это скучно.
     
    abbot33 нравится это.
  6. Serg1967

    Serg1967 Участник форума

    30 июн 2016
    470
    Q7 TDI 4M
    Вольво было два. V70 и ХС90. От первой машины сложилось мнение - внешне отличный авто, пока не сел внутрь, внутри тесновато, но можно смириться, пока не поехал, завел поехал - тарантас какой-то, много звуков хороших и разных, вибрации непонятные, по прямой едет хорошо, но поворачивать и маневрировать невозможно. Второй автомобиль, через несколько лет, подтвердил эти-же выводы. Продавать автомобиль очень сложно, не нужны они никому. Закрыл для себя эту марку.
     
    Trepuh нравится это.
  7. SauronKiev

    SauronKiev Участник форума

    12 мар 2016
    284
    Q7 - TDI- 2016
    Тоже бредил XC-90 но потом как начал читать про их поломки скрипы, особенно на наших дорого, выбор был сделан в пользу Q7
     
  8. satoripk

    satoripk Завсегдатай

    26 ноя 2015
    606
    Q7 TDI 15г
    Рад за ваше решение, но тут речь не о марке, а конкретной модели. Которая построена абсолютно "с нуля", и кардинально отличается от всего предыдущего модельного ряда. Новый ХС90 не имеет ничего общего с предыдущим ХС90, и тем более с V70 (эта модель уже много лет как не выпускается, это какие годы-то?). Забудьте весь прошлый опыт с Volvo. Я забыл, и вы забудьте. ;):beer:

    P.S. Месяц назад продавал ХС90 2012г.в. Ушел за неделю за цену на 25% дороже, чем мне предлагал выкупить ОД, и на 30% где-то дороже, чем давал CarPrice. Машина была в очень хорошем состоянии. Мне так нравятся эти байки о "невозможности" продать Volvo... ;) Но, как сказал выше - забыли...:)
     
    abbot33 и Lasy нравится это.
  9. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Да нормальная Вольво машина. Главное, что в отличии от Сааба например, не исчезла, а возродилась в некотором роде. Машина для своего водителя.
     
    satoripk нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Serg1967

    Serg1967 Участник форума

    30 июн 2016
    470
    Q7 TDI 4M
    V70 был 2005 г.в., соответственно в 2005 году, вторая попытка была в 2010, через пять лет. V70 выставил на продажу через 6 месяцев владения, в деньги предлагали не больше 50% от стоимости покупки, поменял на мерс с добивкой, мерс поменял на короллу с добивкой, ну а королла продалась быстро и в деньги. В итоге получилось выйти в плюс, но осадок остался.

    может быть в Вольво, что-то и поменялось, из интереса возьму на сутки на тест-драйв, если предоставляют они такую услугу, сравню с Q7, а вдруг...
     
  11. satoripk

    satoripk Завсегдатай

    26 ноя 2015
    606
    Q7 TDI 15г
    :thumbup:

    Я вам как "кузибеновод" "кузибеноводу" скажу: кузибен не поменяете! ;):lol::beer:
    А вот если есть потребность во втором авто, то... чем черт не шутит. :D
    Но только сразу учтите, как уже писали выше: качество кожи и пластика - г... , глючить всё будет.
    И колеса квадратные будут. Будьте, пожалуйста, морально готовы. :lol:
     
  12. Serg1967

    Serg1967 Участник форума

    30 июн 2016
    470
    Q7 TDI 4M
    ну в семье три авто, хотя жена со своим Пилотом расставаться никак не хочет, я уже намекал ей, что гарантия в этом месяце кончилась. Из спортивного интереса посмотрю, внешне мне ХС90 очень нравится, как и прошлые Вольво.
     
    abbot33 и satoripk нравится это.
  13. Trepuh

    Trepuh Участник форума

    24 дек 2012
    497
    Audi Q7 3.0 tdi
    Супруге нужно покупать авто, которое не ломается, иначе: - Милый, приедь пож-та, оно не заводится))))).Поэтому или японец или Порше)
     
    Serg1967 нравится это.
  14. Trepuh

    Trepuh Участник форума

    24 дек 2012
    497
    Audi Q7 3.0 tdi
    Вы из тех, кому шашечки))))). Понял. Не спорю, мнение имеет право на жизнь;)
     
  15. satoripk

    satoripk Завсегдатай

    26 ноя 2015
    606
    Q7 TDI 15г
    Ну вот опять шаблоны и стереотипы... :)
    Ок. Называйте это как хотите. Но помимо газ-тормоз в авто появилось много чего, что облегчает-делает приятным перемещение из А в Б. И я вполне готов "тошнить" на 8 сек до 100, при этом получив кучу электронных плюшек. При условии, конечно, что еще есть Q7... :lol:
     
    Евгений2902 нравится это.
  16. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Trepuh

    Trepuh Участник форума

    24 дек 2012
    497
    Audi Q7 3.0 tdi
    Ку7 и Вольво это просто машины, смиритесь уже с этим))))
    А есть ещё хорошие и отличные машины и ассисты им в принципе не нужны))))))
    Но это уже из другой оперы:)
    П.с. если бы Вы сказали, что кроме Вольво есть ещё 911, я бы вас понял)))))
     
  18. Trepuh

    Trepuh Участник форума

    24 дек 2012
    497
    Audi Q7 3.0 tdi
    Для Вас есть две мысли: вы не драйвер, и вы не ездили на хорошем Порше;)
     
  19. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    так вроде ж про жен речь шла, не?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Правильный рецепт:
    Q7 + TT :hello: