Q7 4M Q7 vs XC90

Тема в разделе "Q7", создана пользователем satoripk, 3 окт 2016.

  1. Trepuh

    Trepuh Участник форума

    24 дек 2012
    497
    Audi Q7 3.0 tdi
    Именно!))))) Но зато какой кайф будет проехаться на авто жены)))))). Сразу забываешь об ассистах и ловишь кайф)
    П.с. а чем плох Порше для супруги? Я думаю о Х6 для нее, но было бы больше денег, думал бы о Кае)
    Хотя я здесь кривлю душой, Кай бы я у неё отобрал, отдав ей Ку7))))
     
  2. Trepuh

    Trepuh Участник форума

    24 дек 2012
    497
    Audi Q7 3.0 tdi
    #62 Trepuh, 5 окт 2016
    Последнее редактирование: 5 окт 2016
    В Москве да, я бы даже сказал иначе, Ку7 и R8)
    А мы, в провинции, вынуждены довольствоваться кроссоверами)))))):)
    Никогда не забуду, когда коллега в Питере сказал мне: - Ну как зачем, R8? У неё же полный привод - она для зимы! А на лето - Феррари Италия!)))))))))))))
     
    Полковник нравится это.
  3. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    У богатых свои причуды :ded:
     
    Trepuh нравится это.
  4. Ruslik2002

    Ruslik2002 Завсегдатай

    25 ноя 2008
    644
    Пермский край
    Q7 3.0TFSI 16г. Q5 2018
    Поправлю :laugh: SQ7(для жены)+ TTS(для себя)+RS6 avant performance:D (для дачи)
     
  5. ZAO_VEK

    ZAO_VEK Новичок

    20 мар 2016
    90
    4M Q7 3,0TDI 16г
    #65 ZAO_VEK, 6 окт 2016
    Последнее редактирование: 7 окт 2016
    Лично я, как и многие, тоже выбирал между Q7 и XC90 и выбрал, как и все здесь- Q7. Но на форуме Вольво точно такие же парни, как и мы, выбрали XC90. Поэтому МЫ находимся на этом форуме, а ОНИи на том. И поэтому сравнение данных авто для НАС уже пройденный этап и выбор однажды уже пал в пользу Ауди. А это значит, что Ауди "лучше" лишь только для НАС. Автомобили в данной ценовой категории большинство людей покупают не из-за ТТХ, а потому что -нравится. И это не объяснить. Например для меня приборная панель Ауди предпочтительнее, чем ходовые характеристики X5, а мягкость подвески предпочтительнее, чем шикарная отделка RR.
    Спорить какой автомобиль ЛУЧШЕ можно при выборе авто в ценовой категории ДАСТЕРа, потому что их покупают на последние деньги (а часто и в кредит) и там нужно получать от автомобиля ВСЕ и ПОБОЛЬШЕ на все потраченные средства.
    Лично я следующий автомобиль куплю все же XC90 потому что он красивый и мне пофиг, что у него двигатель 2 литровый (год покататься хватит), пофиг, что кожа сотрется через 3 года, пофиг, что подвеска жестче, чем в Ауди, пофиг, что проходимость хуже RR и много на что пофиг. Потому что он мне нравится. И я полюблю его достоинства больше, чем недостатки и именно так оправдаю для себя его покупку. И именно так все мы оправдываем для себя правильность своих действий при выборе авто. А доказывать, что Q7 на скорости более 160км/ч едет сильно лучше, чем работает адаптивный круиз контроль Вольво в пробках и это преимущество Ауди намного важнее, я считаю безыдейным занятием. Так как важность этих характеристик каждый владелец ценит в СВОЁМ приоритетном порядке.
    P.S.
    Автору темы большой респект за объективность!
     
    мarsik, Skier77, Serg1967 и 8 другим нравится это.
  6. MrDVP

    MrDVP Живу я здесь

    13 авг 2016
    1.102
    Q7 TDI 2016
    Добавлю и свою исповедь о XC90...
    Я тоже активно рассматривал его, и даже забронировал из наличия, параллельно общаясь по Q7.
    Но жена прокатившись (в качестве пассажира, кем она всегда и является..) и на 90, и на 7, сказала - "только Q7!" Вот такая мудрая женщина))
     
    Serg1967, satoripk, бульдожек и 2 другим нравится это.
  7. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Imho rs6 ну ни к чему, это уже жир :))). Кушка доедет.
     
  8. JayJay

    JayJay Живу я здесь

    7 май 2009
    1.305
    Audi Q7 4M 3.0 TDI
    А RS6 avant performance долетит. Сам мечтаю о RS6, но никогда не возьму ибо предпочитаю дизеля. Смотрю голодным взглядом на SQ7.
     
    -HighLander- нравится это.
  9. sitel

    sitel Участник форума

    8 апр 2016
    109
    В качестве второй машины , вольво хороший вариант, если вторая нужен именно кроссовер
    О качестве кожи конечно отдельная тема, у всех с ней проблемы, что ауди, что вольво, теряет она свой внешний вид, особенно на водительском , в гараже уже все заставлено этими баночками для ухода, она конечно не протерлась нигде, но матовости прежней нет и растянулась в центре ( это я про кожу на креслах с массажем, в с-лайне еще хуже говорят )
     
    satoripk нравится это.
  10. satoripk

    satoripk Завсегдатай

    26 ноя 2015
    606
    Q7 TDI 15г
    Отлично сказано! Согласен полностью! :thumbup::beer:
    Благодарю за оценку!
     
  11. Бешеный автобус

    Бешеный автобус Участник форума

    3 фев 2009
    495
    Q7
    Я на форуме вольво больше 10 лет сижу. У парней вольво не осталось, за исключением десятка ортодоксов. Все кто с деньгами пересели на Мерседесы, кто без на Хундаи:))) Новых XC90 дай бог пара штук на весь форум, а старых было пруд пруди.
     
  12. smaragdos

    smaragdos Участник форума

    3 сен 2016
    296
    А что там с алькантарой происходит?)
     
    Trepuh нравится это.
  13. satoripk

    satoripk Завсегдатай

    26 ноя 2015
    606
    Q7 TDI 15г
    У Volvo нет такого централизованного и грамотно организованного форума/клуба, как Audi. Есть несколько разных клубов Volvo, и народу в каждом из них крайне мало вообще. А на ХС90 и, подавно, единицы.
     
  14. Trepuh

    Trepuh Участник форума

    24 дек 2012
    497
    Audi Q7 3.0 tdi
    Ничего с ней не случится))))), да и кожа по бокам нормальная, жёсткая, просто нужно же что-то сказать владельцу бизнеса, переплатившего и жалующегося на это)))))))
     
    smaragdos нравится это.
  15. smaragdos

    smaragdos Участник форума

    3 сен 2016
    296
    Да не фиг там переплата за кожу-то, та кожа в бизнесе (по умолчанию которая) может еще и дешевле алькантары с комбинированными вставками)))
     
    Trepuh нравится это.
  16. Бешеный автобус

    Бешеный автобус Участник форума

    3 фев 2009
    495
    Q7
    На авто.ру была отличная тусовка для потрындеть, пока гопоты не набежало. Вольвоклуб по технической части больше.
     
  17. sames

    sames Новичок

    29 июн 2016
    54
    Вообще вас не понял, при чем тут переплатившего и жалующегося . Переплатил за дело это раз, а качество такое какое оно есть, в любом случае лучше чем в бмв, мерседесах и уж тем более вольво
     
  18. Trepuh

    Trepuh Участник форума

    24 дек 2012
    497
    Audi Q7 3.0 tdi
    Дело в том, что вы сказали про отличное сочетание кожи/алькантары в с-лайне, что оно "еще хуже говорят".... отсюда делаем вывод, что кожа в бизнесе вам не нравится, а про износостойкость алькантары и жесткой кожи в С лайне вы лишь слышали от кого-то;). Так вот могу вас успокоить, с с лайном ничего плохого не случится;) не слушайте никого)
     
    smaragdos нравится это.
  19. Serg1967

    Serg1967 Участник форума

    30 июн 2016
    470
    Q7 TDI 4M
    Мое мнение субъективно, но на мой взгляд салон в ауди (у меня S-line) деградирует быстрее чем в мерседесе. И в GL (166) и в ML(166) салон сохранял первозданный вид дольше.
     
  20. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.510
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Там особо и деградировать то нечему,кроме кожи. У Мерса с кожей все в порядке было,по истечении 4,5 лет и 160 ткм пробега