Q7 4M Q7 vs XC90

Тема в разделе "Q7", создана пользователем satoripk, 3 окт 2016.

  1. Serg1967

    Serg1967 Участник форума

    30 июн 2016
    470
    Q7 TDI 4M
    черный
     
  2. Pashamsk

    Pashamsk Завсегдатай

    31 янв 2016
    639
    Q7 NF 2015 3.0 TDI
    Нормуль авто вольво,тут походу многие ее тестили перед покупкой. Шок был,когда манагер цену назвал. На авто которое, я смотел 4.3, а так вообще говорит до 6 фулл. Я говорю-наверное там и движка уже другая? Говорит-нет,такая же. Я просто акуел.:shock: Отделка,движка 2л-это все не принципиально было бы,еслиб она стоила в норм комплектухе 3-3.3(все цены на январь 16г.,сейчас в ценах не ориентируюсь), тогда их на дорогах было бы куда больше.
     
    Trepuh нравится это.
  3. JayJay

    JayJay Живу я здесь

    7 май 2009
    1.305
    Audi Q7 4M 3.0 TDI
    Да и у Вас точно так же. Только 90% подобных неисправностей зависят от личного отношения к ним. К примеру тот же залом на коже, что приведен на фото сверху. Это ж вообще из ряда вон! На такой же машине нельзя ездить!!! Мне один из официальных дилеров рассказал про клиента, который за один год поменял себе лобовое стекло ЧЕТЫРНАДЦАТЬ раз. Я практически уверен, что каждый раз для этого был самый весомый повод.
    К врачу-урологу тихонько постучались в дверь кабинета. На приглашение входит такой аккуратненький мужичок. Естественно док спрашивает на что пациент жалуется.
    Мужичок аккуратненько снимает одежку, аккуратненько складывает ее на спинку стула и показывает доктору хозяйство.
    Д: - Ну и что вас беспокоит?
    П: - Понимаете, доктор, у меня правое яичко отвисает на 2 милиметра ниже левого...
    Д: - Ну вообще-то это нормально.
    П: - Оно может и нормально, но неаккуратненько как-то...
     
    -HighLander- нравится это.
  4. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    :)
    это точно! Ездить нельзя: надо поставить в гараж и любоваться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Serg1967

    Serg1967 Участник форума

    30 июн 2016
    470
    Q7 TDI 4M
    В ужас человек скорее придет прочитав про неисправности - рейки под замену, приборные панели туда же, пинающуюся коробку, отгнившую проводку, щелкающий монитор и т.д., у меня слава богу ничего этого нет и вопросом почему не озадачиваюсь. А салон это так мелочи и весь диалог был вызван утверждением, что у ауди салон качественнее чем у мерса, с чем я не согласился, т.к. износ к 10000 пробега заметен.

    PS Что-то совсем от темы отклонились, мне кажется данная дискуссия о салоне себя исчерпала.
     
  6. Pashamsk

    Pashamsk Завсегдатай

    31 янв 2016
    639
    Q7 NF 2015 3.0 TDI
    По салону мерс очень качественный,нравиться. Из лучей,колец и пропеллера для меня на первом месте лучи,потом кольца,потом с отрывом пропеллер.
     
    Serg1967 нравится это.
  7. satoripk

    satoripk Завсегдатай

    26 ноя 2015
    606
    Q7 TDI 15г
    Буду говорить банальные и очевидные вещи, но судя по некоторым постам (не только вашим), даже эта очевидность порождает какие-то нелепые домыслы и извращенные конструкции. Поэтому текст далее адресован не только вам, но и всем аналогичным постам.

    1. Я. Делюсь. Своим. Опытом.
    2. Прочитайте, пожалуйста, п.1. еще раз, вдумчиво в каждое слово. В нем ответы на все вопросы.
    3. Повторюсь в очередной раз: каждая машина мне нравится по-своему. Я ни разу не сказал, что тот или иной авто лучше другого. Есть + и -. То, что именно я оцениваю для себя как «+» и как «-». Мнение автора может не совпадать с мнением читателей – это норма.
    4. Могу себе позволить роскошь никого ни в чем не убеждать. У вас свое мнение? Fine. У меня свое. Люди на форуме только и занимаются, что высказывают свое личное мнение.
    5. Я не нуждаюсь в чьих-либо советах относительно того, что мне делать со своими деньгами/машинами.
    6. Считаю свою опыт относительно ХС90 более полным (и более объективным!) чем у подавляющего числа комментаторов. Поэтому, когда несут откровенную ахинею – говорю, как оно есть на самом деле. См.п.1. При этом сознательно стараюсь избегать сугубо субъективных аспектов (например, дизайн). Но если факт чего-то существует, то он существует вне зависимости от вашего к нему отношения или веры.
    7. Строго говоря, сравниваются два конкретных авто. VIN А и VIN B. Даже не модели. И уж тем более не линейки, или того хуже – марки. Со всеми вытекающими.
    8. Если вас «задрало» что-то читать, то я вам ничем не могу помочь. Не читайте, зачем себя мучить. На странице моего профиля есть кнопочка «игнорировать». Воспользуйтесь ей, не стоит себя сдерживать.

    Честно говоря, я удивлен. Я искренне не понимаю, почему банальное сравнение вызывает столько эмоций, причем в большинстве своем негативных. Многие сравнивают авто одного класса, что тут особенного? Можно еще с многими другими авто сравнить. Мне, например, будет крайне интересно почитать аналогичное сравнение владельца(!) Q7 и RRS, а так же GLS. И мне интересно побольше фактов, деталей. Читать только лишь отзыв: «понравилось / не понравилось» - не интересно.
    Или все дело, что сравнили-то с кем… страшно аж подумать: с ХС90!!!! :thumbdown: Это же VOLVO!!! :moderator: Да еще автор имел наглость сказать, что ХС90 есть вещи реализованные лучше, чем в Q7!!! :hot:
    И тут понеслась… И вещи эти не важные, и автор все выдумал, и отзыв проплачен, и вообще, вольва – отстой, стоит дорого, сделано криво, продать за «нормальные деньги» невозможно, колеса – треугольные! (ничего не забыл?) И вааще – это «китайщина», уж это точно все знают! :lol:

    Снобизм у вас выпирает, господа. Застилает глаза и мешает видеть реальность.

    P.S. Ни в коем разе не хотел никого обидеть, но тон некоторых постов обязывает.

    P.P.S. А еще забыл: на вольве ездят только пенсионеры! :ded::lol:
     
    Nihon33, Fenicks, DIMON D. и 7 другим нравится это.
  8. Trepuh

    Trepuh Участник форума

    24 дек 2012
    497
    Audi Q7 3.0 tdi
    Отлично сказано, пенсионерский мейд ин чайна против словенского "для тех кому за....падло"))))))))
     
  9. Pashamsk

    Pashamsk Завсегдатай

    31 янв 2016
    639
    Q7 NF 2015 3.0 TDI
    Снобизм у вас выпирает, господа. Застилает глаза и мешает видеть реальность.

    Ну вот только рынку все равно,снобизм или что-то еще. Пусть он и рассудит.
    А вам за отзыв только спасибо. А если кто-то вас критикует,то именно потому,что тоже имеет право на свое мнение. И хлопать стоя вашему отзыву не обязан. Мне,например,тест-драйва хватило, и я сформировал свое мнение от машины. И нет такого отзыва,который изменит мое мнение. Просто кто-то читает инфу,как инфу,а кто-то думает,что его хотят обратить в другую веру. Название темы есть в начале. Неинтересно-не заходи и не читай.
     
    satoripk нравится это.
  10. sitel

    sitel Участник форума

    8 апр 2016
    109
    удалил дабл пост
     
  11. sitel

    sitel Участник форума

    8 апр 2016
    109
    Вы батенька глупец тогда. Это тоже самое что прийти в чужой дом и сказать, что спал я с твоей женой и знаешь, что.... моя жена лучше !
    Или вы этим постом решили излечить человечество от гордыни и искренне удивляетесь, что у вас не вышло ? )

    Я уже говорю отстраненно, машины тут ни при чем
     
  12. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Ну вы еще подеритесь, горячие финские парни! (С) :))))))
     
    Serg1967 и Skier77 нравится это.
  13. Logmein

    Logmein Участник форума

    7 фев 2016
    303
    Много слов, ещё снобом обозвали...ладно, делать мне нечего, чтобы судить Вас. Решать Вам. Совет был только для Вас, но Вы его не поняли. А раз так - какой смысл продолжать?! Удачи Вам с Вольво или с Ауди, мне честно сказать, при таком Вашем отношении - пофиг...
     
  14. ZAO_VEK

    ZAO_VEK Новичок

    20 мар 2016
    90
    4M Q7 3,0TDI 16г
    Ну, вот все и разобиделись! А я предупреждал-не надо агрессировать сторонникам Ауди. Тема всего лишь о сравнении двух автомобилей. Нравится Ауди? -похвалите ее преимущества. Нравится Вольво?-напишите свое отношение. А переходить на доказывание правильности только своего выбора, со стороны выглядит смешно.
    Типа- моя жена лучше всех потому что она вытворяет в постеле ТАКОЕ....
    Нет, моя жена лучше всех потому что она отлично готовит! И как узнать кто из них прав??? Оба правы и обоим чувакам в жизни круто повезло!
    P.S. Всем, кто на этом форуме, в жизни повезло, мы думаем о том, какой автомобиль из премиальных марок лучше, а не о том сегодня или завтра меня пристрелят на войне.
     
    satoripk, sm1226621 и Serg1967 нравится это.
  15. satoripk

    satoripk Завсегдатай

    26 ноя 2015
    606
    Q7 TDI 15г
    Ну если сравнение двух авто у вас вызывает ассоциации со сравнением жен, то у вас весьма оригинальная фантазия. :shock: Тогда в ваших терминах: ваша жена тоже вполне себе ничего! Мне понравилось, шустрая такая… :thumbup::lol:
     
    abbot33 нравится это.
  16. satoripk

    satoripk Завсегдатай

    26 ноя 2015
    606
    Q7 TDI 15г
    И вам всего того же самого!:beer:
    Ну извините, не понял, не осознал, не оценил...
     
    abbot33 нравится это.
  17. abbot33

    abbot33 Участник форума

    6 окт 2015
    198
    Q7, TDI 3.0, 2015
    #117 abbot33, 11 окт 2016
    Последнее редактирование: 11 окт 2016
    Хотел бы поблагодарить автора ветки за интересное для меня сравнение! Тоже выбирал между XC90 и Q7.
     
    smaragdos, goshmann и satoripk нравится это.
  18. SauronKiev

    SauronKiev Участник форума

    12 мар 2016
    284
    Q7 - TDI- 2016
    Я именно про новый ХС90 говорил , старый даже не рассматривал.
     
  19. goshmann

    goshmann Участник форума

    9 июн 2016
    455
    Аналогично )) Тоже выбирал между XC90 и Q7 (причем после Кайенна).. и самое главное, что меня смутило в Вольво, это 2,0 двигатель.. Масса автомобиля достаточно существенная, т.ч. как долго такой двигатель оттаскает эту тушку, это вопрос.. Но XC90 все же нравится! Но купил все же Кузьму..
     
    JayJay, ZAO_VEK, smaragdos и 2 другим нравится это.
  20. ZlobrBobr

    ZlobrBobr Новичок

    15 окт 2016
    10
    Я сейчас тоже в муках выбора, q7 или xc90 - в целом, нравятся обе машины... но однозначного решения, пока сделать не получается.
    Единственное, что меня напрягает в вольво - это жесткая подвеска...