Q7 4M Q7 vs XC90

Тема в разделе "Q7", создана пользователем satoripk, 3 окт 2016.

  1. DIMON D.

    DIMON D. Участник форума

    14 мар 2013
    324
    А5 SB quattro 16мг
    О внешности до продажи я никогда не забуду.
    Может после рестайлинга с внешним видом смогут что-то сделать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sm1226621

    sm1226621 Живу я здесь

    10 фев 2016
    1.125
    Москва
    Q7 3,0 TDI 2016
    Скорее нужен фейслифтинг.
     
  3. GMR1

    GMR1 Bad e-mail

    21 окт 2012
    509
    Q7
    А что во внешнем виде нового А5 такого "сверхкакущего" почти за 3 млн ? Спереди просто в тренде, сзади интереснее стала,как на А8. Про предыдущий кузов А5 наверно нет смысла говорить совсем....если речь о нем (классика....)Тоже ездил на А6 2008 года и сейчас она мне нравиться, но уже дизайн прошлогодний. Так что все относительно по внешнему виду.
     
  4. bran

    bran Участник форума

    2 окт 2013
    372
    Санкт-Петербург
    Q7 2017 A7 2019
    #164 bran, 3 ноя 2016
    Последнее редактирование: 3 ноя 2016
    со
    думаю вставят щель хромированную сзади как у новой Q5 2017 S-line.
    Может и неплохо будет, поскольку ягодицы Q7 смущают стремлением вниз, а не вверх.

    по теме ветки - сосед по коттеджному посёлку купил XC 90, очень доволен. До этого отъездил не спеша 150 тыс. км на xc70. Т.е. машина на 100% его, никуда он не спешит за рулём, от брендов немецких не фанатеет. Человек приятный.

    На форуме drive2.ru внимательно изучил впечатления водителей по вольво новой XC90- похоже всё-таки не дотягивает пока концерн вольво до ауди - меняли там части пневмы у многих, глючит (перезагружается) ОС, небрежность отделки, особенно обивки кожаной, глючит климат. И это при пробегах до 5 ты.с км.

    Разница получается 900 тыс. руб. по конфигуратору у меня получилась для 249 дизелт и 235 дизель, но ауди это ауди, сел в салон и мурашки по коже от визуального удовольствия, а в вольве как-то нет этого.
     
    Cr24 нравится это.
  5. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8

    Также в своё время пришёл к покупке Q7 через тест-драйв ХС90. Выбирал комплектацию, близкую к максимальной. Экстерьер очень понравился, в салоне также показалось все на достойном уровне. Но все решило сравнение ездовых качеств - здесь по моему мнению ХС90 выглядит достаточно обыденно для своего класса, в отличие от Q7.
     
    GMR1 нравится это.
  6. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Плюсану. Особенно уныл салон, маленький экранчик....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MrDVP

    MrDVP Живу я здесь

    13 авг 2016
    1.102
    Q7 TDI 2016
    Пинать не будем...Не нравится - не покупайте. Но и писать, что "никакущий совсем" как минимум недипломатично..
    Здесь много владельцев Q7, которые уверен вполне разборчивые и умные люди, и они приняли решение купить этот автомобиль как лучший в своем классе. И также уверен, что 99% не разочаровались в дальнейшем.

    А по внешности (экстерьеру) : мне сначала тоже не понравилась, поэтому перестал рассматривать к покупке. Но бывая в салоне Ауди, с каждым разом понимал, что привыкаю и нахожу привлекательные черты... И примерно на 4ом "свидании" понял, что мне экстерьер уже нравится)) И сейчас уже владея авто, всегда оборачиваюсь "прощаясь" с авто. И в потоке другие "кушки" также нравятся...
     
    Serg1967 нравится это.
  8. satoripk

    satoripk Завсегдатай

    26 ноя 2015
    606
    Q7 TDI 15г
    У меня лично внешность Q7 особого восторга не вызывает. Исправить ситуацию помогло обклеивание пленкой и black-пакет. :cool:
    В опросе смысла особого не вижу, т.к. тут уже много свидетельств того, что владельцы Q7 очень ревностно относятся к своему выбору. Порой даже слишком... ;):D
     
  9. smaragdos

    smaragdos Участник форума

    3 сен 2016
    296
    Ну вот мне дайтона для с-лайна и белый очень нравятся на кушке + размерчик авто норм. А x5, например, кажется теперь маленьким каким-то и не производит впечатления. А когда кушка чистая и на воске (например), то взгляда не оторвать)))
     
  10. satoripk

    satoripk Завсегдатай

    26 ноя 2015
    606
    Q7 TDI 15г
    А мне вот как раз Х5, RR и пресловутый ХС90 больше нравятся. :)
    Q7 в потоке мне почему-то ассоциируется с увеличенным GLK (предыдущим). Такая же угловатость, подчеркнутая задними фонарями.
    Но, как говорится, о вкусах не спорят. :beer:
     
    abbot33 нравится это.
  11. lmikhail

    lmikhail Новичок

    26 июл 2016
    85
    Q7 3.0 tfsi
    Стокгольмский синдром? ;)
     
  12. MrDVP

    MrDVP Живу я здесь

    13 авг 2016
    1.102
    Q7 TDI 2016
    Нет, меня не заставляли..))
     
  13. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017

    Я был фанатом Ауди. Дата регистрации в профиле), да и было Ауди ФВ штук шесть.
    Но Ку7 не впечатлил, вернее впечатлил на картинках и отвернуло живьем. Хотя на момент января 2016 он был и дешевле ХС90.
    К вольво относился, ну никак что ли. Есть и есть этот производитель в параллельной вселенной.
    В июле поехал за Эскалейдом, но увидел ХС90 в Р-дизайне. Проехался и забрал)
    8000 проблем нет.
    Критерием выбора была и надежность. Что-то не припоминаю у Вольво случаев гарантийных обращений по 40-20 штук в год, как у некоторых сосайтнеков на А7 и прошлом Ку7).
    Аудь отвернула салоном, слишком дофига кладбищенской серебрянки и твердых пластиков для лухари автомобиля.
     
    satoripk нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Littleway

    Littleway Завсегдатай

    3 окт 2015
    915
    Q7 4M 3.0TDI
    #174 Littleway, 7 ноя 2016
    Последнее редактирование: 7 ноя 2016
    Вы точно Ауди смотрели)))) где жесткий пластик и серебрянка?!?! У меня алюминий, дерево и кожа. Пластика жесткого не много. Если вы базу хотели взять, то и она не хуже по отделке xc90. А как Вы в xc90 боритесь ос обилием следов от пальцев на глянцевых поверхностях?
     
  15. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    [​IMG]

    В принципе под нашлепкой торпедо, ну той в которой экран, все жесткий пластик.
    Воздуховод от окна до окна, жесткий же. Ниже начинается он же, но в кладбищенской серебрянке, сразу под дефлекторами, можно думать конечно что это алюминий, но скорее всего нет. по ощущениям точно нет. Ну и ниже ничего мягко нет. Борода с подстаканниками и селектором. Ну глыба пластиковая.
    И на ощупь и по виду. В А6 действующей это все реализовано качественее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. JayJay

    JayJay Живу я здесь

    7 май 2009
    1.305
    Audi Q7 4M 3.0 TDI
    forrester, то, что Вы сейчас показали - это лишь один из вариантов отделки. Базовый для комплектации Спорт. А по Вашему желанию весь алюминий можно заменить на дерево либо натурального цвета, либо под черным рояльным лаком.
    [​IMG]

    Что касается жесткости торпеды - Вы на ней сидеть будете, что ли? Какая Вам разница, какой она твердости? Ну и да, при желании можно заказать ее с завода полностью отделанную кожей.
    [​IMG]
     
  17. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ну черный твердый пластик, ок. И как подстаканники в 21 веке могут быть открытыми?
    На счет жесткости, мне так же в Ягуаре ответили по поводу дверей F-pace. "Жесткость субъективна, главное что они из гипоаллергенных материалов".
    Ну не вяжется мое личное представление о классе/цене этого автомобиля с используемыми материалами.
    Я выбираю из наличия, ждать месецами не готов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Littleway

    Littleway Завсегдатай

    3 окт 2015
    915
    Q7 4M 3.0TDI
    Под так наываемой"нашлепкой" (которая кстати из мягкого пластика в базе) идут дефлекторы обдува и я не знаю ни один автомобиль где они реализованы в мягком пластике. То что вы называли "серебрянкой" это толстый кусок текстурированного алюминия, а ниже дерево. Еще раз повторюсь, вы видимо сидели в "базе", там я видел серый пластик, но никто не мешает вам сконфигурировать или найти из наличия под себя. Да и про цену ХС90 вы не совсем верно указали, при прочих равных условиях и опциях Вольво дешевле, кроме того в январе 2016 на XC90 все дилеры давали скидку от 500 т.р.
     
    Lasy нравится это.
  19. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Это создает общее впечатление.
    Я выбирал как раз Спорт из-за черного потолка. тогда 3.0 дизель без виртуального кокпита но с доводчиками дверей и еще чем-то стоил 3.6млн.
    Рассмотрел, не понравилось и больше к ауди не возвращался. А еще крышка багажника не понравилась.
    Вольву же брал ровно за 4.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Littleway

    Littleway Завсегдатай

    3 окт 2015
    915
    Q7 4M 3.0TDI
    #180 Littleway, 7 ноя 2016
    Последнее редактирование: 7 ноя 2016
    За 4 была бы Ауди уже в бизнесе, а не база с которой вольво сравнили. Я к чему, что сравнение у Вас было не корректное. Мне самому в базе Ауди не нравится, но ИМХО салон у Ауди в любом раскладе более премиальный, а плавность хода и мотор вообще не доступные для Вольво.
     
    Эдо123 нравится это.