1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Работа с адаптерами VCDS / VAG-COM / VAS5054 / K+CAN: Обсуждение, советы, секреты.

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем LittleTOXA, 11 фев 2008.

  1. comisar

    comisar Bad e-mail

    12 ноя 2007
    262
    много разных
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    спасибо:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Там необходима связь с сервером ВАГ . У тебя есть ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    НЕа :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. max_monarch

    max_monarch Новичок

    26 дек 2007
    27
    Audi A6, 2.8l, ALG, 98 г., типторник
    Re: Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, совет

    Ребята, вопрос. А как отключить эту функцию, т.е. вернуть обратно? :nod:
     
  5. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Re: Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, совет

    Вычесть 00032
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. kareec

    kareec Живу я здесь

    23 июн 2008
    1.375
    Mercedes W124 250D
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Ребят помогите плз! Подключаю машину через кабель к ноуту Asus EEE PC901 ваг не читает двигатель коробку и климу! Читает только фары и приборку, на старом ноуте Toshiba все работает, пытался выставить другие значения latency time ставил 1-12, 14,16-20, 25 не помагает подскажите в чем еще может быть причина
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. max_monarch

    max_monarch Новичок

    26 дек 2007
    27
    Audi A6, 2.8l, ALG, 98 г., типторник
    Re: Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, совет

    А по шагам (по кнопочкам) это как?
     
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, совет

    Зайти в кодирование и из цифры кода вычесть .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Станислав 123

    Станислав 123 Участник форума

    18 апр 2007
    173
    Audi A6/C4 1,8ADR
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Может у меня это группа 11 поле 4 и группа 12 поле 3? [​IMG]

    Очень похоже. Может глянет кто ЛОГ.
     

    Вложения:

  10. bmw1

    bmw1 Bad e-mail

    16 мар 2009
    3
    Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Помогите пожалуйста. Ауди А6 2001 1,8 20кл. ошибка Р1593-адаптация высоты:сигнал за пределами допуска. Незаводится.
     
  11. autoservis

    autoservis Новичок

    14 апр 2009
    2
    сервис
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    прочитал все 128 стр.:rotate: :hi:
    всё - разбросанно... , но кое что выбрал :thumbup:
    наведу порядок - выложу , всё вместе.
     
  12. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    По ошибкам отдельная тема Здесь ковырять не буду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. kups

    kups Новичок

    15 апр 2009
    11
    A6 2.5TDI AEL 96г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    A6 TDi AEL 103kw. До замены ремня вроде не дымил. Техосмотр - дым прошёл без проблем. После замены ремня при разгоне чёрный дым. На прогретом движке больше дыма. На сервисе начало впрыска выставляли по манометру. Потом один мастер двигал голову сверху на насосе. Зачем? Дым стал вроде меньше, но всё равно не то. Я купил себе VAG COM (уже VCDS) 805 и проверил VAGом начало впрыска 41-43, а подача топлива 2,0-2,5. Заводится отлично и летом и зимой. Отчего этот дым? Я новичек в дизелях и VAG. Подскажите что стало?
     
  14. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    6.438
    Ауди продан .
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Здравствуйте уважаемые !
    Подскажите , могу ли я адаптировать ДЗ на Б 4 1994 г АБК при помощи VAG-COM 3.12 , и каков алгоритм адаптации ?
    Можно ли выставить РХХ ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vicox85

    vicox85 Новичок

    24 мар 2009
    20
    Allroud
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    сегодня приобрел кабель. Думаю надо потестить так как на днях начала машина дергаться как ненормальная, будто солярки не хватает и черный дым видает. Появились такие коды 00550 ; 00542 ; 01268. помогите пожалуйста.
     
  16. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Все с ошибками ! Голову поднимите выше ,ага . Указывайте что за болид и какой мотор ,и ГЛАВНОЕ из какого блока ошибок наковыряли .
    Все это и многое другое обсудим в теме про ОШИБКИ . Тут тема про диагностику .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. yorasko

    yorasko Участник форума

    4 окт 2008
    349
    Audi A6/4B 2.7T Q ручка
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Всем привет!! сегодня приобрел проводок. Вещичка классная, всё отлично работает. Антону отдельное спасибо за объяснение.
     
  18. gromichek

    gromichek Новичок

    16 апр 2009
    1
    Audi A6 1.9TDI 2000г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Проблема заключается в драйверах от Asus. Попробуйте удалить файлы windows\system32\drivers\asusacpi.sys и asusacpi.inf предварительно скопировав их в другую папку. После рестарта Windows будет ругаться на отсутствие драйверов ACPI, но Vag-com должен работать нормально. Потом надо вернуть эти файлы обратно. У меня читался только ЦЗ и радио, после этих манипуляций прочиталось всё. Удачи :)
     
  19. alanf

    alanf Участник форума

    7 апр 2007
    172
    Ауди А4 (была) >>резвый японский конь+Сузуки без крыши)))
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Как бы мне проверить производительность форсунок...
    Возможно это сделать через ноут, насколько помню, в проге там дается только время впрыска?:shock:
    двиг 1,8 AVV, 2000г
     
  20. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Ни Асилил. :D

    Вопрос на засыпку.
    Как перевести автомобиль с евро 3 на евро 2?