1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Работа с адаптерами VCDS / VAG-COM / VAS5054 / K+CAN: Обсуждение, советы, секреты.

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем LittleTOXA, 11 фев 2008.

  1. bozhkis

    bozhkis Участник форума

    12 дек 2008
    487
    Санкт-Петербург
    A4 2003 1.8T Quattro AMB (была) SEAT Altea Freetrack DSG DQ250 CCBZ 4WD
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    :nod: я уже переехал в ту тему))
    Просто все мысли только о снятии логов - аж в попе чешется - не могу дипломную дописАть:rolleyes:
    А толком не разбираюсь.
    Спасибо за понимание:rotate:
     
  2. turasovnm

    turasovnm Новичок

    28 сен 2005
    86
    АУДИ .- А4 АМВ 18Т квадро
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Я понял тебя, но видимо написал не доходчиво.С брелка на ключе,не работают, с ключа ( как ты пишешь ) тоже не работают.Работают только с выключателей на дверях. Через ЗЗ ,как написано в руководстве не получилось.
     
  3. Вован1985

    Вован1985 Bad e-mail

    2 июл 2008
    329
    2110
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Этот номер нужно ввести в калькулятор и перевести его в режим HEX. Увидите 4 знака (буквы, цифры) - ими нужно заменить последние 4 знака в сгенерированном коде. После этого активация пройдёт.
    Подскажите чета нет режима HEX в калькуляторе????
     
  4. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Вот он:
     

    Вложения:

  5. Вован1985

    Вован1985 Bad e-mail

    2 июл 2008
    329
    2110
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    спасибо
     
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #2586 melkon, 20 апр 2009
    Последнее редактирование: 20 апр 2009
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Странно :shock: там действительно должно быть пять групп измерений . Вот выкладываю их и допуски по ним . А програма зарегеная ? Можно попробовать в базовых посмотреть ,может там отобразит .Может попробовать Baud в настройках поменять.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sepera

    Sepera Участник форума

    19 окт 2007
    110
    Аudi 80/B4 2.0 91 г./ Audi A2 1.4 2001 г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Прога зарегистрирована, как положено, брал из этой темы. В базовых,точно так же не хочет открывать. Baud завтра попробую поменять, только какие значения ставить нужно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Серега 1981

    Серега 1981 Bad e-mail

    17 мар 2009
    16
    AUDI A6C5 ASN 3.0
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Парни!!! у меня такая проблема!!! движок 3 литра при езде происходит провал машина вообще перестает ехать как будто бензин перекрывают ! ошибок нет вообще даже топливный фильтр поменял но не чего это не дало! подскажите куда хоть лезть чего с ней такое!!!!!?????????????????????????
     
  9. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    #2589 San21, 20 апр 2009
    Последнее редактирование: 20 апр 2009
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Когда-то давно смотрел двиг ABT на B4. Там тоже была только нулевая группа. Потом копался в эльзе, там для ABT два описания групп измерения вроде было.

    Посмотрел: для моторов до 07.1992 одна группа 0. Для моторов с 07.1992 - 5 групп
     
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Вот прямо сейчас смотрю в нее - только одна ссылка на измерения по АВТ :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sepera

    Sepera Участник форума

    19 окт 2007
    110
    Аudi 80/B4 2.0 91 г./ Audi A2 1.4 2001 г.
    #2591 Sepera, 20 апр 2009
    Последнее редактирование: 20 апр 2009
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    А у меня аж 91 г.в, из самых первых. Понятно где собака зарыта. Получается мозги другие что ли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Да, ты прав. На измерения только одна ссылка, как раз для моторов с 07.92. Для моторов до 06.92 не описаны измерения. Там есть только про базовые установки. В базовых установках про 0 группу что-то написано.
     

    Вложения:

  13. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Так и есть :thumbup: Я не посмотрел на описания головных папок :laugh: Век живи век учись.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Не пинайте если было.
    Кто то перекодировывал свой двигатель с заводских 04001 значений например на 02001, где
    04 - Member states of the European Union а,
    02 - Non Member State of the European Union
    дает это что то двиглу (может меньше душит) или нет?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Илья Иванов

    Илья Иванов Новичок

    14 янв 2007
    37
    A4; 1,8ADR; 410тык
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Guru, привет! Попробовал, перекодировав с 04 на 02, проехал километров 5-10 по городу вечерком, когда можно было "газануть"... Честно говоря, не увидел разницы. Может мало проехал? Все вернул обратно. Если у кого-то есть "более положительный" опыт, буду тоже рад почитать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Deni 911

    Deni 911 Bad e-mail

    21 мар 2008
    193
    Audi А6, 1.8 (AJP), ручка 1998г. все опции.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    как сделать "reset" контроллеру, вернуть значения к заводским параметрам?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Да скорее разница в пределах погрешности измерения погрешности :) т.е. никакой .. но продолжайте эксперименты, я сохраняю инфу для потомков :) Скоро будет информационная рассылка !!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    кнопка "Адаптация" и в 00 канал записать 00.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. micke

    micke Живу я здесь

    2 фев 2009
    1.217
    Москва
    q7 3.0tfsi cjtc 2014, А3 1.8t 2009г.в., a6 2.8fsi 2010г.в.
    Re: Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, совет

    не могли бы Вы подсказать как один из самых разбирающихся в ВАГе,,,,,,,,,,,. ситуация такая: установил ТВ тюнер, перекодировал под свою машину, теперь его ВАГ-ком не видит, хотя в списке установленого оборудования КАН гетвея он виден и висит ошибка 0010,,,,,,,,,,,,,,, а сам контроллер напрямую не хочет открываться, и стирание ошибки через кан тоже не помогает,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,хотя до етого открывался когда я его первоначально кодировал ?!??!? мог ли он как то заблокироваться что ли от неправильной кодировки?!?:confused::shock:
     
  20. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Re: Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, совет

    подробнее можешь расписать, кто кого не видел, маленько сумбурно.