1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Работа с адаптерами VCDS / VAG-COM / VAS5054 / K+CAN: Обсуждение, советы, секреты.

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем LittleTOXA, 11 фев 2008.

  1. Z@GR

    Z@GR Завсегдатай

    20 июн 2008
    505
    Audi A4 Avant B6 S-Line 2.4 BDV 04г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    opupennaya1980 - спасибо за ответ

    есть у кого-то ещё мысли по моему случаю?
    больше всего меня интересует - мог я что-то не правильно накодировать там?
    Я уж и до датчика топлива под полом багажника добрался - всё посмотрели померяли вроде всё механически работает
    остаётся загадкой что именно случилось...

    я в недоумении - весь моск сломал уже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. DUK

    DUK Участник форума

    3 апр 2007
    150
    Audi Q5 2TDI 2012
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    У тебя же не кватро?
    М.б. в кодировке приборки накосячил, чисто случайно, поставил "уменьшеный топливный бак" для кватры, у нее как раз 2 насоса и 2 датчика топлива, приборка их типа суммирует. а у тебя, при физическом отсутствии второго датчика, начинает ругаться.

    Или кватро?
     
  3. kareec

    kareec Живу я здесь

    23 июн 2008
    1.375
    Mercedes W124 250D
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    а мне никто не подскажет???:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Z@GR

    Z@GR Завсегдатай

    20 июн 2008
    505
    Audi A4 Avant B6 S-Line 2.4 BDV 04г.
    #2744 Z@GR, 7 май 2009
    Последнее редактирование: 7 май 2009
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    DUK - спасибо за проявленный интерес!!!!!:thumbup:

    не-не-не, у меня не кватра - передний привод
    вот я тоже тут поразмышлял на досуге - подозрения на эту тему закрались
    а если у меня всё правильно в приборке накодировано, тогда в разделе "измерения" где данные по количеству литров и сопротивлению датчиков - на втором датчике должно отображаться сопротивление в омах?
    у меня литров - 0 показывает, а сопротивление 510 ОМ всё время.
    А по идее должно вобще что-то в этих параметрах отображаться вообще?

    ps
    кстати у меня щас приборка (это после того как я вернул всё назад - поставил обратно ручку без БК и вроде как код поставил обрато как было с завода) вот так закодирована:
    Адрес 17 (Панель приборов)
    Протокол: KW1281
    Контроллер: 8E0 920 900 N
    Компонент: KOMBI+WEGFAHRS. RB4 D42
    Кодирование: 01002
    Код Сервиса: WSC 00473
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. DUK

    DUK Участник форума

    3 апр 2007
    150
    Audi Q5 2TDI 2012
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Странная кодировка
    левые 01 - Quattro
    третий слева 0 - Германия
    четвертый слева 0 - Нет предупреждения о ремне безопасности
    а вот правая 2 - вообще, по моей информации, не должно такого быть. Раз у тебя авто 2004 года, то должна быть 1

    Меняй кодировку, посмотри у меня на сайте описание: http://duk63.narod.ru/audi_code_and_adapt.html#addr_17_8e2_8e5_8h7, м.б. что то и получится. Две левые цифры скорее всего должны быть 00 и правая - 1, т.е. кодировка: 00001.
    По измерениям - раз у тебя закодирвана кватра, то показывает скорее всего чушь, если закодировать передний привод, то поля, судя по описанию, должны быть пустыми. Но это описание относится к дилерскому ВАСе, х.з. что там ВАГ-КОМ будет показывать.
     
  6. Z@GR

    Z@GR Завсегдатай

    20 июн 2008
    505
    Audi A4 Avant B6 S-Line 2.4 BDV 04г.
    #2746 Z@GR, 7 май 2009
    Последнее редактирование: 7 май 2009
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    СПАСИБО! сегодня попробую - о результате доложусь!

    поставил кодировку 00001 - всё починилось! УРА! DUK! спасибо огромное за подсказку! (чё то я сам затупил, видать не правильно кодировку изначальную записал)


    PS кстати а как понять какая у меня приборка?
    там в описании кодирования для разных панелей есть описания - для 8E2/8E5/8H7 и для 8EC/8ED/8HE
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Поскажите, кто в курсе, как сбросить значение на заводское в Coding в каком нибудь блоке? Спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Такого сброса сам ВАГ-КОМ не предусматривает. Только подбирать свою кодировку и вбивать ее заново.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    #2749 Sand, 7 май 2009
    Последнее редактирование: 7 май 2009
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Спасибо за ответ. Меня блок АБС интересует... В lbl файле всего 2 значения: +0000000 - Tire Pressure Instralled и +какое то число, не помню точно, - Tire Pressure Not Installed. У меня там стоит какое то число, отличное от того, которое в lbl файле. Когда ставишь 0000000, начинает моогать лампа АБС и появляется ошибка, Module not coded, как то так. Как узнать, какой бит надо выставить, чтобы включить контроль давления в шинах через датчики абс? Лампа на приборке есть... машина a3 8p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dиверсия

    Dиверсия Новичок

    24 ноя 2007
    6
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Братцы не пинайте, долго читать и искать, подскажите где скачать на Ауди А6 45 95-96года и на Ауди А4 95-96годов, кватро автомат, програмки и инструкции, так же где прикупить шнурочек к ноуту. Спасибо.
     
  11. alex-a4

    alex-a4 Участник форума

    9 дек 2005
    213
    Ауди А4 1.8 97г. ADR
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    может тут мне смогут помочь. Не могу адаптировать ДЗ, тупо пишит ошибку при адаптации. При заведенном двигателе показывает положение ДЗ "0" градусов. Что делать, где искать? Еще и ошибка 17967 не скидывается!!!
     
  12. alexey...

    alexey... Участник форума

    8 ноя 2008
    138
    Audi А4/B6 1.8TQ03г
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Народ помогите куда рыть ? ошибки 16683 и р0299-002
     
  13. Vankel

    Vankel Новичок

    3 окт 2008
    37
    Санкт-Петербург
    Супер ТиТи
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Ребята, помогите пожалуйста, сервис сбросить, не чего не получается загорается снова и все тут В7 2005г.в.
     
  14. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Дай пож-та номер блока, я гляну какая должна быть кодировка заводская.

    Пиши в личку, будет вам кабель+софт+настройка+инструктаж :)

    Ошибка по базовой установке?
    Похоже грязный сильно дроссель. Как вариант - попробовать в момент запуска 60го (или 98го) канала для адаптации стронуть заслонку рукой, чтобы ее комп смог расшевелить.

    Дыры на впуске искать или выяснять почему давления наддува нет положенного в положенных режимах.

    Двигатель -> Адаптация -> 02 канал записать то, что там есть. Должно значение быть 1, после сохранения стать 0.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. alexey...

    alexey... Участник форума

    8 ноя 2008
    138
    Audi А4/B6 1.8TQ03г
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Дыр нет точно.Антон а ты у себя дыру нашел?
     
  16. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    вот из логов
    Address 03: ABS Brakes Labels: 1K0-614-517-MK60-F.lbl
    Part No SW: 1K0 614 517 AC HW: 1K0 614 517 AC
    Component: ESP FRONT MK60-AT 0102
    Revision: 00H14001
    Coding: 0021634
    Shop #: WSC 06314 000 00000

    И если можно, по панели еще заводскую кодировку
    Address 17: Instruments Labels: 8P0-920-xxx-17-MY7.lbl
    Part No SW: 8P0 920 931 A HW: 8P0 920 931 A
    Component: KOMBIINSTR. VDO H20 0570
    Revision: D0H20004 Serial number: 224NF004023332
    Coding: 0002118
    Shop #: WSC 12345 935 50714
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vankel

    Vankel Новичок

    3 окт 2008
    37
    Санкт-Петербург
    Супер ТиТи
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    так и делаю, 1 во 02 канале меняю на 0, при вклеченном зажигании нажимаю на кнопку сервис на приборке и показываются прочерки, после пуска мотора опять появляется напоминалка
     
  18. alex-a4

    alex-a4 Участник форума

    9 дек 2005
    213
    Ауди А4 1.8 97г. ADR
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр


    что именно надо трогать на ДЗ???
     
  19. Василич

    Василич Новичок

    10 апр 2009
    59
    Audi A6 модель 4B20RK 2.5 TDI 2000г. дизель AKN, коробка ETZ
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    подскажите блин не могу подключить свой шнурок к машине.....VAG-COM 409.1....
     
  20. alex-a4

    alex-a4 Участник форума

    9 дек 2005
    213
    Ауди А4 1.8 97г. ADR
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    подробнее можешь рассказать, что за шнурок, как подключаешь.