1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Работа с адаптерами VCDS / VAG-COM / VAS5054 / K+CAN: Обсуждение, советы, секреты.

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем LittleTOXA, 11 фев 2008.

  1. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Ничерта не понял :shock: Ты почту смотрел ? Да ,а кабель то у тебя имеется ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Пробовал подключить свой шнурок к A6 (98 года), какой именно двиг не знаю, но точно 2.4 литра. Так вот, ваг ком (311) смог прочитать только климу, остальные контроллеры вообще не увидел. Зато ваг тул прочитал все остальные контроллеры без проблем. Кто-нибудь знает, в чём может быть дело, нужно другую версию ваг кома юзать?
     
  3. serguei

    serguei Живу я здесь

    10 июн 2007
    2.337
    Калининградская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Уже не раз писалось,что ВАГ-КОМдля работы с ком-портом,что видно из названия.ЮСБ это обязательные глюки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Сам производитель ассоциирует эту аббревиатуру с "Communication", т.е. связь.
    + у свежих версий есть поддержка USB
    + обычно-то на этой машине ВСЁ читается..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #265 АндрейР, 9 апр 2008
    Последнее редактирование: 1 авг 2008
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    +1...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    А сылку не кинешь где 607.3 версию качнуть ну или совсем если не сложно сюда ее melkon2002@mail.ru Заранее спасибо .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. serguei

    serguei Живу я здесь

    10 июн 2007
    2.337
    Калининградская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Эта версия только со своим адаптером,только платная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Tef

    Tef Новичок

    3 сен 2007
    74
    Audi A3 8L-1.8/APG
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    ... а владельцы лизенций не поделятся опытом, т.е. если "приобрести" вот это, то можно заполучить, читающий CAN, новый, русский VAG-COM? кстати русский язык-доп. опция заказа? :)

    ...и чет как-то от бентли паблишер, маловато мануалов то?
    а для A3 8P(03-05)/А3 8L(01-03) :confused:
     
  9. serguei

    serguei Живу я здесь

    10 июн 2007
    2.337
    Калининградская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    И называются они соответственно "VAG-HEX-USB
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Оригинальный Vag-Com (ныне VCDS) не имеет русского языка
     
  11. serguei

    serguei Живу я здесь

    10 июн 2007
    2.337
    Калининградская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Уве Росс отец этого поекта,хвала ему.В оригинальной версии русского языка нет.Последняя русифицированная версия 607.3,ломаная.Продается,например,здесь : http://azlina.ru/ Обновлению не подлежит.
    Посмотрел,уже и 7.0 русифицировали.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. fekl88

    fekl88 Новичок

    24 янв 2008
    70
    Audi А4/B6 1.8T 03г.BMW e60.Audi TT 8j 3.2 v6
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    а вагом можно мили на км перевести если да то кто нить может переключить помоч еще надо радио сделать он тока нечетные крутит если кто может помогите
     
  13. Артёмка

    Артёмка Живу я здесь

    18 ноя 2005
    1.183
    Audi A2 1.6 FSI
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Может кто подскажет как работать с VagScope
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. volkov_kv

    volkov_kv Новичок

    17 янв 2008
    76
    Audi A4/B6 1.8T 2003г.
    #274 volkov_kv, 10 апр 2008
    Последнее редактирование: 11 апр 2008
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Перевести можно. Только появляются проблемки с окрыванием замков внутренней кнопкой. Думаю, что это неверный подсчет конфигурационных битов. Надо с нуля самому все посчитать. Чем и займусь как будет время.
    Назначение битов брать например здесь
    выше там же есть инфа об адаптации и каналах. Не знаю полная или нет.
    еще здесь Но это все в форуме уже проскакивало.

    Магнитолла, если Symphony 2, то как чел обшаривший на неделе весь инет доложу, что скорее у неё стоит EEPROM S330 и шаг у нее не менятся изменением его содержания. Шаг меняется заменой основного контроллера на европейский и видимо еще парочкой приседаний. www.erta.ru лечит это за 5 тыр. Если бы была EEPROM S220, а она по данным этой базы магнитолл ставилась на более ранние версии авто, чем у нас с вами, то можно было бы поправить EEPROM лишившись регулировок тембра, балланса и тд, но при этом получив мелкий шаг. Через EEPROM нормально бы все равно не переделать. И Вагом крупный шаг тем более не залечить.
    Выводы сделаны на основе инета, поэтому могут оказаться не полными. В поиск.
     
  15. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Ну неужели ее качнуть нигде нельзя. Или она только с ихним адаптером вяжется ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.319
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    у меня адаптер "только для работы с версией 512.4":nod:, все более поздние версии его сразу "убивают".

    VAG-RUS 607.3 - ломанный убъет мой адаптер или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. serguei

    serguei Живу я здесь

    10 июн 2007
    2.337
    Калининградская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Пойми,работать она будет ТОЛЬКО со своим адаптером,ничего сделать не сможешь.Все "шнурки" по сути переходники ком-ЮСБ.
    Не убьет,просто не будет работать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vladsaab

    Vladsaab Новичок

    26 дек 2007
    53
    А6 V2.6(ACZ) ,94г.
  19. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.319
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    почему-же тогда 512-я прога рвется обновиться до 7-ой версии, я проверял, она обновляется, но шнурок я не рискнул подключить, так-как серийник наверняка в черном списке Уве Михалыча... На другом форуме мне сказали, что работать будет с любой версией программы, где есть поддержка USB, но вот при регистрации слетает прошивка и что-то там умирает еще... типа в проге прописаны "украденные" серийники, и если такой регистрируется, то прога сначала работает а потом каким-то образом умертвляет шнурок... http://www.carhelp.info/forums/104/thread19238/


    я по этому и спросил про ломанную 607.3, что там сломано еще кроме того, что она русифицирована?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.319
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, с

    Смерть адаптера!
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...