1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Работа с адаптерами VCDS / VAG-COM / VAS5054 / K+CAN: Обсуждение, советы, секреты.

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем LittleTOXA, 11 фев 2008.

  1. Alex-MS

    Alex-MS Завсегдатай

    14 ноя 2007
    616
    Волгоградская обл.
    A6 2,7 BiTQ Q5 2.0TFSI
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    У меня тоже всё есть, только времени не хватает. Из какого района ?:beer:
     
  2. Fizzik

    Fizzik Завсегдатай

    16 апр 2008
    999
    А6 1,8Т продана
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Что бы не зосорять форум, отписал в личку.
     
  3. cheetah_A6

    cheetah_A6 Новичок

    5 окт 2006
    14
    Audi A6/45 2.8 quattro, 94г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Все двигатель я открыл Программа ВАГ СОМ ДМА + перемычка между К иЛ линиями
     
  4. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Соклубники подскажите как посмотреть какое давление масла на моем коне через VAG-COM и реально ли это вааще? На днях лазил нашел все даже темпиратуру выхлопа а вот давление проморгал и есче хотелось бы знать давление надува.
    Зарание благодарен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dvelichko

    dvelichko Участник форума

    26 дек 2008
    262
    Audi 80/B3 1.8S NE 87г. >> Audi 80/B4 2.0E АВК 93г >> VW Vento 97г
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Купил KKL-USB за 1490р, скажите в машине его куда тыкать? Посмотрел в монтажном блоке, куда мне "мастер" тыкал, там два маленьких штырька, а у меня большой штекер"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. San21

    San21 Завсегдатай

    9 авг 2007
    582
    шнива и велик
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Тебе нужно переходник купить. Примерно вот такой:
     

    Вложения:

    • 2x2.jpg
      2x2.jpg
      Размер файла:
      11,7 КБ
      Просмотров:
      74
  7. dvelichko

    dvelichko Участник форума

    26 дек 2008
    262
    Audi 80/B3 1.8S NE 87г. >> Audi 80/B4 2.0E АВК 93г >> VW Vento 97г
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Большое спасибо добрый вы человек)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. lawpin

    lawpin Новичок

    10 май 2009
    93
    a4/b7 2.0tqm avant
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Великие сэнсеи, прошу совета..
    есть в наличии панель приборов от А3 2001 года с бортовым компом KOMBI+WEGFAHRS. VDO D14, номер панели 8L0920931KX.
    никак не удается выдрать из нее логин, чтобы привязать ключи и блок управления.
    пробовал через VAG TACHO 2.2 и 2.5 (шнурок версии 2.2) на обоих версиях не может подцепиться через выбранный ECU (VDO New, VDO Old, VDO C5 - без разницы), при сканировании находит что приборка VDO D14, но еепром читать не дает и пин не определяет :(
    Попытки найти код через DMA в VAG RUS тоже не привели к успеху..
    куда копать?
     
  9. dvelichko

    dvelichko Участник форума

    26 дек 2008
    262
    Audi 80/B3 1.8S NE 87г. >> Audi 80/B4 2.0E АВК 93г >> VW Vento 97г
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Последний вопрос я надеюсь, заказал себе переходник, скачал Vag-Com 311.2N. С данным ПО проблем никаких у меня не возникнет? Поставил и можно сканировать? В смысле базовые параметры у программы никакие менять не надо? И если есть скиньте краткое руководство по использованию программы, где основные навыки описаны)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DeeM

    DeeM Участник форума

    6 ноя 2007
    449
    Москва
    A4 B9 1.4T Белая, как выпавший снег...
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Приветствую всех.
    Подскажите кто знает, в TDI Timing есть три двигателя AAT, как определить какой из них смотреть при определении угла впрыска?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. 3JIo6HbIu

    3JIo6HbIu Bad e-mail

    15 апр 2009
    264
    Audi A4/B5 2.8 quattro 2000г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Народ, сильно не пинайте, половину темы прочитал, не нашел решения проблемы. Суть такова: не подключается кабель к ноуту ASUS EeePC 900. Когда включаешь VAG-COM 311.2, создается впечатление, что комп намного медленне работать начинает. Запросы на соединение идут меееедленно, ответа не поступает. Может кто пользуется аналогичным, подскажите, куда копать?? Драйвера и прога скачаны со spynet.com (вроде так). Скорость 4096 ?бод? Уважаемые гуру, не сочтите за труд, ткните носом в ссылку, если не сложно
     
  12. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Когда запустишь базовые установки, посмотри сколько стоят холостые обороты 1000 или 1200 после этого выбирай тот вариан у которого в Тайминге совподает число оборотов.
     
  13. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    #2873 Allem, 2 июн 2009
    Последнее редактирование: 2 июн 2009
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Насколько я знаю эта версия работает только с ком-портом, всякие переходники типа усб-ком не катят, работает только лишь один переходник который продаеться в автоэлектрике. Мой личный совет купи ваг-кан он по усб работает мило и подерживает 7 версию руского вагкома или 8 англиского, плюс с кан шиной работает. Посмотри вот тут
     
  14. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    #2874 Allem, 2 июн 2009
    Последнее редактирование: 2 июн 2009
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Диагностика покажет только что давление >2 и больше неслова, реальное давление можно померить только механическим путем. Наддув можно посмотерть через программу надо ноут в движении подключать, чесно говоря там все запутанно и непонятно будит, желательно тоже выносным прибором мерить.
     
  15. 3JIo6HbIu

    3JIo6HbIu Bad e-mail

    15 апр 2009
    264
    Audi A4/B5 2.8 quattro 2000г.
    #2875 3JIo6HbIu, 2 июн 2009
    Последнее редактирование: 2 июн 2009
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    так проблемка в том, что в буке COM-порта нету, да и кабели у гражданина-производителя только USB-OBDII (50$). Божится, что с другими ноутбуками все работало. Минск не Москва, разнообразия на рынке маааааало, приходится довольствоваться тем, что есть. А цена кабеля для 7-й или 8-й версии примерно 250$. :uhoh:
     
  16. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Если есть кому привести по той ссылке что дал то закажи непожалеешь (5600р цена почемуто несоответствует) проблем никаких в подключении и работе, а если говорят что все работало то наверняка что то с операционкой попробуй переставить систему и если стоит виста то проблеммы скорее всего из-за этого.
     
  17. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Сам ставил VAG-RUS 7 на ASUS EeePC 901, правда с USB адаптером, всё работает.....
    Проверь настройки системного порта......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. 3JIo6HbIu

    3JIo6HbIu Bad e-mail

    15 апр 2009
    264
    Audi A4/B5 2.8 quattro 2000г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Лана, попробуем для начала винду переставить а там посмотрим, если че, отпишусь. Всем спасибо за ответы, буду беспокоить еще :)
     
  19. dvelichko

    dvelichko Участник форума

    26 дек 2008
    262
    Audi 80/B3 1.8S NE 87г. >> Audi 80/B4 2.0E АВК 93г >> VW Vento 97г
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Так в итоге версия 311.2 будет работать с USB шнуром? (KKL-USB + переходник на 2x2)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Будет если переходник купить в автоэлектрике, любой другой небудит работать. Цена орентировочно колеблится в районе 1500р.