1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Работа с адаптерами VCDS / VAG-COM / VAS5054 / K+CAN: Обсуждение, советы, секреты.

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем LittleTOXA, 11 фев 2008.

  1. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    #2941 VasilbV, 6 июн 2009
    Последнее редактирование: 6 июн 2009
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Ребят, пришлось снести систему и устанавливать ВАГ-КОМ по новой со всеми вытекающими. Перелопатил всю ветку по новой, в настройках порта менял значение с 16-ти на 12, 2 и 1. В ВАГ-КОМе, как советовал Дмитрий (мультитроник) выставил значение 5 в поле charint, но АКПП (вариатор) все равно не читает. Точнее из 10 попыток прочитал только 1 раз. Подскажите, где исчо рыть??? ПЛИИИИИЗ

    PS Все, разобрался вроде - переустановил все драйвера, переназначил по новой порт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Woland[RU]

    Woland[RU] Живу я здесь

    7 апр 2008
    1.252
    В поисках аВоськи
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    как прочитать ошибки в VAG K+Can Commander 1.4?
    есть кнопочка read DTC's но она не активна, в чём проблема? прошивки читает/пишет нормуль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    посмотри плз...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    так и нормально - в допуске все, только ДЗ приотрыта - помой чутка и будет гуд (чтобы 1,2-1,6% было открытия на ХХ) - и то - надо смотреть - режим D не включен был? кондей молотил на полную мощность?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    молотил но не на полную точно. просто поддерживал Т.
    D кажется была включена..завтра еще раз посмотрю + сниму логи на 31-32-118
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Странный у тебя ХХ 840 об :shock: Должно быть 740-760 по идее . Исходя из этого и угол положения ДЗ выше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Quattro161rus

    Quattro161rus Участник форума

    26 май 2009
    137
    Audi A4 2.0 TFSI q
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Горит чек!!!!!! каким образом можно проверить диагностический насос топливного бака? снял и не могу понять в нем ли причина? (A4 2.0TFSI quatrro америкос 2005г.)
     
  8. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    об том и скрип. у всех нормальных без кондея есть вибрация, с кондеем нет, а у меня наоборот..счас пойду в авто, заведу и на Р без кондея дросельную посмотрю + сниму логи 31-32-118
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    вот снял 003 на ХХ. кондей выключен коробка в паркинге:
    [​IMG]

    на прогреве:
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. alvlad

    alvlad Bad e-mail

    20 фев 2009
    595
    Audi A6/C5 2.4 ALF чахлый Tiptron 98г. продалась, несчастная...
    #2950 alvlad, 7 июн 2009
    Последнее редактирование: 7 июн 2009
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Всем доброго дня!!
    Можно тему забаянить про язык приборки??
    Машина а6 с5 1998г.
    Как поменять язык с помощью Ваг-кома с немецкого на инглиш??
    Знаю, что надо входить в контроллер "приборка" далее "адаптация", а дальше как??
    17-й контроллер, 4-й канал, а какая цифра???????????????
    Спасибо, братья!!
     
  11. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Английский - 2 :)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. alvlad

    alvlad Bad e-mail

    20 фев 2009
    595
    Audi A6/C5 2.4 ALF чахлый Tiptron 98г. продалась, несчастная...
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Спасибищще!!
    Пойду поколдую!!=)))
     
  13. Kosh

    Kosh олдовый

    20 окт 2006
    5.692
    A4/1.8T Avant/00г
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Парни, есть Шкода Октавия 2008 года с двигателем 1.6 (старый ваговский двигун) машина была перевёрнута, сейчас появилась проблема- двигатель не ровно работает(свечи заменили) и с низких оборотов, или задней передачи начинает его колбасить (троит и иногда стреляет под капотом), подключили VAG-COM выдаёт ошибку 16686 в 3 целиндри (это по мойму пропуск воспламенения)
    Как только обороты поднимаются выше 2тыс проблемы нету, то есть именно на маленьких и холостых, в голову приходит проблема с форсункой, как думаете???
     
  14. alelukin

    alelukin Участник форума

    2 июн 2009
    466
    AUDI
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Друзья-товарищи!! Интересная проблема! На сервисных станциях Ауди Украины! Не знают что делать! Audi A4 ADP 1.6 1996 г. Холостые обороты при включении компрессора кондиционера (снежинка) начинают гулять от 1200 до 700 об/мин. Подключал Vag-Com - ошибок климы нет! В блоке измеренных величин правда нагрузку показывает 0! Так же программа показивает что компрессор включаеться-выключаеться! Хотя счелчков на електромагнитной муфте нет, компрессор не выключаеться! Холодит! Вы не представляете как я устал с ентими оборотами! Пома-ги-и-и-ите! Заранее спасибо всем кто откликнеться!
     
  15. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Приветсвую всех.
    Лень читать всю тему 149 стр., так что спрошу сразу.
    Данные девайсы ещё есть? Какова их цена? И можно ли их купить в Питере? И что именно кроме мотора ей можно тестировать, например АБС или аэрбеги?
    Хотя на следующей неделе поду в Москву, там то наверно точо можно будет взять, к кому обращаться?
     
  16. Fizzik

    Fizzik Завсегдатай

    16 апр 2008
    999
    А6 1,8Т продана
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Девайсы не переводятся у LittleTOXA. В Волгоград он выслал мне без проблем уже две штуки. Свяжись с ним. А если в столице будешь то вообще не проблема.
     
  17. VAS9

    VAS9 Участник форума

    5 мар 2008
    360
    Ауди А4/В8 TFSI 14
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Подскажи у тебя прога русифицирована? где брал русик?
     
  18. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Нет она у него обычная . Я просто ему lbl на его мотор русский сбросил .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    :) Благодарю за бдительность!! Так держать :)

    Есть, цена варьируется в зависимости от потребностей. Если это весь ВАГ до 2005 года, то 1200р. Если моложе машинки, то уже нужен за 3500р. Доставка по России и СНГ - 150 рублей. Ежели будешь в Москве - звони 8 926 5230432 или Олегу 8 909 9163100, в зависимости от того, в каком районе в какое время будешь - договоримся.

    Тестировать можно ВСЕ блоки, которые есть в машине. Их куча: Двигатель, АКПП, АБС, Климат, Приборка, Аэрбеги, Центральный замок, блок комфорта .. да блин куча их бывает :) Пиши-звони.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    подскажите такая проблема, включили как-то DRL, а отключить не получается теперь..:

    надо с 1 на 0 переключить. не сохраняет, а вот последний бит со страной сохраняется без проблем, стоит 2.

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...