1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Работа с адаптерами VCDS / VAG-COM / VAS5054 / K+CAN: Обсуждение, советы, секреты.

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем LittleTOXA, 11 фев 2008.

  1. eeciv

    eeciv Завсегдатай

    22 мар 2007
    841
    Q5
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    забудь об этой проге, этот блок к-лайном не делается. дай точный номер блока
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sashQQ

    sashQQ Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.045
    lr defender 110
    #3062 sashQQ, 23 июн 2009
    Последнее редактирование: 23 июн 2009
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    4b0959655M По памяти вроде этот сча доступа нет к машине....
    да он точно
     
  3. eeciv

    eeciv Завсегдатай

    22 мар 2007
    841
    Q5
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    этот блок без снятия с машины не делается, там внутри стоит cr16 80pin. Если надо могу такой блок сделать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sashQQ

    sashQQ Живу я здесь

    25 дек 2006
    1.045
    lr defender 110
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    можно прайс в личку
     
  5. dva-baksa

    dva-baksa Новичок

    28 ноя 2005
    76
    А6/45 2.8 ААН 95г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Всем привет! Для настройки работы кондея нужен вагком! Кто может помочь? Днем я бываю в Долгопрудном, вечером в Ногинске. Может, есть кто в этих краях? Или присоветуйте, куда можно обратиться по этому вопросу. Спасибо.
     
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    сюда стучись
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dva-baksa

    dva-baksa Новичок

    28 ноя 2005
    76
    А6/45 2.8 ААН 95г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Ок, спасибо!
     
  8. AlexAlmata

    AlexAlmata Bad e-mail

    19 май 2009
    5
    Audi A6 2.8 кватро 2000/2001г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    :rock:ПАСИБ огромное!!!
    делал также, но дата глючит, не отображается корректно, и иногда в зависимости от времени отдельные пикселы в часах не горят.
    такой корявый вид получается:shock:
     
  9. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Так как Тоха не отвечает на личное сообщение, спрошу здесь.
    Купил шнурок. Установил все. Вроде должно быть правильно. КОМ порты поменял как он и объяснял. При подключении загорается красный светодиод на шнурке. Комп не видит машину. Выдает следующее -
    адаптер не готов
    возможны причины-
    неверный ком порт
    адаптер не подключен
    не включено зажигание
    к-линия подсоединена?
    более детально, используйте ТЕСТ в окне опции
    После тестирования
    пишет- СОМпорт-ОК
    Адаптер 3-не обнаружен
    и 1 и 2 и 3 ком порты пишет одинаково после теста только 4 недоступен
    Там еще есть код активации. Его нужно активировать и где его брать? Че делать не знаю. Чайник я и спросить не у кого.:shock:
     
  10. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    А я хоть и редко появляюсь на форуме (командировки, увы..), но отвечу тебе и там тоже.

    По идее должен работать в такой конфигурации, но нужно проверить. КОМ-порт ОК и Адаптер не обнаружен - нормальная ситуация, дальше по идее в машине при включенном зажигании должен жить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Не живет он, Антон. Че делать дальше?
     
  12. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Я сейчас попробовал подсоединить кабель к компу без машины. Выдал точно такие же результаты как написано выше. Получается нет связи с машиной?
     
  13. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Было у меня такое даже на моей машине. Сперва хоть ты тресни не коннектился. Проблема была решена установкой новых драйверов для кабеля. То бишь скачал другие драйвера эмулятора ком порта. Но как я догадываюсь проблема была не в этом :) Вероятнее всего что на контактных пинах было окисление и просто тупо не было нормального контакта, кабель я же туда сюда подключал вот контакт и появился:)
    Было выявлено неоднократно что все же не со всеми машинами с первого раза этот адаптер коннектиться. Бывало так подключаю к машине не "видет". Тут же беру кабель подключаю к своей "видит". Так что вот такая байда получается. Чищу контакты разъема обд и начинает "видеть"
    Судя по тому что у тебя лампа красная на адаптере горит, значит питание к адаптеру приходит, должна еще и зеленая моргать или гореть в момент связи.
    Советую тебе как минимум пшикнуть Вэдешкой в коммутационный разъем. Если не поможет только тогда пробовать заморачиваться с драйверами.
     
  14. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Я пробовал на 2х машинах. Все одинаково. Без машины тоже:nod:. Раньше к другим компам все соединялось и контакты были без проблем. Кабель может быть бракованным?
    Драйверы устанавливал с диска с которым пришел кабель.
     
  15. 3JIo6HbIu

    3JIo6HbIu Bad e-mail

    15 апр 2009
    264
    Audi A4/B5 2.8 quattro 2000г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    А эту корявость полечить как-нить можно?? у меня тож америкос, переведен в литры-километры. Предыдущий хозяин переводил, поэтому даже не знаю, что там и как. Сдается, это потому, что часы в 23:59 формате, а у буржуев АМ11:59 РМ11:59. Может можно отдельно часы перевести в американский формат, а остальное оставить по европейски. Если обсуждалось, ткните носом в ссылку, плиз
     
  16. vovanius

    vovanius Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.007
    Allroad 2003 год,
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    вопрос по Эльзе можно? В нете постоянно появляются новые базы под нее. Есть ли смысл их качать, если машина старая? Там только про новые машины инфа добавляется, или про старые тоже?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Скорее всего шнурок бракованный, нужно менять.
     
  18. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    смысла нет - по старым машинам инфа не остается.

    совсем старушкам (до 2000 примерно) - нужна версия 2.5
    поновее - 3.2 или 3.5 (после 2000)
    в районе +- 2000 - есть и там и там
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dije

    dije Новичок

    7 ноя 2008
    31
    S60 2.4 2005
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    может кому тож понадобится - сегодня взял шнурок у олега, в свое время уже пользовался, но подарил тот. Соответственно - машина раньше откликалась и полностью тестилась, а сегодня с новым шнурком - ТИШИНА!!! отклик от порта есть, от адаптера - НЕТ!!! всю башку изломал, пошел у Олега на машине со своим буком попробовали - работает. Долго чесал репу, вспоминал когда трогал обшивку и не мог ли оборвать где провод? Понимаю что вроде ничего не дергал, НО!!! - МЕНЯЛ МАГНИТОЛУ!!! - соответственно развернув скрутки подключения обнаружил в пучке с массовыми черными кабелями и заветный (коричневый с зеленым, если память не изменяет) KLовский провод кинутый на массу! благополучно его открутив получил беспроблемную работу ! ))))
     
  20. dmitry-aisberg

    dmitry-aisberg Bad e-mail

    20 июн 2009
    78
    allroad 2,7T quattro 2001 Янки
    Re: Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, совет

    Тоха привет, я тебе уже писал. Мне нужен шнур и всё что прилогается. Я живу в Омске, выслать сможешь???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...