1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Работа с адаптерами VCDS / VAG-COM / VAS5054 / K+CAN: Обсуждение, советы, секреты.

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем LittleTOXA, 11 фев 2008.

  1. Nurlan

    Nurlan Новичок

    20 янв 2008
    51
    Audi A4 1.8 1995, Audi A6 Avant 2.8 2000
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Добрый день форумчанам
    Имеею кабель для диагностики приобретеный у участника этого форума Антона С. Проблема в следующем, после переустановки винды на лептопе VagCom в режиме сканирования перестал видеть Двигатель,коробку, АБС и т.д, видить только Радио,климат,приборку и штатную сигналку.
    Подскажите может необходимо проделать дополнительные настройки в софте или в параметрах СОМ-порта?
    Audi A6 Avant 2.8 2000г
     
  2. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Re: Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, совет

    Привет. Всё можно, пиши в личку. Приеду в воскресенье и отправлю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Приветствую!Если в личку писАл, почему-то оооочень медленно открываются сообщения, т.к. сижу с телефона - не могу ответить всем вовремя.Драйверы мои ставил? Какой бук-система?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Nurlan

    Nurlan Новичок

    20 янв 2008
    51
    Audi A4 1.8 1995, Audi A6 Avant 2.8 2000
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Антон все ставил с нуля что ты мне слал на почту, ОС Windows XP SP3. Уже играл с параметрами порта и VagCom нет результата
     
  5. snowdeath

    snowdeath Завсегдатай

    29 авг 2006
    559
    Audi A4'11
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    а подскажите кто-нибудь, этим шнурком BMW с разъемом OBD-II можно протестить будет? если можно, то на каком софте заведется? carsoft или bmw scanner? покупал шнурок у Тохи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AlexAlmata

    AlexAlmata Bad e-mail

    19 май 2009
    5
    Audi A6 2.8 кватро 2000/2001г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Доброго времени суток!
    дочитал до половины, там поднимался вопрос про использования шнура ваг ком для работы с тойотой или я что то не так понял??? если понял правильно поделитесь опытом кто чего достиг. и не сгорит ли шнур?
    и вторая просьба, у меня двигатель ATQв форуме (до 120 страницы) не встречал про тесты и показатели на ентот двинатель, у кого что есть скинте плиз.
     
  7. Makim

    Makim Участник форума

    3 апр 2008
    451
    Была Audi A80 91г, Audi A4 99г, сейчас Citroen Berlingo 05г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Подскажите группу диагностики температуры АКПП на коробку 1N.
     
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    005 группа измерений в блоке 02 (АКПП) ,первое окошко - температура ATF.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Скачни пож-та в первом сообщении темы ВАГ-Тул, попробуй им. Если откроется, настройки рыть дальше ... Чудеса какие-то.

    Если не справишься, выбирай время, подъезжай, поколдуем..

    Неа, у БМВ свой интерфейс. Есть адаптеры под карсофт и под Инпу если что :)

    С тойотой не прокатит скорее всего. Я еще буду пробовать, но этот адаптер не для этого.

    По ATQ не нашёл ничего у себя, увы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AlexAlmata

    AlexAlmata Bad e-mail

    19 май 2009
    5
    Audi A6 2.8 кватро 2000/2001г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Код:
    С тойотой не прокатит скорее всего. Я еще буду пробовать, но этот адаптер не для этого.
    
    По ATQ не нашёл ничего у себя, увы.[/quote]  
    спасиб:)
    а хде на ATQ поискать можно???:shock:
     
  11. RedHobbit

    RedHobbit Живу я здесь

    7 июн 2005
    1.224
    HSFN 2,7
    Re: Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, совет

    Можешь проконсультировать по поводу установки?

    Скачал с торента. Запустил установку. В списке програм появилось две программы и ярлык на рабочем столе. Ни каких вопросов при установке программа не задавала. При попытке запустить программу с рабочего стола или из списка программ (VASStart) на мгновение появляется ДОС окно и тут же закрывается. Пробовал запустить VAS Language и указать путь к дисководу с Basis 5051B v.12.00 rus. Выдается сообщение о том, что Basis 5051B v.12.00 rus не соответсвует установленной программе.
    Часа два вчера мучился, но так и не смог установить. Подскажи, может что-то не так делаю?
     
  12. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #3092 melkon, 2 июл 2009
    Последнее редактирование: 2 июл 2009
    Re: Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, совет

    Cноси все нах и ставь заново в таком случае.
    Сначала ставишь из папки СетапДир прогу (я ее записал на виртуальный диск и ставил с помощью UltraISO т.к. имел точно такую проблему при первой установке как у тебя когда запукал exeшник прямо из папки ) Потом ,не запуская прогу, запускаешь VASLanguage при этом уже имея диск Basis 5051B v.12.00 rus либо в виртуальном либо в реальном приводе . Тычешь проге где этот привод и ставишь русский . Дальше интересно . Как я только не изголялся в реестре указывая букву виртуального привода ,прога так его и не увидела . По этому делал по дефолту с реального CD и привода по очереди записывая на диск базы Ауди и ФВ.
    Да и... а накой тебе 12-я версия ? Уже год как работает 14-я . Все что написано выше касается ее .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Re: Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, совет

    Ну там же есть подробная инструкция по установке ELSA.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, совет

    Музчина :very_cool: вы наверно не проснулись ? :rofl: Речь о GFS /
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Re: Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, совет

    :rofl: запутался в окнах, не туда скопировал........... Надо меньше пить......:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Влад! Вот бы по климе группы измерений одним файлом. Ну очень нужно.
     
  17. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    #3097 energy26, 3 июл 2009
    Последнее редактирование: 27 апр 2010
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    есть вот по климе.......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. RedHobbit

    RedHobbit Живу я здесь

    7 июн 2005
    1.224
    HSFN 2,7
    Re: Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, совет

    Вот ведь какая зараза :D Переписывал на ноут, пробовал с флешки ставить - ни фига. По твоему совету залил на болванку - всё на ура поставилось и заработало :thumbup: Спасибо! :beer:
     
  19. ViPro

    ViPro Bad e-mail

    1 июн 2009
    14
    Audi A4 8E 1,8T 2001г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Может кто подскажет начинающему тестеру. После "авто-скан" VAG-COMа 3112 рус. посылаю распечатать результат и на бумаге получаю, типа вот так:
    Aa?an 01 -------------------------------------------------------
    Eiio?ieea?: 8E0 909 518 C
    Eiiiiiaio: 1.8L R4/5VT 01 0001
    Eiae?iaaiea: 0026581
    Eia Na?aena: WSC 11111
    Eiaia ia iaeaaii.
    Aioiaiinou: 0110 1001 и т.д.
    Нажимаю - копировать результат и переношу в Word - так же.
    Удаётся привести в порядок только "штирлицом 4" - перекодировщиком.
    Может это решается проще? Стоит XP.
     
  20. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    попробуй в момент копирования переключить раскладку на русский, а потом уже копируй
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...