1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Работа с адаптерами VCDS / VAG-COM / VAS5054 / K+CAN: Обсуждение, советы, секреты.

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем LittleTOXA, 11 фев 2008.

  1. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    А это для кого я делал ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ViPro

    ViPro Bad e-mail

    1 июн 2009
    14
    Audi A4 8E 1,8T 2001г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Спасибо, так оно и оказалось.:umnik:
     
  3. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Чем-то принципиальным от лэйбла отличаются?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Не знаю посмотри ,сравни . Там вроде еще протокол электропроверки (вроде делал не помню ужо...)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ViPro

    ViPro Bad e-mail

    1 июн 2009
    14
    Audi A4 8E 1,8T 2001г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Адрес 01 -------------------------------------------------------
    Контроллер: 8E0 909 518 C
    Компонент: 1.8L R4/5VT 01 0001
    Кодирование: 0026581
    Код Сервиса: WSC 11111
    1 Неисправности:
    17887 - Вакуумная система усилителя тормозов механическая неисправность
    P1479 - 008 - Неправдоподобный Сигнал
    Готовность: 0010 1001
    Гуру подскажите. Это приговор вакууму. Визуально ничего не видно и не слышно. Спасибо.
     
  6. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    На русском, что то похожее как по двигателю. Описание с 0го по эный канал.:shock:
     
  7. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    вопрос для знатоков, при измерении ускорения как указать размерность колес?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Потерявшийся

    Потерявшийся Новичок

    24 фев 2009
    4
    А4, VW B6
    Re: Ответ: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, совет

    Путь к программе...точнее к exe не должен содержить пробелов, поэтому запуская сетап по пути Д:/гфс в15 получаете ошибку...
    Удалите пробелы и всё установится...
     
  9. Потерявшийся

    Потерявшийся Новичок

    24 фев 2009
    4
    А4, VW B6
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    аха,даже скриншотами не подразнили, ни тебе скрины с настройками программы, ни в работе:hi:
    Ладно я еще понимаю что к чему, а брат у меня дерево, за год только понял что engine - двигатель
     
  10. Серега 1981

    Серега 1981 Bad e-mail

    17 мар 2009
    16
    AUDI A6C5 ASN 3.0
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Парни приобрел шнурок KKL USB настроил но не все читает в чем проблема подскажите плизззз????
     
  11. Ди-Кёниг

    Ди-Кёниг Новичок

    26 ноя 2008
    2
    Audi 100, NF, акпп, 90г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

    Проблема- встала в аварийный режим коробка. Код коробки АЕК. Резко и без повода, работала оч хорошо. Теперь осталась только 3я передача, с нее трогаемся, на ней и едем.
    Уровень масла в норме, само масло свежее и чистое, горелым не пахнет.

    Задача- как узнать, почему она забузила?
    Машинка А100/44, NF, конец 90года. Разъемы 2+2 есть, но ВАГ-КОМ их не видит, очевидно, они только для диагностики впрыска с помощью блинк-кодов.

    Диагностируется ли этот коробас и как это сделать?

    Заранее спасибо :)
     
  12. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Подозреваю, что в драйвере. Надо наш же ставить было :)

    В личку стукнись, расскажу :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Nurlan

    Nurlan Новичок

    20 янв 2008
    51
    Audi A4 1.8 1995, Audi A6 Avant 2.8 2000
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Добрый день форумчанам
    Имеею кабель для диагностики приобретеный у участника этого форума Антона С. Проблема в следующем, после переустановки винды на лептопе VagCom в режиме сканирования перестал видеть Двигатель,коробку, АБС и т.д, видить только Радио,климат,приборку и штатную сигналку.
    Подскажите может необходимо проделать дополнительные настройки в софте или в параметрах СОМ-порта?
    Audi A6 Avant 2.8 2000г
    На соседнем форуме http://volkswagen.msk.ru/forum/pda/index.php/t108559.html нашел информацию что при неисправном ABS не будет видеть остальных контроллеров у меня как раз таки горит ABS,восклицательный знак и колодки.
    Возможно ли что причина в этом?
     
  14. RedHobbit

    RedHobbit Живу я здесь

    7 июн 2005
    1.224
    HSFN 2,7
    #3114 RedHobbit, 10 июл 2009
    Последнее редактирование: 10 июл 2009
    Странный алгоритм работы подсветки приборки.

    Включил вагом подсветку стрелок и шкал одновременно с включением зажигания. Вроде работает, но как-то странно. Если на улице светло, шкалы светятся ярко - вроде логично. Но когда на улице сумерки, шкалы не светятся вообще либо светятся очень слабо - и это, на мой взгляд, не совсем логично. Или всё таки так и должно быть?

    И ещё, в приборке где-то стоит фотодатчик? Визуально искал, не нашел. Но если при ярком освещении приборку затенить рукой, то шкалы выключаются и горят только стрелки. Убираешь руку и шкалы начинают опять светиться ярко.
     
  15. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    #3115 energy26, 10 июл 2009
    Последнее редактирование: 10 июл 2009
    Re: Странный алгоритм работы подсветки приборки.

    Всё так и должно быть, в темное время яркость приглушается, чтобы не уставали глаза.
    От фототранзистора регулируется освещенность приборки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. RedHobbit

    RedHobbit Живу я здесь

    7 июн 2005
    1.224
    HSFN 2,7
    Re: Странный алгоритм работы подсветки приборки.


    Во, теперь понятно, про фоторезистор. Ибо проверял, сдатчиком света ни как не связано было ))
     
  17. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Re: Странный алгоритм работы подсветки приборки.

    фототранзистор, поправил..... Да какая хрен разница, они для меня все датчики света...... У меня нет его в коплектации.......:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. RedHobbit

    RedHobbit Живу я здесь

    7 июн 2005
    1.224
    HSFN 2,7
    Re: Странный алгоритм работы подсветки приборки.

    Просто датчик света в зеркале стоит, а не в приборке :D

    А у тебя разве нет автосвета?
     
  19. Nurlan

    Nurlan Новичок

    20 янв 2008
    51
    Audi A4 1.8 1995, Audi A6 Avant 2.8 2000
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Парни помогите с моим вопросом.
    Добрый день форумчанам
    Имеею кабель для диагностики приобретеный у участника этого форума Антона С. Проблема в следующем, после переустановки винды на лептопе VagCom в режиме сканирования перестал видеть Двигатель,коробку, АБС и т.д, видить только Радио,климат,приборку и штатную сигналку.
    Подскажите может необходимо проделать дополнительные настройки в софте или в параметрах СОМ-порта?
    Audi A6 Avant 2.8 2000г
    На соседнем форуме http://volkswagen.msk.ru/forum/pda/i...p/t108559.html нашел информацию что при неисправном ABS не будет видеть остальных контроллеров у меня как раз таки горит ABS,восклицательный знак и колодки.
    Возможно ли что причина в этом?
     
  20. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Re: Странный алгоритм работы подсветки приборки.

    знаю где стоит, но у меня его нету....не предусмотрен комплектацией. у меня же пустая как барабан европейка, не то что упакованные америкосы...... :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...