1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Работа с адаптерами VCDS / VAG-COM / VAS5054 / K+CAN: Обсуждение, советы, секреты.

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем LittleTOXA, 11 фев 2008.

  1. Petro_fm

    Petro_fm Новичок

    24 дек 2008
    40
    Audi B4/2.0E ABT 92г. ГБО
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Вопрос по Audi B4 80 ABT Mono 1992г.в.
    Разъеми такие :
    [​IMG]
    Никак не могу подключится с помощью шнурка ЮСБ КЛайн на микросхемах FTDI+MC33199D
    может какие настройки FTDI нужно подкрутить,или в опциях VAG-COM ???
    и еще - на белой фишке есть бумажная бирка с какими то цифрами и датой 14.08.90,хотя год выпуска авто 92 , это я так понял год выпуска самого ЭБУ, может такой старенький не поддерживает диагностику ???
     
  2. Сергей 78

    Сергей 78 Участник форума

    3 мар 2009
    288
    а6с5 JGC3.0CR4wd
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Господа раскажите как сбросить меж сервисный пробег авто а 6 2002 год приборка без компа пишет servis in 163000 это у предыдущего владельца было сейчас уже 190000 .как это можно поправить ? только поподробней
     
  3. Petro_fm

    Petro_fm Новичок

    24 дек 2008
    40
    Audi B4/2.0E ABT 92г. ГБО
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Замкнул перемычкой К и Л линию,подключился !
    Где взять информацию что означают 10 циферок в нулевом блоке ???
    Что можно почерпнуть из двигателя ABT monomotronic ???
    Ошибка датчика холла на незаведенном двигателе должна быть ???
    на заведенном нет этой ошибки !
     
  4. Dimos777

    Dimos777 Новичок

    31 май 2008
    94
    Ауди А6(С7) 2.8Q
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Уважаемые коллеги! Может кто знает можно ли, а если можно то как, с помощью ваг кома подкорректировать показания спидометра????? дело в том что этот гад (спидометр тоесть) показывает скорость километров на 10-15 ниже реальной(((((( приборка европейская стоит на американке
     
  5. Сергей 78

    Сергей 78 Участник форума

    3 мар 2009
    288
    а6с5 JGC3.0CR4wd
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    резину смени .размерность не та
     
  6. yuurash

    yuurash Участник форума

    15 сен 2007
    108
    Пензенская обл.
    Audi Q5 3.0 TDI
    #3146 yuurash, 17 июл 2009
    Последнее редактирование: 17 июл 2009
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Привет всем счастливым и не счастливым обладателям шнурков от вагкома. Несколько месяцев назад перестал работать шнурок 805.0:confused:, который покупался здесь на форуме, к обиде сказать наши торговцы Little Toxa, MAXX и PSG не знают товар и не несут никаких гарантий. Если перестал работать шнур значит сам виноват, подключился к интернету и все такое, и говорить бесполезно, что ноут с рождения не был в нете, в лучшем случае посылают к другим барыгам в Азлину где за 50 баксов якобы выпаивают микруху, шнурок снова становится рабочий и опять никаких гарантий.
    Вообщем озадачился я поиском в нете за полчаса нашел испанский форум и о чудо :rock: пара минут и шнур как новенький. В общем чтобы продавцам было стыдно, есть такая программа VAG-COM Revival http://www.megaupload.com/?d=UPFHKMG5, правда на испанском но там все ясно, вместо нового устройства USB-Serial, устанавливаете прилагаемые дрова, нажимаете на кнопку перепрограммирования и вуаля ростех-юсб.
    [​IMG]
    Подключился к авто все ок.
    Стыдно товарищи коммерсанты.:p
     
  7. Dimos777

    Dimos777 Новичок

    31 май 2008
    94
    Ауди А6(С7) 2.8Q
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    В смысле программой??? выставить чтобы вместо 16 спидометр понимал 17????? мастеровой вроде говорил что так можно. или имеется ввиду реально резину поменять?????
     
  8. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    имеется ввиду реально поменять. посмотри шинный калькулятор (стандарт 205\55 R16)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Привет!

    Я честно говоря обалдел. Сейчас попробую с другими дохлыми кабелями, которые, кстати, легко обмениваю в случае их неисправности. Стыдно - факт, т.к. привык больше других этой темой владеть. Тебе - безмерно благодарен за ссылку и опыт! Но к сожалению не помню совсем твоего обращения, а также кто есть MAXX :)

    Спасибо ! !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Woland[RU]

    Woland[RU] Живу я здесь

    7 апр 2008
    1.252
    В поисках аВоськи
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Юраш, обрисуй полностью процедуру ПЖЛ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Woland[RU]

    Woland[RU] Живу я здесь

    7 апр 2008
    1.252
    В поисках аВоськи
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    расставьзнаки прИпинанияи пробелы
    проблема в конпках
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Woland[RU]

    Woland[RU] Живу я здесь

    7 апр 2008
    1.252
    В поисках аВоськи
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    вот мои 5 копеек в раздел оживления кабеля:
    http://forum.gsmhosting.com/vbb/showthread.php?t=768819
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Dimos777

    Dimos777 Новичок

    31 май 2008
    94
    Ауди А6(С7) 2.8Q
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Спасибо!
     
  14. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Ну вот наконец то запустил свой шнур. Протестил машину и сразу появились вопросы. Шнур тестит все кроме климы. Комп говорит из за слишком больших проблем со связью дальнейшая диагностика не возможна(как то так). Что это было? Где у меня проблемы. Машина А4 2000 год 1.8.
     
  15. oka-1111

    oka-1111 Новичок

    25 ноя 2008
    5
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Woland я понял о знаках . Машина стоит, клиент смотрит в цеху +35 и руки грязние
     
  16. andrewa4

    andrewa4 Новичок

    21 фев 2009
    37
    Audi А4 1.8T Quatro 2000г
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Уффф, дочитал наконец-то. Прошу прощенья, может просто читал невнимательно, но как заставить светится приборку при включении зажигания на A4 8D, так и не нашел, на 8Е всё понятно, а на 8D в приборке нет 19го адреса!! Как быть? машина в профиле, американец.
     
  17. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Ответ - никак ...:( Ибо эти приборки не подразумевали таких настроек .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. VEST

    VEST Живу я здесь

    4 мар 2006
    2.119
    a4в6
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    А6 2001 года,снимали штекера с фар,теперь ксенон вверх-вниз перестал делать,можно это через шнурок поправить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. TaH4uK

    TaH4uK Участник форума

    23 окт 2008
    320
    Audi А4/B6 1.8TQ 04г - акпп
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Помоему настройку сделать, на моей так


    Заходишь в 55 фары,стираешь ошибки,затем - 04 базовые установки - блок 001 выполнить,ждешь окончания процедуры (фары настраиваются).Переходишь в блок 002 выполнить,запоминается позиция.Всё.
     
  20. duga5

    duga5 Участник форума

    2 июн 2009
    175
    Машина: A6 Avant (4B,C5) 1.9 TDI+чип, AFN, АКПП(DMX), Webasto
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    а, если приборку заменить, будут ли доступны доп. функции?