1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Работа с адаптерами VCDS / VAG-COM / VAS5054 / K+CAN: Обсуждение, советы, секреты.

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем LittleTOXA, 11 фев 2008.

  1. dimon A4

    dimon A4 Завсегдатай

    28 май 2007
    975
    Октавия Комби 4х4
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    С первого раза не получилось.
    Появилась ещё ошибка:
    18256 - Считать данные из памяти неисправностей блока управления.

    В описании из прикреплённого файла (.pdf) есть таблица логинов и таблица кодировок. Как подобрать для моей машины -тут всё предельно понятно, но:

    в блоке "Вход-11" набирается 40168 или из таблици логин или пароль?

    в блоке "кодирование - 07" высвечиваются окна:
    "программный код (0-32676)" и "код сервиса (0-99999)". Что из них логин, что код?

    Теперь действия мои, если не так, поправьте, плиз:

    -включил зажигание, вошёл в "АБС - 03";
    -"вход - 11" и ввожу (что? - вопрос был выше);
    -"кодирование - 07" и ввожу (кто из них кто? - вопрос выше);

    это я закодировал блок вручную

    -"вход - 11" и ввожу 40168;
    -"базовые установки - 04" и группа 001 (сейчас у меня пишет не доступна);

    а теперь поездка или ещё раз кодировка блока?

    Простите за назойливость, но не получается пока....
     
  2. scarface_

    scarface_ Bad e-mail

    4 май 2008
    137
    Тверская обл.
    A4 1.8T 2013
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    все подключил.
    DGF, в диспетчере устройств в портах ставь ком 1 и в настройках проги тоже!
    вылезли ошибки
    Address 01: Engine
    Controller: 8E0 909 518 N
    Component: 1.8L R4/5VT G 0002
    Coding: 0011581
    Shop #: WSC 63351
    4 Faults Found:
    17887 - Brake Boost Vacuum System: Mechanical Failure
    P1479 - 008 - Implausible Signal - Intermittent
    18057 - Shareware Version. To Decode all DTCs
    P1649 - 008 - Please Register/Activate - Intermittent
    18010 - Shareware Version. To Decode all DTCs
    P1602 - 002 - Please Register/Activate - Intermittent
    16795 - Secondary Air Injection System: Incorrect Flow Detected
    P0411 - 002 - Lower Limit Exceeded - Intermittent
    Readiness: 0000 0000
    -------------------------------------------------------------------------------
    Address 03: ABS Brakes
    Controller: 8E0 614 517
    Component: ABS/ESP front 1726
    Coding: 04279
    Shop #: WSC 06435
    1 Fault Found:
    65535 - Internal Control Module Memory Error
    00-00 - -

    Ребят, помогите расшифровать!
     
  3. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Там вроде прежде чем кодировать блок надо датчик адаптировать .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Расшифровываем в другом месте . Но для начала сотри их . Если снова появится что то вэлкам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. farabundo

    farabundo Участник форума

    18 апр 2009
    104
    Audi A4/B7 2.0 TFSI BPG Quattro
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Он-то подходит, но не показывает логины на вход в 09 (электроника) и 46 (блок комфорта). "Универсальный" 01283 не подошел.

    Подскажите, кто знает.
     
  6. радик

    радик Новичок

    11 июн 2009
    3
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Товарищи кто нибудь знает в чем причина? Ктонибудь может ответить??? AUDI A8 2001г. Американка немогу привязать кнопки НОВОГО пульта пробовал все что БразДали писал и другие посты НИЧЕГО невыходит!Один пульт есть родной, а вот второй-новый чип привязал а вот дистанционку-засада...
     
  7. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Исправлять надо было в консерватории......:D
    Так и знал, тайное всегда становиться явным, теперь кодировка и адаптация, как Влад подсказывает. Да и код то вводил не один раз похоже, игнорируя предупреждения о временном интервале ввода.......
    А уж то что код не от твоего двигла ты конечно не знал......;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dimon A4

    dimon A4 Завсегдатай

    28 май 2007
    975
    Октавия Комби 4х4
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Всё получилось! Спасибо огрмное за помощь!!!
    Пока не сделаешь кодировку блока, в адаптацию датчика не пускает. Только после кодировки.
    И при кодировке блока вводится логин из таблички по комплектации во "Вход-11" и, затем, код из таблички в "кодировка-07". А при адаптации датчика уже 40168 во "Вход-11".


    Осталась теперь проблема с адаптацией датчиков регулировки наклона фар, я тут уже писал... Ваг-ком не заходит в блок "фары - 55", где и надо делать адаптацию. На прошлой своей машине, я делал адаптацию через "АБС - 03". Вводил во "Вход -11" логин 40168 и адаптировал в 060 группе. Тут так не пускает. Может надо другой логин?
     
  9. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Фары отдельный блок . Если он недостыпен стоит проверить рядом стоящие блоки на предмет ошибок в них по связи с блоком 55. Как ты настраивал фары через АБС ума не приложу :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Samuloff

    Samuloff Новичок

    9 июл 2009
    25
    Audi A8 4.2 Q 1998
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Антон, спасибо огромное! Шнурок получил. Скачал программу, подцепил к машинке. Всякие разные ошибки постирал, буду смотреть вылезут ли опять.Возник вопрос- не везде пускает, пишет нет ответа. В частности: двигатель 01, электрика борт.сети 09, Полный привод 22, CAN-шина 19, комфорт 46. А в клима 08 вообще пишет- слишком много ошибок, чтобы продолжать... Как залезть туда,куда не пускает и как понять слишком много ошибок?
     
  11. dimon A4

    dimon A4 Завсегдатай

    28 май 2007
    975
    Октавия Комби 4х4
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Ну как написал, так и настраивал... Ауди А4 1.8Т 2000 года была.
     
  12. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Ты бы для начала определился какие блоки физически существуют на машине . На А8 1998 г.в. сомневаюсь что есть 09,46 а уж 19 и на 8Е то не особо пускает .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Samuloff

    Samuloff Новичок

    9 июл 2009
    25
    Audi A8 4.2 Q 1998
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    честно говоря и не знаю, чего же в ней еще есть:) за месяц не успел досконально всю изучить. допустим 09, 46 и т.п. и нету в ней... но ведь 01 двигатель есть! (я капот открывал, смотрел:rofl: )
     
  14. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Парни!

    Кто еще не доразобрался с установкой-настройкой-драйверами под "обычные" кабели - велкам в инструкцию. Критика принимается :)

    http://avtoadapter.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=127
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. gosha 18 reg.

    gosha 18 reg. Новичок

    30 июл 2009
    14
    audi allroad 2.5TD 01г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Тоха здраствуйте , сколько стоит кабель ? и как его у вас купить у меня машина алроут 2001 г. в дизель
     
  16. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    На эту машину кабель стОит 1200 рублей. Купить можно приехав или ко мне или к Олегу с ноутбуком. Пишите в личку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. gosha 18 reg.

    gosha 18 reg. Новичок

    30 июл 2009
    14
    audi allroad 2.5TD 01г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Я не москве я в ижевске
     
  18. gosha 18 reg.

    gosha 18 reg. Новичок

    30 июл 2009
    14
    audi allroad 2.5TD 01г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    в личку не могу написать не могу понять как, там две кнопки создать сообщение и предварительный просмотр, и вот не могу отправить:shock:
     
  19. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Тогда я на связи через LittleTOXA*avtoadapter.ru
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. gosha 18 reg.

    gosha 18 reg. Новичок

    30 июл 2009
    14
    audi allroad 2.5TD 01г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Вы можете мне прислать по почте? или лучше я могу с товарищем в москву ноут послать он в южном порту на грузовике выгружается , загружается, каждую неделю по пон. и втор. ну нужно к нему приехать я бы вам за зто доплатил, вы наверно и прогу в ноут поставите что б все работало.