1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Работа с адаптерами VCDS / VAG-COM / VAS5054 / K+CAN: Обсуждение, советы, секреты.

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем LittleTOXA, 11 фев 2008.

  1. comisar

    comisar Bad e-mail

    12 ноя 2007
    262
    много разных
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Антон , почем шнурок для CarSoft 6.5 , он USB ? Какие авто читает ? Х3 берет ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. 3JIo6HbIu

    3JIo6HbIu Bad e-mail

    15 апр 2009
    264
    Audi A4/B5 2.8 quattro 2000г.
    #3262 3JIo6HbIu, 3 авг 2009
    Последнее редактирование: 3 авг 2009
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Уважаемые, пару страниц назад поднимал вопрос о закрытии окон и люка с брелка. С тех пор много всякой инфы прочитал по диагностике и т.д. с помощью VAG-COM, но что-то не могу ухватить суть. В моем авто вообще есть блок комфорта?? Модельный ряд 2001 года в расшифровке по VIN. В какую группу измерений лезть 35 или 46? Номер подскажите пожалуйста. VAG-COM 311.2 - c его помощью я смогу вообще проделать желаемое?? (Хочу чтоб окна и люк дожимались с брелка штатной сигналки)
     
  3. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Лезть тебе надо в 35 блок (ЦЗ) . Там все можно настроить + 064 к коду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AUDI A4 TFSI

    AUDI A4 TFSI Участник форума

    30 янв 2009
    284
    AUDI A4 TFSI 2005г. 200 л.с
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    А как ключь привязать вообще с помощью вага, а то у меня не к имо не к дистанционке не привязан, я понял что к имо без кода имобил-а бесполезно что либо делать, а вот дистанционку как настроить?
     
  5. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    День добрый, хотел бы поинтересоваться у знающих, шнур HEX-CAN+USB, 812.4, Какое то время работал нормально, сейчас все тесты проходит успешно, но в окошке About написано not registered/shareware. В блоки заходит, ошибки читает, но из за того, что нет регистрации, не показывает окошки с хэлпами по кодировкам, пишет - доступно в зарегистрированной версии. Прогу и винду сносил/ставил заново
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Дучи

    Дучи Участник форума

    24 июн 2009
    125
    Audi А4
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    А я вот такую диагностическую приблуду в инете нарыл - http://news.auto.ru/articles/17.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. biry

    biry Завсегдатай

    27 июл 2008
    502
    А4/B6 1.8TQA
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как изменить пробег до ТО чтобы не 15000км а скажем 8000км поставить? Я раньше видел гдето на форуме помоему. а сейчас весь поиск перерыл, ненашел. Зарание благодарен.
     
  8. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    народ, в конце то концов дайте методу регулировку фар А4 8Е, биксенон с автокорректором. Где там что и как делается? А то одна вверх смотрит, встречных слеплю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    #3269 Valecha, 4 авг 2009
    Последнее редактирование: 5 авг 2009
    Помогите начинающему, плиз

    Народ, помогите в расшифровке того, что я навагал нонче в первый раз самостоятельно. Не пинайте особо:drunk2:
    По двигателю немного понял, что:
    1. 16804 P0420 Ряд 1, система катализаторов: снижение эффективности - надо менять кат;
    2. 17927 P1519 Ряд 1, сбой в работе регулятора фаз газораспределения
    Дальше - вообще темный лес.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Прислать по почте - можем. А вот приехать на южный порт - быстрее по почте получится :)

    4500р, Х3 попробую на выходных, пока мучали с 36м кузовом, но там много машин работает с ним.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Надо пин приборки знать, дальше просто более-менее. Инструкцию могу попробовать найти.

    Дату ставь до апреля 2009 года на компутере, будет жить. Или с 805й версией его пользуй.

    См. тут:
    http://avtoadapter.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=161
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    А они не регулируются, они только адаптируются. Но при этом в принципе должны стать ровными :)

    Подсказка тут:
    http://avtoadapter.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=163
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Re: Помогите начинающему, плиз

    Первая ошибка - правильно, кат. Но может быть из-за плохого топлива.

    Второй - проверяй проводку этого клапана сначала (поиском по инету где есть клкпан N261).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. DeaD_ShoT

    DeaD_ShoT Новичок

    23 май 2009
    1
    Audi A4 B5 1.8T 00г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Доброго времени суток!
    Вот такие ошибки выскакивают с периодичностью 3-4 дня ...:shock:
    Уже два раза стирал (

    Версия VAG-COM: Релиз 311.2-N
    Номер Контроллера: 4B0 906 018 Q
    Компонент и/или версия: 1.8L R4/5VT G 0006
    Кодирование: 07251
    Код Сервиса: WSC 06335
    2 Найдены неисправности:
    16839 - Система вентиляции топливного бака: обнаружена крупная утечка
    P0455 - 35-00 - -
    17521 - Ряд 1, зонд 1: внутреннее сопротивление слишком велико
    P1113 - 35-10 - - - Спорадическая

    Подскажите пожалуста как устранить неисправность??
     
  15. biry

    biry Завсегдатай

    27 июл 2008
    502
    А4/B6 1.8TQA
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    спасибо
     
  16. AUDI A4 TFSI

    AUDI A4 TFSI Участник форума

    30 янв 2009
    284
    AUDI A4 TFSI 2005г. 200 л.с
    #3276 AUDI A4 TFSI, 5 авг 2009
    Последнее редактирование: 5 авг 2009
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Тоха было бы не плохо, если бы ты нашел
     
  17. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Re: Помогите начинающему, плиз

    Спасибо, Антон. Вот только думаю хана ему (кату) пришла и не только из-за топлива, а время уже наступило. :hi:
    Клапан буду искать.
    А со всем остальным что во вложении (вернее все не надо, там много лишнего) кто подскажет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sand

    Sand Старожил

    17 мар 2006
    5.105
    A6 3TDI Q, Triumph
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Спасибо :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Пасиб, попробую. А что за кнопки там описаны? В Вагкоме таких что-то не припомню :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    народ, подскажите, плиз телефон тохи, срочно нужно с ним связаться!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...