1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Работа с адаптерами VCDS / VAG-COM / VAS5054 / K+CAN: Обсуждение, советы, секреты.

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем LittleTOXA, 11 фев 2008.

  1. dije

    dije Новичок

    7 ноя 2008
    31
    S60 2.4 2005
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    неужели никто не подскажет?
    еще wsc по нулям после применения кодировки, по моему тоже так не должно быть - может параметры логина и кода не верно расчитываю?
     
  2. dije

    dije Новичок

    7 ноя 2008
    31
    S60 2.4 2005
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    может кто расчитает логин и код, а то может я не туда на табличке смотрю? она в файле! помогите, задолбал писк и елка новогодняя на приборке ))))
     

    Вложения:

    • DSC04354.jpg
      DSC04354.jpg
      Размер файла:
      45 КБ
      Просмотров:
      145
  3. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Кто что может сказать? Коробку ( мультик ) не видит, климу и, главное, по ошибке. Стирал. Вылезла. При заводке с утра через раз выёживается. Где это?

    Версия VAG-COM: Релиз 311.2-N

    Шасси: 4B - Audi A6 C5

    Адрес 02 -------------------------------------------------------
    Контроллер:
    Кодов не найдено.

    Адрес 08 -------------------------------------------------------
    Контроллер: 4B0 820 043 A
    Замечание: Ошибки связи

    Адрес 17 -------------------------------------------------------
    Контроллер: 4B0 920 933 G
    Компонент: KOMBI+WEGFAHRS. VDO D14
    Кодирование: 00060
    Код Сервиса: WSC 51462
    WAUZZZ4B34N033867 AUZ7Z0C2462384
    2 Найдены неисправности:
    00849 - Контакт S выключателя зажигания и стартера-D
    31-10 - обрыв цепи/к.з. на массу - Спорадическая
    01304 - Магнитола
    49-10 - нет связи - Спорадическая
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. БОБР

    БОБР Участник форума

    29 ноя 2008
    135
    Audi A6 4ВC5 2.4Q APS 01г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Друзья! Скажите пожалуйста: стоит блок памяти положения водительского сидения. На нажатия каких-либо клавиш он не реагирует. Есть провод и прога. Возможно ли как то протестировать данный блок? Заранее спасибо
     
  5. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Не успел ответить :)

    Нажми в Опциях - Исходные параметры. Посмотри чтобы галок на протоколах не стояло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Yuri71

    Yuri71 Старожил

    6 май 2005
    5.040
    Тульская обл.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Кто нибудь знает логин для Блока ECU 3.0 ASN???
     
  7. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    А что ты при помощи логина с ним делать хочешь?
    В ELSA логины только от ESP.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. farabundo

    farabundo Участник форума

    18 апр 2009
    104
    Audi A4/B7 2.0 TFSI BPG Quattro
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Антон, а на BPG в Эльзе нет логинов?
     
  9. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    По запросу "Логин" не находит, однако хорошо бы знать, какую сервисную операцию ты хочешь сделать чтобы по ней и искать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Yuri71

    Yuri71 Старожил

    6 май 2005
    5.040
    Тульская обл.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Угол опережения зажигания на несколько грудусов двинуть.
     
  11. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    #3411 Михася, 18 авг 2009
    Последнее редактирование: 18 авг 2009
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Господа, задолбался уже искать логин для ЭБУ двигателя АКЕ, надо изменить 03 и 05 каналы адаптации.
    Если есть у кого, скажите, реально уже поиски осточертели:hot:
    С ув.

    ВСЁ, ВОПРОС ИСЧЕРПАН, ЛОГИН НАШЁЛ:[:]||||||, ВСЁ ЧТО ХОТЕЛ СДЕЛАЛ, ТЕПЕРЬ И МОТОРУ ПОЛЕГЧЕ И МНЕ И СТАРТЕРУ:rock:
    Всем удачи на дорогах!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. dije

    dije Новичок

    7 ноя 2008
    31
    S60 2.4 2005
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    все еще актуально - помогите!
     
  13. rzevsskij

    rzevsskij Новичок

    26 июл 2009
    43
    100/44 2.2 88г., A6 C4 Avant 2.5 AEL
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Вопрос от чайника, как использовать VAG-COM при покупке авто, т.е. какую полезную инфу можно вытащить.
     
  14. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    народ, есть ли у кого таблица каналов для адаптации датчиков и всякой системы двигателя?
    то есть номер канала и что ему соответствует. Тока именно по двигателю!
    заранее благодарен!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. farabundo

    farabundo Участник форума

    18 апр 2009
    104
    Audi A4/B7 2.0 TFSI BPG Quattro
    #3415 farabundo, 18 авг 2009
    Последнее редактирование: 28 авг 2009
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Хочу зайти в 09 Central Electronics, посмотреть есть ли у меня возможность противотуманки включать с поворотом руля. В А3 8P это делается long coding'ом - а у меня логин требует.

    Все еще актуально.
     
  16. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Попробуй здесь посмотри http://duk63.narod.ru/audi_code_and_adapt.html.
    У меня, если я правильно тебя понял, было что то наподобие. В Эльзе только на немецком по-моему описан сей трабл. А именно, необходимо завершить "тест драйв", а затем только адаптировать.
    У тебя же исп, абс и пр. светится и ни чего не работает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. dije

    dije Новичок

    7 ноя 2008
    31
    S60 2.4 2005
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    ага, точно!!!
    да я даж помню что этот тест запускал, а вот где он и как его закончить *** знает...
     
  18. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    А вот как точно я подзабыл. Потому как сам промучился. По-моему в базовых.:confused::confused::confused::confused::confused:
    Как войдешь в тест, надо будет покататься мальца с поворотами и торможениями. Все системы сами должны включиться. А вот потом делай адаптация. Коды со ссылки мне реально тогда помогли. У меня тогда ошибки были еще в климе и приборке. Успехов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dije

    dije Новичок

    7 ноя 2008
    31
    S60 2.4 2005
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    погодь, то есть надо включить тест и ехать? чтоб он в движении в виражах проходил?
    а ссылка эта у меня есть и распечатал все! ток нихера не могу понять где на этой табличке написан код моих тормозов, остальное то все понятно
     
  20. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Именно!

    А нах тебе код тормозов то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...