1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Работа с адаптерами VCDS / VAG-COM / VAS5054 / K+CAN: Обсуждение, советы, секреты.

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем LittleTOXA, 11 фев 2008.

  1. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Для опелей есть свои обалденные адаптеры под OP-COM. Пиши если интересно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Норма это!! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    см. тут:

    http://avtoadapter.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=130

    И пробуй еще 98й канал если не получится.

    Как вариант - она сама адаптируется при каждом запуске двигателя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    asn это типа alt тока 3х литровый - ищи поиском - lbl делал под себя - тебе подойдет на 70%
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. kym

    kym Завсегдатай

    13 май 2008
    970
    Audi 100 1992г AAD
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Кто скажет что ето за файлы в Lbl папке VAGовской програмы с розширением .clb .xpl .crd .rdn. .xpl- вроде как xml формат вместо lbl для новых версий ВАГ Кома, а остальные..?
     
  6. MrKrabs

    MrKrabs Новичок

    23 июл 2009
    24
    Audi A4/B5 1.8 ADR 95г
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Благодарствую, буду пробовать :)
     
  7. Makim

    Makim Участник форума

    3 апр 2008
    451
    Была Audi A80 91г, Audi A4 99г, сейчас Citroen Berlingo 05г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Спасибки:) и за шнурок спасибо:)))
     
  8. fltrcfylh

    fltrcfylh Участник форума

    26 мар 2009
    383
    АУДИ А6 2,4 2006г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    огромное спасибо ТОХЕ за шнурок - получил вчера вечером. все установил - попробовал - работает
    только увидел пока ДВИГАТЕЛЬ, ПОДУШКИ,КЛИМУ остальное не видит пишет не найден контроллер ? в чем проблема или их просто нет на моей машине? А6 1998г.в.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Fizzik

    Fizzik Завсегдатай

    16 апр 2008
    999
    А6 1,8Т продана
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Должен еще центральный замок найти и магнитолу...... А кузов то какой?
     
  10. Scorpion36

    Scorpion36 Новичок

    17 фев 2009
    58
    Audi A6/45,2.6,95г
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Привет!подскажите как сбросить In1 Vag com,а то я в этом не шарю совсем.через приборку не сбрасывается.машина в профиле.спасибо заранее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. MrKrabs

    MrKrabs Новичок

    23 июл 2009
    24
    Audi A4/B5 1.8 ADR 95г
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    В ваг коме:

    17 - панель инструментов (приборов)
    10 - Адаптация
    05 канал - OIL в тысячах километров
    06 канал - In1 в тысячах километров
    07 канал - In1 в десятках дней
    08 канал - In2 в тысячах километров

    То есть для тебя, заходиш в 6 канал и ставиш 10 (или сколько хочеш для следующего загорания In1)
    10 значит что следующий раз In1 загорится через 10 тысяч км.
     
  12. Skymit

    Skymit Новичок

    5 апр 2009
    39
    Audi A6 2.5 2002
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Странная ситуация, кабель от Антохе, мой дигифант видит без проблем, одного друга С4 1992 года 2.8 AAH движку тоже видит, а вот вчера приехал другой на С4 тоже 2.8 ААН ничего не видит, ни один из контроллеров, ни климу, ничего... И 2.6 тоже не видит, 2 машины С4 2.6 проверял, не видит блок двигателя, Пассаты видет, все которые я диагностировал, а вот 2.8 и 2.6 что то проблемы? В чем дело, никто не сталкивался?
     
  13. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    у тя наверное дешевый кабель, "безмозговый" :))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Scorpion36

    Scorpion36 Новичок

    17 фев 2009
    58
    Audi A6/45,2.6,95г
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Комп не видит приборку,все блоки опрашивает нормально,а приборы нет,хотя вчера при первом подключении всё было ОК.что делать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Skymit

    Skymit Новичок

    5 апр 2009
    39
    Audi A6 2.5 2002
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Антон бы не подкинул бы такой кабель... может с сопротивление что связано
     
  16. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    ну так они же есть и за 1200 и за 3500, за 1200 именно на этом кузове именно эти моторы может не читать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. kym

    kym Завсегдатай

    13 май 2008
    970
    Audi 100 1992г AAD
    #3497 kym, 26 авг 2009
    Последнее редактирование: 26 авг 2009
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Мозги в кабеле нужны для того чтоб на тебе заработать деньги и никакого отношения к диагностике ети самые мозги не имеют. А согласовать копютер и машинный контроллер можно и без мозгов. И еще нужно чуть мозгов чтоб емулировать СОМ порт(если его нету) с USB. У меня ноут с СОМ портом и адаптер с трех транзисторов .... читает все машины кроме с САN. Росс свою програму написал на Бейсике очень давно и под СОМ порт и за ето время нифига серйозно не поменял, даже драйвер и микросхему для USB спер или купил у FTDI, только добавляет защиту интелектуальной собственности и новые марки авто(контроллеры). САN через СОМ порт в принципе не может работать...замалая пропускная способность.... нужен скоросной USB.
     
  18. Skymit

    Skymit Новичок

    5 апр 2009
    39
    Audi A6 2.5 2002
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Я вот не пойму... у меня кабель такой что не читает, либо я что то не так делаю, кабель ведь не все же он двигатели не видит, 2.8 тоже видит, только не все, почему не знаю, вот и спрашиваю. У кого так было, и что делать
     
  19. serg_357

    serg_357 Участник форума

    16 мар 2009
    308
    Нижегородская обл.
    AUDI Q5 2014 г.в.
    #3499 serg_357, 26 авг 2009
    Последнее редактирование: 26 авг 2009
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    :confused::shock:Мужики,подскажите,что за хрень-Неисправности18014 информация о плохой дороге/заданный момент двигателя от блока АВS:сбой в электро цепи Р1606-35-00- -
    Если просто включено зажигание,сбрасывается,а если завести двиг.,снова вылазит.Вопрос собственно в чём-может это душить мощность двиг.?И где копать?Заранее спасибо.
    Audi A4 1.8T Quattro 2000.USA.ATW
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Блок АБС ВАГком видит ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...