1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Работа с адаптерами VCDS / VAG-COM / VAS5054 / K+CAN: Обсуждение, советы, секреты.

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем LittleTOXA, 11 фев 2008.

  1. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Зайди-ка в Опции и нажми "Исходные установки". 2.6 АВС не будет видеть этот кабель, только на А6/45 будет читаться. А вот 2.8 должен читать, если там не накручено с нештатной магнитолой-сигнализацией чего.

    А "безмозглый" - есть кабели за 3500р, которые могут работать с CAN-шиной. У них внутри процессор, память, прошивка .. Это их называют "с мозгами". Вот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Мне бы такой кабелек хотелось бы прикупить, Кан + хекс.
     
  3. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Так а в чем проблема? Пиши в личку :) Либо заказывай на http://www.avtoadapter.ru , но только ставь упоминание, что ты с АК, чтобы 3500р стОило :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. paralon

    paralon Участник форума

    9 июн 2008
    116
    '00 A6 AVANT AML
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    А вот такое было у кого ?
    16825 -Система вентиляции топливного бака: снижение пропускной способности P0441 - 35-10 -- -Спорадическая
     
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.876
    ВАЗ 21083
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Такой адаптер никто не пробовал?

    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.16921
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Да уж . Прогресс не стоит на месте . Но это ведь ELM 327 ,как он с ВАГ работает хз. А так прикольно было бы HEX-CAN +Bluetooth иметь .И чтобы он еще и работал нормально без потерь связи .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Было . Ищи в поиске . Надо смотреть клапан N80 и трубки к нему подходящие .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Skymit

    Skymit Новичок

    5 апр 2009
    39
    Audi A6 2.5 2002
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    А что имеено можеть быть с сигнализацией, и магнитолой, как они влияют?
     
  9. serg_357

    serg_357 Участник форума

    16 мар 2009
    308
    Нижегородская обл.
    AUDI Q5 2014 г.в.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Видит,но только мало груп в опциях измерение.Подкидывал другую-родную АВС, тоже самое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Тут было ...Похоже начало проблем : http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=132801&highlight=18014+%EE%F8%E8%E1%EA%E0
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Путают К-линию с минусовым проводом и вешают на него приборы. После этого блок не диагностируется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Где-то я слышал, что такая штука бывает, когда заправляешь автомобиль с работающем двигателем... Если ошибка много раз повторится, то может вспыхнуть Check.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Дучи

    Дучи Участник форума

    24 июн 2009
    125
    Audi А4
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    а я вот про такую интересную игрушку вычитал - http://news.auto.ru/articles/17.html..:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. fireextinguishe

    fireextinguishe Участник форума

    28 авг 2009
    127
    A4/B8 1.8TFSI '08
    VAG-COM перестает работать через некоторое время после включения

    Всем привет.

    Никто не сталкивался с такой проблемой - включаю ноутбук, запускаю VAG-COM, он раз 5-6 успешно подключается к контроллерам, а потом перестает их видеть пока не перезагрузишься.

    Ноутбук - ASUS Eee PC 900.
    Кабель - Автодиагностика USB-KKL.
    VAG-COM 311.2
    Машина - Audi A3 '98.

    Денис.
     
  15. paralon

    paralon Участник форума

    9 июн 2008
    116
    '00 A6 AVANT AML
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Хм ... Я как раз частенько заправляюсь при запущеном моторе ...
     
  16. sawa

    sawa Новичок

    29 авг 2009
    8
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    всем привет . купил шнур . все установил . у меня AUDI A6 2003 года .
    при тестировании выдает ошибку свяси с контроллером .
    не знаю почему .
    можно с помощью этой программы установить время и перевести
    мили ( уменя американка ) в километры ,,..?
     
  17. Yuri71

    Yuri71 Старожил

    6 май 2005
    5.040
    Тульская обл.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    А кто вообще пробывал выдернуть Логин из ECU двига Бош МЕ 7.1.1 ????
     
  18. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Ураааааа... Я на своём Пассате сделал автодоводчики стёкол с пульта! Правда не знаю как получилось, сами по себе стали работать. Перед этим тормошил блок комфорта (кстати в цз так и не удалось попасть), потом провёл стандартную процедуру адаптации, путём удержания кнопок открытия окон и наконец залез в борт компьютер и полазил там по менюшкам (Включал-выключал автозакрытие дверей).

    Осталась только вот это:
    005488 - Engine Start Blocked by Immobilizer
    P1570 - 008 - Implausible Signal - Спорадическая

    Иногда, когда включаешь зажигание (у меня ключ типа кнопки вставляется и утапливается), руль разблокируется не с первого раза и после этого автомобиль не заводится, точнее заводится и через 2 секунды глохнет. И это происходит пока не разберёшь ключ. Разобрал-собрал, завелась и поехала. Пробывал вторым ключём заводить, тоже иногда такая фигня случается. Будем морщить ум...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. horrido

    horrido Участник форума

    17 ноя 2007
    220
    Калининградская обл.
    была A4/B6 1.8T 02
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Подскажите, как отключить мигающий диод охранной системы в салоне A4 8Е 2002г. Собираюсь оставить машину месяца на 3, боюсь как бы аккумулятор не разрядился. Уже было такое, правда не уверен, что именно в этом причина, но все равно хотелось бы уменьшить нагрузку на АКБ во время длительной стоянки.
     
  20. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    А не проще просто клемму с аккумулятора откинуть на 3 месяца?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...