1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Работа с адаптерами VCDS / VAG-COM / VAS5054 / K+CAN: Обсуждение, советы, секреты.

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем LittleTOXA, 11 фев 2008.

  1. novodka

    novodka Новичок

    9 окт 2009
    4
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    разьве клапана не гнет если цепь не правильно стоит,,,,,,,, помоему погрешность на один зуб сразу же их и позагибает
     
  2. BUST

    BUST Новичок

    10 окт 2009
    42
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    на один не загнет, но ошибка по смещению фаз выскочит ;-)
     
  3. gdn9000

    gdn9000 Новичок

    26 авг 2009
    75
    Audi A4\B6 1.9 TDI 2001(AWX/96kWt)
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    подскажите , плиз, какую мне нужно скачать версию "ELSA " для моей A4-8E-1.9TDI-AWX
     
  4. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Не модель важна, а год выпуска модели.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. axel

    axel Участник форума

    15 сен 2009
    180
    Audi 80/B4 (ABK)
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Сегодня воткнул ВАГ-Ком в В4 с двигателем АВК. Странная ситуация - контроллеры видит, параметры показывает (обороты, температура и т.д.), а коды ошибок не читает. :confused: Ну, да ладно. Собственно вопрос:

    Контроллер двигателя, группа измерений 002, последнее значение в группе - "температура", показывает 27 градусов. Что за датчик отвечает за этот показатель? По-моему, в момент измерения, такой температуры быть не могло, т.к. на улице 7 градусов, а двигатель прогрет до 87 градусов.
     
  6. BUST

    BUST Новичок

    10 окт 2009
    42
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    это темп. на впуске, с датчика т-ры в коллекторе
     
  7. axel

    axel Участник форума

    15 сен 2009
    180
    Audi 80/B4 (ABK)
    #3847 axel, 10 окт 2009
    Последнее редактирование: 11 окт 2009
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Ткните носом, плиз. Не могу найти, где он? :shock:

    upd: Это который интегрирован в расходометр? Вот галимотрон, ***! Он же отдельно не меняется?
    uupd: Хотя... Для этого датчика, температура в 27 градусов - это вполне возможно. Значит он не болеет. :)
     
  8. andrewa4

    andrewa4 Новичок

    21 фев 2009
    37
    Audi А4 1.8T Quatro 2000г
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Товарисчи, читал, читал тему, так и не понял, можно как нибудь по простому объяснить, как сбросить надпись СЕРВИС на борт.компе, машина в профиле.
     
  9. gdn9000

    gdn9000 Новичок

    26 авг 2009
    75
    Audi A4\B6 1.9 TDI 2001(AWX/96kWt)
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    а какая ELSA нужна для 2001 года выпуска
     
  10. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    нет - в коллекторе он стоит

    2.5 - 3
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    3.5 достаточно.......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Leon777

    Leon777 Завсегдатай

    29 ноя 2008
    874
    Audi А4/8E 1.8TAMB
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Так, вчера сделал адаптацию климы и дз,:very_cool: начинаем бояться меня потихоньку, как гуру по диагностике))):laugh::hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. kot_head

    kot_head Новичок

    7 фев 2008
    99
    Audi A4 1.8T Q AMB Типтроник 02г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    to Leon777: чего адаптировал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. $MANAGER$

    $MANAGER$ Живу я здесь

    20 ноя 2008
    1.918
    Была четверка B6
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Ребят, а есть где нибудь списочек самых полезных настроек и фишек для А4(8Е)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Leon777

    Leon777 Завсегдатай

    29 ноя 2008
    874
    Audi А4/8E 1.8TAMB
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    по климе менял датчик G238, после чего сделал адаптацию, ну дз просто под руку попалась, я ее полгода назад чистил, подумал может до кучи и ее))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Zagado4naia

    Zagado4naia Участник форума

    6 апр 2009
    274
    CIVIC, мультик,Т4)
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Уважаемые, объясните пожалуйста мне доступным языком, что такое коды адаптации (VAGCOM) для моего автомобиля и где мне их достать?
     
  17. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Кодировки и коды адаптаций блоков расписаны в label-фалах VAG-COM конкретно под твой автомобиль.......
    Посмотри вот здесь: http://duk63.narod.ru/audi_code_and_adapt.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Zagado4naia

    Zagado4naia Участник форума

    6 апр 2009
    274
    CIVIC, мультик,Т4)
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    спасибо большое!!!!!!!!:beer:
     
  19. novodka

    novodka Новичок

    9 окт 2009
    4
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    посколку ни знаю ни англ, ни доич буду брать ваг рус 7, поскольку здесь у всх ваг ком может все таки кто нить разьяснит как с ней работать (ну или ссылочку мож кто дасть по обучению) ее возможности и советы ?????????
     
  20. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Кто подскажет:
    01592 - Датчик загрязнения воздуха-G238
    37-00 - неисправен
    Где он находится на Олроаде? лучше если есть у кого схемка датчиков на двигатель 2.5 АКЕ
    18058 - Powertrain Data Bus: Missing Message from Instrument Cluster
    P1650 - 35-00 - --- это что за шина данных привод?

    Адрес 03: Система тормозов
    Контроллер: 4Z7 907 389 A
    Компонент: ABS/ESP allrad D55
    Кодировка: 06457
    Мастерск. #: WSC 00000

    1 ошибка найдена:
    01119 - Сигнал определения передачи
    35-10 - - - Периодически

    это что это же не тот датчик что на коробке стоит?
    Адрес 75: Модуль аварийного вызова
    Контроллер: 4B0 035 617 A
    Компонент: Telematik Nokia1 0303
    Кодировка: 0002124
    Мастерск. #: WSC 00001

    2 Найденные ошибки:
    01300 - Блок управления системой навигации с CD-ROM приводом-J401
    004 - No Signal/Communication - Периодически
    01531 - Аварийный аккумулятор
    002 - Lower Limit Exceeded
    и это что за аварийный аккумулятор? 6)) только на туарегах 2 аккумулятора ж?.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...