1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Работа с адаптерами VCDS / VAG-COM / VAS5054 / K+CAN: Обсуждение, советы, секреты.

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем LittleTOXA, 11 фев 2008.

  1. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Врезаться-то я могу без проблем, а вот дальше:smile42::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    дальше иммитация КЗ кнопки - 1 микруха there
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    не работает судя по всему датчик объема и разбития стекла - проводка
    SAFE - микрики или моторчики в дверях - можно забить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. маляр

    маляр Участник форума

    12 фев 2005
    107
    AUDI 100\44 2.2 84г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    не нету а уменя еще чип -тюнинг жрет 13 дт по городу и пох потому чно я биплатно заправляюсь так что подскажи Тоха как сделать мож знаешь:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vitaly_76

    vitaly_76 Участник форума

    28 ноя 2006
    176
    A4/B7 3.0 BKN 05г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Машина A-6, 95 г.,2.5 ТДИ, двигатель ААТ, рядная пятерка...
    Когда тестишь VAG-com-ом - в двигателе, в измерениях, в первой группе третье окошко при не работающем двигателе с включенным зажиганием какое значение (сколько вольт) должно быть? Если у кого есть ААТ или АЕЛ посмотрите плиз!!!
     
  6. Serg_Sm

    Serg_Sm Новичок

    2 июн 2009
    93
    A6 2.4 99г. - продал
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Что-то кабель (брался у LittleTOXA) не хочет работать причем совсем.
    До этого прекрасно работал с ASUS EEE PC 701, потом пришлось переставить софт на EEE PC 1003 - вот там тот же софт работал со сбоями (климат не диагностировался и некоторое другое), FTDI Latency стояло 12 (как и на EEE PC 701). Но в то время мне диагностика не нужна была, поэтому на эту проблему я забил.
    Сейчас вот понадобилась, но теперь EEE PC 1003 вообще не видит ни одной системы! Причем то что кабель к машине подключен он видит (VAG-com 3.11), но вот остальное нет.
    Пробовал дрова менять и FTDI Latency (4, 12, 16) - бесполезно.
    То ли нетбук такое г..., то ли что-то сдохло. И пока нет возможности другой ноут поюзать.

    Ни у кого не было подобного?
     
  7. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    паралон - вот интересная инфа тебе на размышление:

    Japan = The function "Manually actuated
    air circulation" is not erased
    when ignition is switched off.

    - это из кодирования климата для A3 - вдруг у А4 также? :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. paralon

    paralon Участник форума

    9 июн 2008
    116
    '00 A6 AVANT AML
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    То бишь попытка поменять регион на Japan может решить вопрос, правильно понимаю ? И еще момент, где взять алгоритм кодирования именно моего блока ? В Эльзе-Этке есть это счастье ?
    В сам блок климы вгрызаться боязно, врезкой в силовые кабели реально лишь включить обогрев стекла, что является второстепенной задачей. На MB W202 мне именно так все и сделали - подключились напрямик к исполнителям и всего делов ... Была задумка врезать в контур отопления электрический подогреватель типа кипятильника + инвертер с активавцией с брелка сигналки, подогреватель даже лежит в гараже, только вот инвертер ему предназначенный под значительно меньшей нагрузкой задымил и внедрять его под капот для бесконтрольной работы стало стремно :shock:
     
  9. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    проверил - на а4 нету такого к сожалению :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Паралон - а тебе похоже свезло :)

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. paralon

    paralon Участник форума

    9 июн 2008
    116
    '00 A6 AVANT AML
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    То есть у меня по идее 00060, надо исправить на 00260 и при глушении движки установка положения заслонки рециркуляции не будет сбрасываться, так ? И где этот код живет ? И откуда инфа, если не секрет ? Поглядеть бы целиком, мож еще чего интересного накопается ...
     
  12. paralon

    paralon Участник форума

    9 июн 2008
    116
    '00 A6 AVANT AML
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Ток вот еще у меня модельный год 2001 вроде ... А тут "до 2001" ...
     
  13. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    инфа из ELSA - качай читай на здоровье :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. paralon

    paralon Участник форума

    9 июн 2008
    116
    '00 A6 AVANT AML
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Спасибо
     
  15. Serg_Sm

    Serg_Sm Новичок

    2 июн 2009
    93
    A6 2.4 99г. - продал
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Нетбук оказался крайним - после перестановки винды начисто все заработало. Похоже блютуз хитрым образом мешал ваг-кому работать.

    Тогда еще один вопрос в тему: перестало работать оповещение о закрытой/не закрытой водительской двери. Бортовой комп считает, что она все время закрыта. Однажды я проехался с неплотно прикрытой дверью - может после этого. Могло ли оповещение открытия двери при этом аварийно отключиться? В центральном замке было несколько спорадических ошибок, я их почистил, но дверь по прежнему считается закрытой.
    Дело в самом выключателе двери или может осталась какая-либо программная заморочка?
     
  16. maxgamlet

    maxgamlet Новичок

    6 дек 2007
    38
    AUDI A6(C5) 2,5TDI(AFB) 1998 г.р. АКПП-5-ступ-типтр.
    #4536 maxgamlet, 20 янв 2010
    Последнее редактирование: 20 янв 2010
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Вопрос: у меня задние стеклоподъёмники управляются только с водительской двери (раньше такого не было) несмотря на любое положение кнопки их блокировки. Где можно порыться? %)

    Причём: Если при опускании заднего стекла с водит. двери нажать на кнопку на задней двери, движение стекла прекращается...
     
  17. Вован1985

    Вован1985 Bad e-mail

    2 июл 2008
    329
    2110
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    тупит моторчик печки снял ошибки!!
    что можете сказать??
    Версия VAG-COM: Релиз 311.2-N

    Номер Контроллера: 8D0 820 043 F
    Компонент и/или версия: A4-KLIMAVOLLAUTOMAT_D64
    Кодирование: 00040
    Код Сервиса: WSC 06325
    2 Найдены неисправности:
    01274 - Электродвигатель заслонки воздухозаборника-V71
    41-00 - блокирован или отсутствует напряжение
    01273 - Приточный вентилятор-V2
    17-10 - диапазон регулирования - Спорадическая
     
  18. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    только то что ты написал :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    панель приборов.JPG
    может пригодится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Вопрос на засыпку, с чем может быть связан разброс детонации по цилиндрам.
    1.2. горшок, в среднем по датчику 0.9 вольт, 3.4. горошок в среднем 0.6 вольт