1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Работа с адаптерами VCDS / VAG-COM / VAS5054 / K+CAN: Обсуждение, советы, секреты.

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем LittleTOXA, 11 фев 2008.

  1. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Помогло значит . Вылечили вы ее с Бразой :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. fairbird

    fairbird Живу я здесь

    5 июл 2009
    1.245
    audi S4 2000г
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Бразе респеГт не реальный , по скайпу часа 3 еб.. мучались ! :icon_suicide::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    подпись мою поизучай :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    фигасе - вы три часа жали правой мышой на vagcom.exe и запускали ее от имени админа???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sanja777

    Sanja777 Новичок

    15 фев 2010
    24
    Audi c5
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Dobrij den, tokoj vopros zamenil pribornuju ponel VDO a6 '99 posle 110km/h signal i na poneli gorit simvol preduprezdenije skorosti, kak mne jego ubrat ili postavit na 200km/h??
    zaranije sposibo
     
  6. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    офтоп. Тебе вообще не в эту тему!
    Ладно так уж и быть....
    Кнопку "теста" на щитке во время движения нажми и удерживай до тех пор пока ограничитель скорости появится на экране перечеркнутый. Если хочешь что бы срабатывал ограничитель на 200 :) Нужно разогнаться до 200 и нажать на кнопку "тест" на экране появится желтый значек, ограничение скорости включено. :)
     
  7. skrvad

    skrvad Новичок

    3 апр 2010
    44
    Audi 90/ABK 94г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Привет Всем. Подскажите пожалуйста. Вагтул(рус.) без lbl файлов работает и по русски подписывает окошки показаний. Вагком у меня пишет ни один lbl файл не подходит. В сети есть упоминания про 039-906-024D.lbl и 039-906-024-ABK.lbl, но йх нигде нет. Сам открывал разные lbl, в некоторых написан двигатель и то что им управляет, а в некоторых только двигатель (я так понимаю управление по умолчанию от VAG-а).
    Как мне быть?
    Подобрать lbl по движку (2L 4 cil 8 clap) и управлению (Digifant), и обозвать его подходящим именем?
    Есть такие xxx-907-115-AXX.lbl может вместо ххх и ХХ свои цифры и буквы вставить и все?
    Я так понял, что это файлы адаптации. А если вагтулом адаптацию сделать? Я только начал проверять машинку, поэтому извините за столько вопросов.
    Заранее спасибо.
     
  8. Captain_Memo

    Captain_Memo Новичок

    11 ноя 2008
    78
    Audi A8/D3 4.2 '03
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    подскажите плиз по VAG Tacho USB v.2.5
    Есть кабель, при подключении в диагностический разъем горит зеленый светодиод, при соединении с компом в трее пишет найдено новое устройство, кажется такое "usb < > com". Драйвер что лежит в папке устанавливается, игнорирую сообщение о подписи драйвера. Далее запускаю программу и она в заголовке пишет "USB to K-line Interface not found".
    Есть рекомендация "+ на 16 клемму. к-линию на 7 контакт. перекинь и вроде должно работать."
    Поможет? или не помешает? ;)
     
  9. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    A зеленый светодиод к аппаратному драйверу ftdi какого отношения не имеет, по сути драйвер корректно поставить нужно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Captain_Memo

    Captain_Memo Новичок

    11 ноя 2008
    78
    Audi A8/D3 4.2 '03
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    я просто к тому что со стороны аутомобиля соединение с кабелем имеется. драйвер ftdi даже отдельно скачивал и ставил, все бестолково. Хожу с одним ключом как с писаной торбой :D боюсь потерять :smile42:
     
  11. BaHeK

    BaHeK Особый статус ツ

    3 янв 2010
    2.716
    S4 B5
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Парни, сёдня читал ваг комом абс, выдал ошибку 65535, хотя лампа не горит, а абс работает! Стер, вроде потом не появилась, хотя я не ездил просто завел!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Bakhyt

    Bakhyt Завсегдатай

    9 мар 2008
    611
    Audi A6 2.8Q SG
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Сорри: у меня Audi A6Q 4B/C5 МКПП 1998 модельного года (но реально выпущена в 1997). Двигатель 2.8 ACK. "Полная" панель: есть температура масла + вольтметр, система самодиагностики (контроль сгоревших ламп, уровня омывайки и прочая), борт-компьютер который выводит расход топлива и т.д.

    Так вот в чём проблема: практически на всех A6 4B/C5 с большим дисплеем трип-компа видел что при открытых дверях выводится отображение конкретной открытой двери и/или багажника. Как это закодировать в моей машине? Звуковая сигнализация на открытые двери есть (на водительскую часто, на остальные редко), но на дисплее ничего не отображается. На второй A4 с урезанным трип-компом эта фенечка есть (правда при открытии любой двери отображается открытая водительская дверь и/или багажник, но на "капле-рестайле" с малым FIS так и должно быть).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. adamgv

    adamgv Участник форума

    19 дек 2008
    121
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Доброго времени суток, одноклубни! У меня проблемма! Имеется а6 2003г.в. квака 2.5 тди АКЕ, есть стандартный шнурок ВАГ КОМ и ноут с VAG COM 312. Диагностировал этим комплектом: 80-ку В4, А8-ю 3,7 1998г.в. D2, А4 1,9 тди B5, Шкоду Октавию 1,9 тди 2000 г.в... всё без проблем, видит все блоки управлений. На моей же ТОЛЬКО только блок управления мотором, т.е. можно убирать ошибки, диагностировать угол впрыска и т. д. ВСЕ остальные мозги тупо невидит (коробка, АБС, клима и т.д.), пишет "нет синхронизации с блоком управления". Был у официалов, правда у них свой спец прибор, видно, что недешёвый, так он всё прочитал. ХЭЛП!!! Где собака зарыта???.:shock: Знающие люди, подскажите!..
     
  14. Scorpion36

    Scorpion36 Новичок

    17 фев 2009
    58
    Audi A6/45,2.6,95г
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Вот у меня тоже такая же проблема-при диагностике Гольфа пятого видит только ЭБУ двигателя и ни один другой блок не читает.В чум может быть дело?Может нехватает lbl файлов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. stream29

    stream29 Новичок

    11 апр 2010
    1
    а6с4 2.5tdi aat
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Всем привет!!!У меня А100 2,5TDI дв ААТ 93г каким шнурком и какой прогай тестить мотор устанавлиать зажигание заранее спасибо
     
  16. Ujin133

    Ujin133 Живу я здесь

    3 июн 2007
    1.532
    Владимирская обл.
    4m-tdi Т6-3.2
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    А кто-нито может сказать по русски???? что надо сделать, чтобы изменять интервал сервиса. Загорелось "****км to service".
    Если можно по подробнее.... ВАг-ком купил, но неосвоил(
    Машина Гольф4 )
    ссылка на рос-те4 :http://www.ross-tech.com/vag-com/cars/vw_sri.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    А что у Росса не понятно ?
    В адаптации 17 блока заходим во 2-й канал и ставим там "0" (zero)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ujin133

    Ujin133 Живу я здесь

    3 июн 2007
    1.532
    Владимирская обл.
    4m-tdi Т6-3.2
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    как поставить, чтобы загорелось в 72000, сейчас 65000, как сделать интервал 7000,
    ---------
    17блок-2канал ставим 0, что ето даст? просто погасит?

    Заранее спасибо, за дурацкие вопросы сори ) :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. hivoltage

    hivoltage Bad e-mail

    6 ноя 2008
    116
    A6(C6) 2.4 BDW '04
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Подскажите пожалста, вот кабель бы получить чтоб читать ошибки/значения параметров/графики рисовать одновременно для А6 2005г и Zafira 2000г(я так понял она поддерживает CAN), существует ли такой и скока стоит?
     
  20. mrock

    mrock Bad e-mail

    12 мар 2010
    78
    Audi A6 96г. ACE
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Ну и как дела ? АСЕ удалось увидеть?
    Я тут тоже хочу подключиться к компу, двигатель такой-же...
    2 all : Интересует ещё вопрос - есть ли нормальные проги под DOS?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...