1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Работа с адаптерами VCDS / VAG-COM / VAS5054 / K+CAN: Обсуждение, советы, секреты.

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем LittleTOXA, 11 фев 2008.

  1. Oput

    Oput Новичок

    1 апр 2010
    39
    США
    S3 8V 2016
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Подскажите плиз возможно ли сделать дожим стёкол без удержания кнопки на брелоке?
     
  2. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    неттт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    если только поставить дополнительное реле на 5 секунд или сигналку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Oput

    Oput Новичок

    1 апр 2010
    39
    США
    S3 8V 2016
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    А можно примерное название реле и куда его подсоеденить? (в 2 словах :))
     
  5. wolkin

    wolkin Живу я здесь

    19 янв 2006
    2.779
    Audi А4/B5 1.8T(AEB)+кватра 99г
    #5725 wolkin, 3 июн 2010
    Последнее редактирование: 3 июн 2010
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    про реле теория, надо чтобы на замок дольше подавалось питание, нужно в проводке смотреть

    у меня стоит сторонняя сигналка и провода от неё присоединены к водительскому замку, установлен сигнал в 5 секунд на замки, блок комфорта закрывает все окна и люк, ставит на охрану родной сигналки и дополнительной
    а пульт от неё я врезал в родной выкидной брелок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Logos

    Logos Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.181
    Audi
    #5726 Logos, 6 июн 2010
    Последнее редактирование: 6 июн 2010
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    а кто сможет помощь с Ваг-Комом, на Юге-Востоке? нужно адаптировать дроссель на С5 кузове:) знаю что можно не адаптировать, но профи советуют для профилактики провести адаптацию:)
     
  7. Fregl79

    Fregl79 Завсегдатай

    26 ноя 2009
    677
    Аllroad 2.5 AKE 2001г мкпп audi 80 1.8 RU 87г.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Здравствуйте.Очень интересная и нужная тема.Все что научился делать VAG COMом благодаря вам.Спасибо ГУРУ. теперь вопрос. Хочу заменить блок упр.дв. Есть код приборки.Ключи прописать в приборку знаю как. Но вроде как сначало надо блок упр.дв.привязывать к приборке или к имо или к ТНВД .Блок упр.дв.от такого же двигла-АКЕ.
     
  8. Zeleziaka

    Zeleziaka Завсегдатай

    2 мар 2010
    639
    A6C5AFB2.5TDI'98
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    здраствуйте. Под панелью приборов слева от руля есть такой разьем:
    [​IMG]
    Это и есть vagcom? Какой тип кабеля к нему нужен?Машина A6 TDI25 1998.Спасибо.
     
  9. Sozium

    Sozium Завсегдатай

    16 фев 2009
    843
    Санкт-Петербург
    A6|C6 Allroad
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    очень похож)
     
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Это разъем OBDII ...Туда тыкают диагностическим кабелем ,а ВАГком это то чем работают с этим кабелем (программа) .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Rodstvenik

    Rodstvenik Живу я здесь

    1 янв 2003
    1.758
    Москва
    AUDI А6 Avant, 2,5TDI, 1996, AUDI А6 Allroad 3,0TDI, 2009, AUDI А6 Allroad 3,0TDI, 2018
    #5731 Rodstvenik, 8 июн 2010
    Последнее редактирование: 9 июн 2010
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Что означает ошибка" модем 5". Шнурок не конектится.Делаю тест СОМ-порта,пишет СОМ-порт: ОК и Адаптер:5-Модем! Ниже список возможных проблем: не включено зажигание,не подключена К и
    L линии и т.д. Пробовал на двух машинах и пока безрезультатно.
    Шнурок что ли свихнулся,что делать ?

    Вопрос решен переустановкой драйвера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. w00x

    w00x Новичок

    6 янв 2009
    29
    A4 Avant/B7 2.0TDI
    #5732 w00x, 10 июн 2010
    Последнее редактирование: 10 июн 2010
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Всей доброго времени суток!

    Имеются следующие ошибки. Пробовал стирать, потом ездить. Не помогает, появляются снова.
    Может кто знает в чем проблема?.. Помимо этих ошибок была пару раз еще одна.. "кл.30 напряжение слишком низкое"

    Номер Контроллера: 8D0 907 557 C
    Компонент и/или версия: 1,8L R4/5V MOTR HS D07
    Кодирование: 04001
    Код Сервиса: WSC 00000
    4 Найдены неисправности:
    17733 - Регулирование по детонации цил. 1: достигнут предел регулирования
    P1325 - 35-10 - - - Спорадическая
    17734 - Регулирование по детонации цил. 2: достигнут предел регулирования
    P1326 - 35-10 - - - Спорадическая
    00561 - Адаптация смеси
    15-00 - выход из диапазона адаптации, меньшего нижнего предела (на холостых оборотах)
    я так понял надо почистить ДЗ, сделаю уже завтра.
     
  13. andrey0306

    andrey0306 Bad e-mail

    14 ноя 2008
    171
    AUDI A4 (В5) 2.6 А
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Привет всем! Подскажите что это значит и что делать?
     

    Вложения:

  14. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    неправильно понял - искать подсосы воздуха тебе надо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    у тебя то же самое - мотор звенит из-за детонации - бедной смеси.
    шланги все в проверку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. w00x

    w00x Новичок

    6 янв 2009
    29
    A4 Avant/B7 2.0TDI
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Можно поподробнее?
    Заслонку все же почистил. Теперь обороты не плавают)
     
  17. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    дырки искать - опрессовка - ключевое слово для поиска
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. PILOT1

    PILOT1 Новичок

    10 июн 2010
    36
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    ПОМОГИТЕ!!!
    подключаю VAG-COM 311.2 к авто, нахожу мотор открываю базовые установки , выстовляю 00 - заводские установки - мотор работает ровнее и тише но как сделать что бы сохранить не знаю. когда выхожу из этой омниции то слышу что мотор возвращается на прежние установочные данные - работает громче и неровно...
    кто нибудь подскажет как сохранить заводские установки?
     
  19. andrey0306

    andrey0306 Bad e-mail

    14 ноя 2008
    171
    AUDI A4 (В5) 2.6 А
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Искал по ключевому слову, только для 1.8 описание. Может у кого есть для 2.6 АВС?
     
  20. cuaa

    cuaa Участник форума

    23 окт 2008
    266
    Воронежская обл.
    Q5 2013 г.