1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Работа с адаптерами VCDS / VAG-COM / VAS5054 / K+CAN: Обсуждение, советы, секреты.

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем LittleTOXA, 11 фев 2008.

  1. piaggiomaster

    piaggiomaster Новичок

    16 июн 2010
    4
    Audi a6 2.7 tdi quatro 05г
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    в 908 пишет error time out :(
     
  2. rew

    rew Участник форума

    16 окт 2007
    146
    AUDI A4/1.8/ADR/`96
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Всем, зравствуйте, если кто знает ответьте плз на вопрос, на каком чипе шнурки те что литлтоха продает? elm327?
     
  3. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    вряд ли
    тоха продает то что с китая привез, а китайцы мне гуторили что elm тока тупо под обд заточен, потому вряд ли - но сам не разбирал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Слущай друг. Ты вот так спрашиваешь. Елм елм. Какая разница.
    Ведь дело не в самом чипе, а в прошивке. Я видел pic контроллеры с наклейкой ЕЛМ 327. и что ? Что думаешь как то супер пупер по другому они работают?
    Суть адаптера на базе елм одна соединение по протоколам поддерживающим стандарт обд2. Интерпритация, перевод, вывод информации на графический интерфейс, ну еще запросы можно посылать, но эта функция не документированна.
    Ничего сверх естественного там нету. Акромя движка и коробки ошибок ничего ты не увидешь. В лутшем случае еще в реальном времени можно кое что увидеть.

    Лутше возми HEX-CAN адаптер, у него как бонус есть функция поддержки обд2. Можно читать другие марки, но не все. Ибо по обд2 он несколько протоколов не поддерживает.
     
  5. rew

    rew Участник форума

    16 окт 2007
    146
    AUDI A4/1.8/ADR/`96
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    шнур у меня этот уже как годика два есть и я им периодически провожу диагностику своему авто, а интересуюсь на каком он чипе всвязи с тем что на авто установле PCCar (персональный комп воткнул), так вот...для писикаров есть оболочки, одна из самых удачных является центрафьюз...одна из многочисленных её возможностей это вывод на монитор диагностических данных, так вот она коннектится тока с елм а с остальными либо нет связи либо криво работает...поэтому и интересуюсь...хочу узнать либо я неправильно прогу настроил либо там просто другой чип...
     
  6. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    А вот и не совсем прав ты :) Кроме печатных плат в Китае ничегошеньки не заказываем.

    ЕЛМ327 может с вагкомом работать по К-линии. По крайней мере наш.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    в корпуса здесь заделываете?
    да не, ну мне правда все-равно Тох. я ж не спец в этой области - если где соврал - извините за неграмотность. я финансист скорее чем электронщик :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Неа. Я искал и с радостью бы, но необходимого качества в России пока не обеспечивают, либо это стоит неприемлемых денег. Где делают не скажу (канал и способ производства подобрать дорогого стоил), но это удивительно НЕ бедная страна :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    да, согласен.
    что будет лет через 30.... они заставят работать нас...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Друг, что то я заказал у тебя адаптер.
    Пришло письмо на емаил, что не доступен абонент.
    Я в письме ответил почему был выключен телефон.
    А в ответ тишина.........
     
  11. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Серёг, а что ты заказал?
    давай я тебе пришлю что тебе надо :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Дим, я тебе итак 1.5 рубля до сих пор торчу. Аж стыдно мне, что так затянулось.
    Заказал VAG K+Can Commander 1.4
     
  13. roman775

    roman775 Живу я здесь

    5 окт 2007
    1.114
    A4/B7 2.0T BWE
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    а скока стоит се удовольствие??????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Ща порву кого следует. Жди звонка :) 1.4 есть офигенные :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Leon777

    Leon777 Завсегдатай

    29 ноя 2008
    874
    Audi А4/8E 1.8TAMB
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    помогите, задрался я с 812 шнурком, ставишь прогу, пишет фул ригистрет бла,бла,бла зелененьким, сделаешь какое-нибудь действие, ну интервал сбросишь, и все регистрация слетает, потом пишет на межсервисный интервал,толька для зарегистр.версии( все делал 1 декабря 2009, и фризед, не могу победить, как прописать прогу к шнурку, помагите сил нет больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. jzade

    jzade Новичок

    19 июл 2008
    10
    Allroad 2.5TDI 01
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Всем привет.
    Allroad америкос. 1. противотуманки тухнут при моргании дальним. 2 При закрытии замка зажигания отключается мафон.
    на Allroad европейки противотуманки не тухнут при дальнем, и мафон отключается только если ключ из замка вытащить.

    Читал что на А4 есть блок №9 там можно перекодировать. На Allroad, ну не видет VAGCOM это блок, нет его там что ли. На 3х машинах пробовал.
    Подскажите где это кодируется?
     
  17. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    поставь 1 января 9 года
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    4.5 рубля + доставка.
    Проще нету смысла особого брать.
     
  19. Leon777

    Leon777 Завсегдатай

    29 ноя 2008
    874
    Audi А4/8E 1.8TAMB
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    ставил,тем более русифициров.она фризед сама ставит 1 число:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Re: Работа с интерфейсными кабелями: VAG-COM, VAG-Tool и пр. Обсуждение, советы, секр

    Тебе критичен русский язык? Может поменяем на 9ю с оригинальным стабильным софтом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...